Ма
Марина

Сказки это мистика , фантастика ?

Ответы

Стрельцов пытали кнутом и огнем. ... Если пытаемый терял сознание, его приводили в чувство врачи. Под пытками признавались, что хотели...)))

На гору.. кудыкину...)

Ма
Марина

В тридевятое царство

До городу Парижу..)))

Ма
Марина

Счастливого пути

Взаимно)

Слава Касьянов

Ну нет, уважаемая! В сказках заложен народный фольклор, приближенный к жизни, с некоторыми красками и выраженные эзоповскими языком.

Александр Петрович Кудрявцев

урок. Всегда сказки какими бы не были фантастическими имеют в финале поучение. СКАЗКА ЛОЖЬ ДА В НЕЙ НАМЕК ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК

Nikolai Garskov

У Вас дети выросли? Тогда у внуков можно будет поинтересоваться. Наверняка не согласятся.

Ва
Валерий

это послание предков потомкам.но есть просто разговорный сказ.безо всяких посланий

Вячеслав Скульский

сказки, это правда жизни, только скрытая. а фантастика, это будущая реальность.

Вячеслав Скульский

эта панднмия и следущая не для нас, а для тех кто несется в маске по течению страха. организм не любит, когда его унижают и начинают там что-то поправлять. от этого и болеет. и в любых историях, я не вижу драмы. напротив излекаю урок полезный. ведь я ее там отругал, что приперлась в 20 градусов и гололед страшный, а ей дома не сиделось. ведь не работает, явно видно. просто так выехала прокатиться. машину раз в пол года заправить. вот и не сдержался, а она вернулась. думал убьет щас.

Ма
Марина

Вам интересно беседовать с женой ? Подробности не были описаны в предыдущем комментарии.. и какой вывод от данного рассказа?

Вячеслав Скульский

нет конечно, мы не общаемся, так как и так наизусть знаем друг друга.

Ма
Марина

дальнейшего проживания!!!!!

Вячеслав Скульский

ну тогда шагай ать два в черный список. и больше мне не попадайся.

Татьяна

Ни то,ни другое. Сказки-это знания,передаваемые в иносказательной форме.

Лариса Будрина

Иногда думаю, что в каждой сказке есть какая-то историческая правда...

Ма
Марина

Возможно

Черный Ангел

Возможно и выдумки,а что если это реальность в искажённой форме?

Черный Ангел

Каждому своё

Ма
Марина

И всем каждое, сказочное:)

Черный Ангел

Пусть будет так

Ма
Марина

🙂 и 🙂

Черный Ангел

Мерси,Марина

Виктор Шаламов

Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. (А.С.Пушкин)

Ма
Марина

ложь ....иногда так красиво придуманная

Иван Федорович

сказки это фентези. Мистика и фантастика это иные жанры

Ма
Марина

Но ягоды же оба

Иван Федорович

арбуз это овощи

Ма
Марина

Ягода

Иван Федорович

ягоды съедобны полностью, в то время как у овощей есть несъедобный защитный покров.

Ма
Марина

Вот тут вы правы, ,но такая ягода была-арбуз ,и вот ,,,)))

Старый Волчара

Сказка это официальный государственный документ)))

Ма
Марина

Круто!!!)

Ма
Марина

неужели ?

Старый Волчара

А вообще сказки это остатки истории, которую не успели уничтожить)

Ма
Марина

)))

А Б

Сказка - ложь, да в ней намёк... говорит народ

Ма
Марина

Ещё какой намек

Sergey Abramov

Точнее, ненаучная фантастика - фэнтези.

Ма
Марина

народные вымыслы ,да домыслы)))

Sergey Abramov

Не все сказки, а только старые. Новые уже придуманы осознанно и поэтому могут считаться именно фэнтези.

Ма
Марина

вот где фантазия, а где мистика?

Sergey Abramov

В мистике, извините, я не силён. Это не ко мне. 🙂

Виктор Дубилей

Это быль . У нас вот живет змей Горыныч .

Ма
Марина

это вас радует?

Виктор Дубилей

Конечно . Мы этих гадюк мочим и едим . 2 головы отрубишь . Из голов холодец , а шеи на шашлыки . Эти бошки снова отрастают

13-Я***

смотря кто и кому их рассказывает ☝️

Ма
Марина

вот это точно)

Юрий Юрченко

Это по доброму рассказанные ужасы.

Ма
Марина

Метко

Gauda

В каждой сказке есть доля сказки...

Владимир Ра

Реальность в символическом виде.

Ма
Марина

Откуда эти символы?

Владимир Ра

Народная мудрость.

Ма
Марина

Или наблюдения

Лика Москальцова

это добровольное заблуждение

Ма
Марина

Красиво сказано

Лика Москальцова

спасибо

Ма
Марина

🙂