Как научиться молчать?Может курсы какие есть?
Есть такая притча: Приходит к батюшке женщина и говорит: " Посоветуй что делать. Муж всё время спорит, доказывает что он прав и ничего не хочет слушать." Батюшка даёт ей бутылку с водой и говорит:" Вот тебе святая вода. Как начнёт муж спорить набери её в рот и держи как можно дольше. Кончится ещё придёшь". Приходит женщина через какое-то время и говорит:" Спасибо , помогла твоя вода. Живём душа в душу. Дай ещё, пожалуйста."
Надо просто для себя понять, когда рот для поговорить открывать, а когда лучше просто зевнуть) то есть строго по бразильской системе - как почуешь, что язык не дает покоя заднице, так научишься. Мужикам проще - зубы больней)
да, я часто видел в интернете картинки на которых женщина в странной позе и с кляпом во рту. Наверно реклама как раз таких курсов.Вроде как на некоторых телефоны были
О! Помню в мои 20 рассказывли что на западе разработана жвачка для почтальонов разносящих почту по дворам с собаками. Склеивала челюсти. Вам бы подошло. )))
Помалкивайте и за умного сойдёте. И если уж надо то отвечайте не сразу -сосчитайте в уме до 10 а затем говорите.
Были. В 90-е. За лишнее или неосторожное слово можно было так отхватить!!! Денег на лечение не хватило бы.
Да, как говорят научить человека говорить можно за месяц, а чтобы научиться молчать - нужна вся жизнь!
Вообразите себя очень-очень умной. ))) И многозначительно промолчите, когда хочется высказаться.
Когда хочется быстро что-то выдать, включайте паузу секунд пять, и ответ может быть другим.
ну я проговариваю все что хочу сказать про себя.. при этом улыбаюсь...
Вам надо с японцами пообщаться ... я за пару переговоров научился ...
тогда я попробую ... пришли, поздоровались, сели, сидят, улыбаются, кивают... и так все переговоры (независимо от времени... час, день)... уже прощаясь "хорошо, мы дадим вам знать о нашем решении"
Во как...как прорвет в очередной раз..сразу вспомню японцев
факт... мои собеседники иной раз переспрашивают, на линии ли?
Скотч! Хоть и не эстетично, но зато быстро, дешево и практично!
если каждое уместное молчание считать достигнутым успехом!!!
есть, но вам это не надо, вы прекрасно умеете уболтать!
Благодарю вас за доброту.
кулинарные не плохо помогают, они всё время что то жуют)
побочные эффекты при этом случае будут всегда
Можно язык заморозить во время усиления симптомов.
сперва научись избирательно слышать собеседника
есть курсы, по 15 нарику в месяц... тебя записывать ?
а че ты ? как тебя звать там э
Кто как обзывается то так и называется
Ни одной?? На носке посмотри
Вот встретимся, научу рот держать заполненным
В древности практиковалось отрезание языка
