Ал
Александра

Ой, спасите от плохой погоды...Как у вас с дождями и холодом?

Ответы
Марина Михаленко

Сколько ж можно бедный дождик упрекать,
не полил, мол, огороды нам опять!
"Воздух пыльный, и жарища - нету сил! -
Приблизительно б хоть землю оросил"...!

Так "достали" - разобидели всерьёз! -
Ох, какие он наплакал лужи слёз!
СамомУ б остановиться - чёрта-с-два! -
Так засели на душе людей слова!

Застонал, взмолился небу огород:
"Я напился уж на целый год вперёд"!
Помидоры завертели головой:
"Караул! Спасите! Тонем! Ой-ё-ёй"...!

У поэтов тоже в дождь - сплошной конфуз:
Нет желания летать у нежных Муз!
В непогоду мокнут крылышки у них,
Оттого и бледный вид имеет стих!

Вот такая получилась ерунда:
ДождалИсь... - опять раскладка нам не та!
И теперь, как в море, плавает народ...
Ну а дождик, разобижен, всё идёт...

Бахыт Бектемисова

Когда мы беседуем о погоде, на самом деле мы обсуждаем что-то более существенное. Когда люди рассуждают о погоде, на самом деле они говорят о том, как себя чувствуют. Но они не всегда это сознают. Когда они восторгаются: «Какой чудесный день!» — они подразумевают: «Сейчас я счастлив». Когда сообщают: «На улице подмораживает», — имеют в виду: «Как я рад, что нахожусь в теплом доме». А если они говорят: «Похоже на то, что погода меняется», — это означает: «Опасаюсь, что вскоре у меня будут неприятности».

Ал
Александра

Интересно! У меня на момент написания вопроса было, настроение совсем не очень, совсем-совсем. Поэтому, доля истины точно есть...

Валер Валерыч

Не бывает плохой погоды. Вот вчера поздно вечером гром, молния, дождик такой крупный. Я с удовольствием прогулялся. Заряд позитива обалденный получил. Вообще какой придурок придумал называть снежную, дождливую, холодную погоду плохой. Че за бред? А многие жару не переносят, чего для них тогда жаркая погода тоже плохая? В таком случае не бывает хорошей погоды. Нет, уж лучше пусть не бывает плохой! Давайте называть вещи своими именами, а не делить на плохое и хорошее.

Ал
Александра

А еще бывает плохое настроение, оно умножается на погоду не очень = такие крики о помощи))) вот как-то так

Валер Валерыч

Вспомните как в детстве мы весело бегали под дождем, или как прикольно рыть снег в метель когда рот откроешь и полный снега надувает. Какая плохая погода? Это все результат подмены понятий. Вас научили так воспринимать реальность ассоциируя те или иные факторы с хорошим или плохим.

Ал
Александра

Все течет, все меняется. И восприятие тоже)

Dima Belkin

да у нас погода ясная с тех пор как мы присоеденились к России и послали на1х1ер шавок немецких мы даже радуемся когда у нас дожди от сегодня что то покапало аш посвежело жара эта спала 😄 иногда кажется что даже природа ненавидит украинцев 😄 когад мы были при украине было какт опогода была никакая вообще сыро слякоть везде грязь и так далие а как стали россиянами так сразу всё лето море жара ШИКАРНО всё 😄

Ал
Александра

Искренне за вас рада! И за вашу новую страну! И новую погоду! Счастья вам и вашей земле!

Dima Belkin

и вам счастья и не связывайтесь с украиной обворуют и глазом не моргнут это у них в крови мой отец украинец где бы работать чтобы не работать и деньги получать самый натуральный трутень истеный украинец ненавижу украинцев их истреблядть нужно так же как и адольф евреев также и с украинцами нужно наглые алчные свиньи

Ал
Александра

О, как... А мне кажется, что дело не в национальности, а в сущности конкретно взятой личности - подлецов хватает всяких и все они разных национальностей.

Dima Belkin

но русскую падлу хотя бы понять можно украинцы всё воруют татары и кавказцы ну их просто чмырят поэтому они и отвечают жестокостью жаль не тем людям они отвечают жестокостью ну а украинцы они воры всю жизнь были ворами ворами и остались и врятли их что либо изменить

Ал
Александра

жестоко вы разделали своих, так сказать, земляков. вы же на 50% украинец, по своему отцу...

Dima Belkin

да будь моя воля я бы вырезал из себя любыми способами эту украинскую половину и грубо гооворя мой отец не совсем украинец он жил при совецком союзе в Крыму а значит от части являлся русским а это значит что я украинетц где то на процентов 10 или 25 тоесть все остольные 90 или 75 процентво я являюсь русским и грубо говоря я ненавижу украинский вообще его призераю весь их язык а это ещё снижает до 10 или 5 % и грубо говоря я бы с огромной радостью бы усеял весь киев головами украинцев на кольях я уже сказал что при всём желании бы истребил бы в себе эту грязную отвратную часть украинской крови может я яростный тупой фанатик но я ненавижу всё что связано со словом УКРАИНА я знаю достаточно того что хотел бы знать чтобы ненавидеть украину и всех её жителей и мне этого хватает

Феникс

только что дождь начался! это потому что вы спросили ((((( встаньте в спокойной, устойчивой позе и мысленно поставьте в том районе, где нужно бездождие огромые фены , ножка, а над ней круг с дырочками вверх, и представляйте как горячий воздух сушит тучи и разгоняет в разные стороны, у многох получается, мы без фенов на отдых не ездим

Феникс

ливень шёл полчаса и кончился так же внезапно как начался)))

Тамара Гончарова

А у нас просто прелесть погодка! Дождики без фанатизма через день, но нашей засухе это что слону дробина, все равно поливаем капусту-огурчики, клубничка вовсю плодоносит, только успевай собирать, ранняя черешенка сладкая-пресладкая, так что давайте к нам стихию Вашу переждать! )))

Ал
Александра

Ой, я уже сажусь в поезд... Куда ехать?

Тамара Гончарова

На Ставрополье, г Нефтекумск, восточная часть края, рядом с Дагестаном, степь ровная как стол, но миленько так.))) Ехать до МинВод, потом маршруткой 220 км.)))

Ал
Александра

Далеко вы забрались! Но судя по всем, у вас там не только красиво, но и очень вкусно)))

Тамара Гончарова

А то! А какие блюда здесь готовят, пальчики оближешь! Народ разных национальностей, и каждый хвастается своей кухней. ))))))

Айгуль Момынкулова

Помните "Джентельменов удачи"? Алибаба: "Джамбул, там тепло, там моя мама". Так вот у нас в Таразе, так теперь называется город, тепло, спеют вишня, урюк, персик и все остальное. А вам терпения, скоро и на вашу улицу придет тепло. Кстати, где это холодно?

Ал
Александра

Минск. Но уже лучше с температурой воздуха. С дождями - не очень. Каждый день.

Айгуль Момынкулова

Помните "Джентельменов удачи"? Алибаба: "Джамбул, там тепло, там моя мама". Так вот у нас в Таразе, так теперь называется город, тепло, спеют вишня, урюк, персик и все остальное. А вам терпения, скоро и на вашу улицу придет тепло

Ну Вот!))))

Дождя и холода у нас в достатке и солнце позабыло к нам дорогу, но унывать мы не намеряны при этом. Указ! Быть лету! Подпись. Маша. Ну фсё.... теперь то точно будет лето... и быстро валенки пошла готовить к лыжам)

Валерий

У нас прохладно, но по указу Машуни с 1 июня опять +30.

Лидия Вараксина

Глупо грешить на погоду. Людям ничем не угодить, то холодно подавайте жару, то жарко подавайте дождик, принимайте погоду такой какая она есть и радуйтесь каждому дню что вы живёте на этой Планете.

Ал
Александра

Ок. Обязательно так и сделаю!

Лидия Вараксина

А для дождя купите красивые сапожки, что бы и дождик был в радость.

Алексей

Приходят мысли грустные ко мне. Когда дождливая погода и сырая. И бродишь по квартире, как в тюрьме. А за окном решётка водяная. (Сейчас идёт дождь, но пока тепло).

Дмитрий Иваныч

Сегодня дождик какой то мелкий, мерзопакостный весь день шел. Тепло и душно. Было бы так осенью, то грибов было бы очень много, а сейчас - все впустую...

Бабушка Морошка

Для души

Татьяна =)))

А люблю дождь! И снег! И солнце! И жизнь!

Татьяна Антошина

Женщина любит, чтобы ей пускали пыль в глаза, и чем больше пускают этой пыли, тем сильнее она раскрывает свои глаза, чтобы больше пыли в них попало.

Наталья Положиева

У нас прекрасная погода- дождик, зеленая листва, чудесный запах цветов благоухает благодаря чистому воздуху... Мечта, а не погода

Денис Иванов

Холодно, но дождя нету, несладкий чай с медом, ноги в носки, с ногами на диван или кресло, любимый фильм на диске, хорошо то как

Ал
Александра

Ой, как вы душевно все рассказали! Руководство по использованию плохой погоды)))

Денис Иванов

Всегда рад выдать руководство к различным жизненным ситуациям!)))

Мария Бондарцева

Возьмите немного нашей жары ( +33 и больше) и засухи и будет у нас среднее арифметическое . И вам хорошо, и у нас замечательно.

Ал
Александра

ну если завтра погода не улучшится, предъявлю претензию, верну по гарантии)))

Александр Загорский

у нас Маша наверное самое жаркое место в России

Мария Бондарцева

А что же возвращать то будете, если жара не дошла?)))

Людмила Иванова

да так же как и у вас холодно и дожди. правда сегодня солнце. но погода все равно не летняя так что мы друзья по ненастью

Ольга Германова

ветер,ветер,ты могуч!ты гоняешь стаи туч!коль тебе не заподло,пригони в Сибирь тепло!)))) наулице июнь,а ходим в куртках

Некто Из...

"Полгода плохая погода полгода совсем никуда"... Оченно дождика хочется, до жути). Где бы взять?))))) разве что в лейке).

Алла Жангирова

прошли,сегодня солнечно, хоть и прохладно еще,но обещают синоптики повышение температуры, пора уже, лето хочется!