До
Добрыня

Все в курсе-что такое "просак"??

Ответы
An
And

«Просак» - так называлась прядильня, канатный станок большого размера. Как замечает Фразеологический словарь, попасть в него во время плетения веревок было и опасно, и очень глупо. Ведь кто мог не заметить, как скручиваются на станке веревки? Конечно же, только очень беспечный и невнимательный человек.

Максик Ласковый )

Именно промежность в общепринятом значении означает просак у женщин. Она располагается между входом во влагалище и анальным отверстием прямой кишки.
Просак у женщин представляет собой комплексное образование мягких тканей с мышцами и фасциями, перекрывающими дно таза.

Максик Ласковый )

Еще в старину называли так станок для скручивания веревок и протягивания канатов.

Людмила

Проса́к — слово, имеющее несколько значений, в том числе в переносном смысле. т.о. просак — это станок для плетения верёвок и канатов. Представлял собой сложную сеть верёвок, тянувшихся от прядильного колеса до саней, где они скручивались.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Так-то это прядильня; крутило, канатный или веревочный стан, на котором сучат, спускают веревки... И попасть туда наверно неприятно, потому и выражение: попасть в просак стало нарицательным.

Ирина S Россия❤️

Попасть в просак, это то же, что вляпаться в... Поэтому и значение может быть близким.)

Neo Gint

Прядильня;, канатный или веревочный стан, на котором сучат веревки,если рабочий попадал в канат рукой,считай руки нет,попасть в просак-синоним безвыходной ситуации,а принятое "народное" толкование о женской промежности,полная ерунда

Ирина S Россия❤️

Мне мысль про женскую промежность как-то даже в голову не пришла.

Скиталец

Так. Надо "впросак" писать, кстати.

Ирина S Россия❤️

Извините, что попала впросак)))

Pələng

Прядильня крутило, канатный или веревочный стан, на котором сучат, спускают веревки

Владимир Никитенко

Что это такое толком,пожалуй,ни кто не объяснит,но попадать туда никто не хочет.

Тамара Гончарова

Штуковина такая в ткацком станке, которая пальчик зажевать может.

Владимир Кириллов

Это место между передницей и задницей (официальное объяснение).

Любовь Супрун

"Попасть в просак" - просто говоря-лопухнуться😅 😅

Наталья

попал в неловкое положение.. лоханулся. проще говоря...😆

Ирина Отставнова Кочнева

Попал в просак, , в не осень хорьшее положение

Светлана Якина

ну да иногда приходится туда поподать

Юлия Александровна

это нити на ткацком стане натянутые

Сергей Волков

Расстояние между двумя дырочками)))

Виктор Алексеенков

есть анальный ход,и есть мочегонный,так это и ни туда,и ни суда......

Сергей Волков

Так и я про это)))))))

Виктор Алексеенков

это для тех,кто интересуется.....

Сергей Волков

Понятно... 😅 😂 🤣

Вика Родионова

Между писькой и попой расстояние

До
Добрыня

Наверное больно,когда попадает????)))

До
Добрыня

Хотел даже спросить-кому больнее!!!!!)))

Моня Гершензон

есть такие, которые спрашивают ...

Татьяна Круглова

неудобная ситуация🤡 🍒

Vlad

ПРОМЕЖУТОК МЕЖДУ.....😉 👌

Любовь Имя Я Дамочка..

неудобная ситуация...или нет?