Владимир Титов

"Клянусь своими детьми". По сути сильная клятва. Но ведь знает человек, что если клятва не будет сдержана, никто ничего плохого его детям не сделает. Значит - такая клятва ничего не стоит?

Ответы
Ирина

Честно? В тот момент,, когда такую клятву слышишь, возникает с трудом преодолимое желание убить этого человека. Но вспоминаешь эпизод из фантастического фильма с участием А. Шварцнеггера "Вспомнить всё" ... - да нет у такого человека детей....

Владимир Титов

В этом то и вопрос. Все верно. Спасибо за ответ.

Andr Andr

Вообще это глупая клятва, как и мамой и т.д. Нужно просто дать слово - если можешь выполнить. Если нет то не давать. И быть просто человеком, который умеет отвечать за свои слова.

Владимир Титов

Так вопрос как раз на эту тему. Клятва по сути - это закладная на то, чем клянутся. И надо выбирать то, что закладываем в качестве залога. А иначе - грош цена словам.

Andr Andr

Грош цена тому кто не сдерживает слово в любом случае. А закладная если уж она так нужна - будет иметь смысл только в материальном эквиваленте. Иначе это те же слова, которым грош цена, если их не сдержали. Исходя их этого клясться в чем-то не имеет смысла. Достаточно просто жить человеком, который держит своё слово. И при таком раскладе вашим словам не будет грош цена. Потому как окружающие люди будут знать цену вашего слова. А если его регулярно не сдерживать - то какими клятвами не клясться - словам в любом случае будет грош цена.

Мария Давыдова

Плохая логика. Здравый смысл должен подсказать: мысли, не то что слова , особенно негативные, имеют закономерность сбываться

Владимир Титов

Когда мы учим правила техники безопасности - цель как раз таки - чтобы не произошло.

Мария Давыдова

Клясться детьми аморально, так же, как и близкими, как и здоровьем. Простите

Мария Давыдова

Клясться детьми аморально, так же, как и близкими, как и здоровьем. Простите

Владимир Титов

Согласен.

Мария Давыдова

Счастья!

Мария Давыдова

Счастья!

Зоя Наумова

Стоит жизни и благополучия его детей. Бог поругаем не бывает, Он строго запрещает давать клятвы

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Конечно.Родители любят себя больше своих детей.Поэтому у нас молодое поколение такое.

Вера Швецова

еще как стоит,нельзя клясться своими детьми.если знаешь что не исполнишь обещенного

Мороз Владимир

Лучше не рисковать детьми...самым святым у человека...Клянитесь собой, Бог услышит.

Dann Dann

Слабые так клянуться. Нельзя так делать. В судный день за все слова отвечаем.

Владимир Титов

Вы правы. А вопрос как раз про это - и клятва плохая и слабая и не от честных людей..

Dann Dann

Да.тот кто говорит правду не будет доказывать

Владимир Титов

Кончно.

Татьяна Демина

Как знать. Ведь такие вещи выступают как прогноз. Или ударят бумерангом.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

почему вы решили,что после такого нарушения ничего не последует???

Владимир Титов

В большинстве случаев. Все таки больше нормальных людей. Я про то, что не стоит верить людям, когда они клянутся самым святым в жизни. То что могут попасться отморозки - возможно...

Я Не Рыжая, Я Золотая))

а у отморозков нет детей???

Владимир Титов

Им все равно до чужих.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

жаль только что их дети будут расплачиваться...не виновные...

Владимир Титов

Я имел ввиду отморозков - тех, кому дают клятву

Я Не Рыжая, Я Золотая))

я про них и пишу..

Галина Смирнова

Вообще клясться детьми,родителями, и вообще людьми не хорошо.

Анна Радужная

Клятвы вообще дело гиблое в мире что меняется каждую секунду

Владимир Титов

По сути клятва - это закладная на что-то ценное. Не выполнил обязательства - отдай. Так что клясться надо реально и адекватно.

Зарина Кульдибаева

а если что не будь случится с ребенком и за этой клятвы

Владимир Титов

клятва конечно плохая.

Зарина Кульдибаева

Я боюсь давать такие клятвы

Владимир Титов

я тоже не даю. вопрос возник из-за книг, фильмов - часто такое произносят...

Зарина Кульдибаева

Лучше прежде что та делать нужно сто раз подумать

Матаня Матаня

ну это на психологическом уровне на человека влияет

Владимир Титов

А по сути - обман, получается. Хотя кто-то может и поведется.

Saida "из Лиги Олимпа".

стоит - здоровья детям . ведь это энергетика мыслей

Gul'mira Talassova

Вообще так нельзя , давать клятвы если не уверен

Владимир Титов

Конечно.

Медведь Русский

Нормальный человек никогда этим не клянется

Владимир Титов

Вот именно.

Майя Петрова

Имеется в виду - Бог что-то сделает с детьми

Владимир Титов

Я в это не верю. Кстати, бог по сути не наказывает, тем более детей.

Майя Петрова

Ну значит - отворачивается, и человек в руках дьявола остаётся

Владимир Титов

А вот сразу вопрос - ведь по закону не оказание помощи - преступление. А с богом как? Получается он отказывает невиновным в своей защите? Как то нехорошо.

Майя Петрова

Вопрос к Богу, я не Бог

Олег Диденко

эТО СТРАШНАЯ КЛЯТВА - БОГ ПРОКОНТРОЛИРУЕТ.

Владимир Титов

Даже в таком ключе - получается, что человек сознательно идет на такую страшную клятву - это плохо, клятва не заслуживает доверия.

Олег Диденко

Умный человек даёт такую клятву, когда уверен в себе на 1000%. А дурному потомство не надо!!!

Владимир Титов

Я так думаю, что 100% уверенность может иметь только дурак. Не стоит такую клятву давать никогда.

Олег Диденко

Согласен

Мухаммедяр Н

слова наши материальны, вывод сделай сам