Motugullina Anna

Надпись на клинке русского офицера, начало 20 века: "Душу -богу. Сердце -женщине. Честь -никому." Что для Вас слово честь?

Ответы · страница 5
Vladimir Veprev

Не предавать. Жить в согласии с совестью.

Юрий Грачев

на клинке написано... .. так трудно понять

Руфина Заинуллина

все.... чистая душа мысли тело язык..

Motugullina Anna

и Вас с наступающим рождеством!

Анатолий Тарасов

Тоже самое, что и для Вас девушки!!!

Анатолий Тарасов

То есть все сами знаете!!!

Motugullina Anna

про себя да,... а вот Вы не хотите на вопрос отвечать...

Владимир Иванов

Честь и совесть, это вопрос духа))

Владимир Иванов

Я же не спорю, у вас одно значит)))

Владимир Иванов

А я и не пытаюсь вас переубедить, я просто высказал своё мнение, для этого мы и общаемся)))

Motugullina Anna

а я пытаюсь...))) пытаюсь, чтоб люди научились в первую очередь слышать себя, свою Душу, а уж потом оглядывались на социум, в котором живут...

Владимир Иванов

Каждому своё))) и всему своё время.

Владимир Иванов

Сейчас не простые процессы на земле происходят, у нас есть возможность их наблюдать)))

Pasha Melnik

честь корень слова честность 😉

Pasha Melnik

перед каждым

Pasha Melnik

а это здесь причем.

Motugullina Anna

вы говорите "перед каждым", но у каждого своя правда...

Pasha Melnik

верно истина то одна. вам нужно быть честным то есть в том что вы наверняка знаете, а то в чем сомневаетесь не утверждать

Motugullina Anna

но у каждого своя правда... и у меня она тоже своя...

Pasha Melnik

так и есть и что это меняет? описывайте точнее, приходите вовремя

Юрий Фадеев

🖼

Asim Sabzaliyev

Cest mujcini v rukax eqo jeni - ee vernost i predannost !!!

Alone In The Dark

То чего давно в людях не видел))))

Alone In The Dark

Церковь щас тоже самое что и бордель! )))

Motugullina Anna

нет...с какими мыслями зашли в храм, то и видите и слышите...

Alone In The Dark

Я и не захожу ибо их глаза быстро терятюься в сомнениях)))

Alone In The Dark

Не мое -ибо я не захожу)))) 2 раза сказал утвержденно))

Alone In The Dark

Сила не во мне я лишь подсказываю - вам лишь стоит принять! )))) Нет я не эти и нет ТОТ! Простой Демон который знает что лучше))))

Валерий Гусев

Такое понятие исчезло в 1917 году.

Валерий Гусев

Значит не просто плохо знаете а полное отсутствие знаний по истории своей страны

Motugullina Anna

историю страны знаю... но я не связываю слово честь и слово страна... я думаю социум бывает разный и он изменяется постоянно, а понятие слов честь и самоуважение остается неизменным...

Валерий Гусев

А как может быть высокие идеалы у низкого социума?.Когда все в стране изначально было построено на обмане?

Motugullina Anna

значит до 1917 года никто никого не обманывал??? а тут раз и все стали врать и обманывать????

Валерий Гусев

Я же ясно написал- не знаете историю....Когда все просвещенные люди той России и писали и говорили, что более ничтожной армии нет в мире.И все войны с позором проигрывали.А потом чудом стала великой и значимой)))))))) Потому весь мир и насмехается над этой выдумкой

Motugullina Anna

))) знаток истории! нравится Вам жить без чести и самоуважения, но с хорошими знаниями истории... живите.

Rostyslav Korba

Хороший вопрос,сложно ответить

Rostyslav Korba

Родился в 74м.Школу окончил в 91м.Институт в 95м.С 87го по 97й часто бывал в Москве.В 97м не остался на Дальнем Востоке.С 98го по 2002й работал в торговле у себя в городе в Украине.Потом два раза был в Лондоне,в общей сложности девять лет.Работал в строительстве.Последнее время был период замкнутости,уже второй раз кстати,отхожу от работы и общения с женщинами.Сейчас уже снова возвращаюсь к работе,так что думаю и к касаниям вернуться.

Motugullina Anna

хорошее описание своей жизни... а про вопрос забыли... напишите, что именно для Вас слово честь.

Motugullina Anna

ну, вот для меня это самоуважение... в любой ситуации...

Rostyslav Korba

Самоуважение есть,но это разве полностью слово честь?

Motugullina Anna

для меня да... я эгоист и мне наплевать на общественное мнение... мне главное, чтоб душа на месте была и совесть спокойна... для меня это и есть самоуважение...

Rostyslav Korba

Не плохо,только когда страшно за неопределенные вещи,это не общественное мнение а страх перед ним

Motugullina Anna

я уже выросла, чтобы обращать на общественное мнение... страшно, когда внутри война, и ищешь мирный выход из ситуации...

Mihail S.

Это нужно у гусар спрашивать!

Motugullina Anna

))) Вы к ним не относитесь?

Mihail S.

Я не гусар, я простой русский парень в самом расцвете сил!

Motugullina Anna

а у простого русского парня нет чести? нет самоуважения?

Mihail S.

Самоуважение это удел эго! А честь сейчас не в почёте

Motugullina Anna

например, человек воспитанный в одной среде попадает в другую...

Motugullina Anna

а и дальше либо приспосабливаемость к данному социуму, либо его под себя приспосабливаешь...

Вадим Русских

А понятие-честь не меняется...

Motugullina Anna

так что для Вас слово "честь"?

Вадим Русских

Преданность. Порядочность.Честность.

Вадим Русских

Хотелось бы, идеалы недостижимы...

Motugullina Anna

за то есть к нему стремиться...)))

Григорий Таланов

Честность во всем и по Правде

Motugullina Anna

но каждый по-своему правду видит...

Григорий Таланов

Правда одна для всех людей только жиды ее извращают.Правда это законы Высших миров Богов

Константин Вотинов

НАМ ЭТО УЖЕ , УВЫ , НЕ ПОНЯТЬ ...

Motugullina Anna

Для меня честь -это самоуважение, не смотря ни на что...

Валерий Куликов

данное слово и выполненное..

Motugullina Anna

всякое бывает... бывает, что обстоятельства складываются совсем по-другому...

Валерий Куликов

нет это не обстоятельства а верней какая женщина говорит надо сделать и не делает обманывает где её честь тогда...

Motugullina Anna

я думаю -при ней остается... нет я не защищаю женщин, просто, женщины иногда эмоционально отвечают и дают обещания, а потом взвесив и обдумав все понимают, что так делать нельзя, ... а слово уже дано, что делать? .... вот и получается, что обманула... вот как-то так...

Валерий Куликов

так они только этим оправдывают обман...не обещай того что не сможешь выполнить и тогда отмазыватся не надо будет и четным будешь...в этом и заключается честь...садиться картёжник играть проигрывает а платить не чем...или обещает что то а не выполняет это тоже честь...много примеров таких не только про то что после того как обещал и раздумался что так нельзя а как же тогда честь...ну отмазку придумали обратно те же люди не честивые обещанного долго ждут...

Валерий Куликов

так это оно обещаешь делай или не обещай...вот ни кто не осудил голубого Борьку Ельцина за много обещанное и не сделавшего а обещал ещё что башку на рельс положит если не выполнит...и то и другое не сделал ублюдок голубой зеками трахнутый в сраку...и такие же ублюдки ещё ему поставили памятник из бронзы потому что тоже трахнутые в жопу..

Алекс С

честь есть мораль избранная

Алекс С

)

Иван Куцаев

ЧЕСТЬ ПОНЯТИЕ ФИЛОСОФСКОЕ .

Иван Куцаев

ВСЕ ТО ЧТО ПРИНЯТО ПОНИМАТЬ В ОБЩЕСТВЕ .

Тамара Шипиленко

Порядочность, честность...

Motugullina Anna

не всегда... еще в какой среде обитаешь...

Motugullina Anna

в советских фильмах про деревенскую интеллигенцию хорошо показано, я про учителей говорю... только вот фильм как называется не помню...

Сергей

Честь — это поэзия долга.