✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я люблю часы, слабость к ним. Наручные. Но ношу только двое, советские электроника-5. И ещё китайские наверно, которые механика и меняют цвет от температуры среды. Написано Швейцария, по цене не верю!))) Всего 350 баксов отдал за них))) У кого какие? Делитесь!

Ответы
Александр Колосов

Папа мой, я в Армии тогда, с соседом, часовщиком, занялся, потом и меня приобщил. Удивительно, отремонтирует часы, на руке носит, снимает: "Вот, пожлуайста", но не идут после. Умер батя, все часы остановились, я их заново запускал. Такая мистика! Я боюсь покупать часы, просто всякую фигню под брендами продают, но "Часики тикают". Хочу купить, не в телефоне смотреть, а так, на руку: "Вот, Саша, балбес, опоздал", "Саша, порядка двадцати минут, жопу в горсть и дерзай". Часы, это сила! Как батя рассказывал: рынок, танкист одноногий: "Вот, швейцарский будильник", покупатель не верит, что Швейцария, танкист вверх заряжает, метров на 30-ть, падает будильник, но идёт. Часы, это некая мистика.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я ёбаюсь))) С ума схожу!))) Всё понимаю. Тварю гофно! (((

Александр Колосов

Ладно, а не матерись по-пусту. А женщина такое тепло, нам, мужчинам, даёт, не выразить!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У моей сегодня днюха! Были гости!

Александр Колосов

Пусть поздно, но поздравь от меня.

Al
Alexc

с момента появления мобилки - не ношу часов. раньше носил. но дешёвки ломались, а хорошие - исчезали. из неплохих была две пары "Восток" непромокаемая советская механика (типа командирских), и одни стрелочные кварцевые пластмассовый корпус но при том реально швейцарские. оба "Востока" спёрли в поездках в поезде, а швейцарские - в бане (в женской ! 😃)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня спёрли в армии часы из платины! Прикинь! Я сказал хер вам дедам, я буду кусатся за это! Специально взял, чтоб доказать самому себе! Так срезали суки ремешок и украли часы! ))) Я не сдавался не как, я готов был бится до смерти!)))

Al
Alexc

жесть... на том слёте где мне подарили швейцарсие пластиковые (это был примерно 95 год) видел ещё прикольные (тоже швейцарские) : корпус металл, кварцевые, но циферблат в 24 часа и в обратном направлении !

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я делал на сейко элетронных, сам офигел. фунция, в обратку показывают, ну типо зеркало!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Зачем думаю? А в обратку вешать на зеркало машины! Прикинь функция!)))Я офигел!))

Владимир

Ну,я в 2019 в Люцерне в фирменном магазине хронограф кварцевый Swiss military за 220 евро купил,так что ни о чем не говорит,смотря где брал..А с другой стороны как-то в Париже у Гранд Опера купил красивый магнит,а дома сзади рассмотрел мейд ин Чина,или бутылку вина в Ницце - а она родом из Казахстана...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ориет хорошая фирма! Я разбил стекло на них, мне отливали под них.

Владимир

Может и придется со временем,после "швейцарских командирских",которые ещё неизвестно сколько проношу,судя по тенденции часы после года использования будут предупреждающий сигнал давать,а потом взрываться...Или даже сигнал давать не будут...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня так с телефонами))) Дохнут как мухи!))) Самсунг гелакси и года нет, уже сдох!)))

Владимир

Ну а я о чем...

*** ***

Я не ношу часов . но у меня советские наручные часы есть . И ещё есть 3 советских будильника .Моя мама когда-то , полвека назад подарила моему папе часы (декабрь 1971 года ), так они спустя только 33 года прошли ремонт . Пока не ходят (просто не завожу ). но если заводить . то они будут идти .🙂

*** ***

☺️ Смотрите ?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет! Я ди-жи!))) Сказать что у меня аппаратура дома не чего не сказать!

*** ***

Надо знать историю своей страны .Самая сложная история -наша .

*** ***

😐

💀Жека💀

У меня типо китайские со швейцарским механизмом, взял за 100$. Механика с календарём. Под водой работают хорошо, единственное не горят стрелки а только точки, забыли нанести чтоб в темноте светились) Ремешок прослужил год, вот как раз вчера и взял новый ремешок к ним)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ремешок не из кожи по ходу. Не думаю что китайки! Шывейцары могут быть! Не дорого! не все фирмы крутые, это понты! Касио япония не плохие! Цена-качество.

💀Жека💀

Да он так прошит что там где душка он отклеился, но он фирменный шел с часами. Я его выбросил, и вчера вот новый купил новый. Я видел Касио в магазинах, надо посмотреть модельный ряд.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Супер я тебе говорю! Бери Касио! Ну так чтоб понравилось, бо просто купить будет гофно! Если нравится бери! Лучше не бери! Подумай! Сто раз!

💀Жека💀

Ясно. Спасибо.🤝

Володя

Часы "Слава" второй московский часовой завод. автоподзаводом, водонепроницаемые (можно руки мыть не снимая), дата, день недели. С утра сравниваю на них время с интернетом, проверяю какой день недели и так далее, - они меня очень дисциплинируют...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Супер! Отличные часы! Первый кто о них написал! А то Ориент все пишут.

Володя

Так 46 лет уже - нужно за здоровьем следить, чтоб жизнь-то радовала.

Ирина

у меня серебряные были за 500 баксов..механические...муж подарил на 40 летие...но механизм сломался и теперь они просто лежат...хотя часики я люблю носить..очень уж красивые они были...изящные..

Ирина

ну и что что психолог..а я учитель..🤷‍♀️😉

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Знаю! Учителя самые классные! Если попадётся такой! Я В инсте дружил с деканом. Такой человечище! Супер!

Ирина

мой муж так не считает🤷‍♀️учителя заучат..медики залечат..а психологи моск выгрызут🤭короче все хороши

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Мужу чё говорить-то? Он на своей волне. Тебя как собаку считает! Ну как животное. Как свою собственность кароче!) Без обид. Я так-же считаю жену! )) Очень люблю! Но так в голове-то!)))

Ирина

🤷‍♀️ну не знаю..все считают кого то собственностью

Anton Kiselev

Уже четыре года, как таскаю фитнес-браслеты, классная штука, намного функциональнее обычных часов) Но и старый TIMEX никуда не делся - поменять батарейки, и снова в бой)

Anton Kiselev

Мне часовщик ставил, когда батарейку менял)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та бред! Что самому поставить?

Anton Kiselev

Крышку замучаешься ставить, ее только прессом защелкивать, так сказать, защита от слишком самостоятельных владельцев. А у часовщика как раз специальный пресс есть.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну у меня с закруткой была! Не знаю. Есть ещё часы там пресс нужен...

Anton Kiselev

Вот как-то так) Хотел у китайцев этот пресс заказать, а потом подумал, что раз в 2 года можно и заплатить за замену.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну швейцария не только всемирные бренды выпускает..... но и ширпотреб тоже.. так что вполне... главное если секундная стрелка ползет то это знак хороший... а не тикает...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Водила у нас мултивен на12 мест! о ходу пиздит соляку! В машине холодно! Он говорит сто печка не работает! Я не верю! Там машина рено как у меня дома! похожие. Тварь такая нас морозит! Я б ему морду набил! Он старый, таких как батя не могу бить!))) Ну врёт! У него дома машина на дизеле! Пиздит этоу соляру! Я клянусь! )) так достал уже!)) Ну хоть совесть имей! Бо я могу и в морду дать!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Да..у моей пятый!))) Мать -кормилица!)))

Ал
Алиса

Есть разных мастей .старые .позолоченные от бабушки .от дедушки подарочные ,которые на цепочке должны были быть в кармане.ношу электронные умные смарт часы

Ал
Алиса

Все Дедушка Мороз я аут)

Ал
Алиса

Гуд Найт)))

Олег Пустохайлов

Huawei Watch GT-2.Ношу второй год, Купил после того как поставили кардиостимулятор. Перед ним покупал браслет Honor bаnd4. Но там шрифт мелкий, отдал сыну.))

Олег Пустохайлов

У вьетнамцев я джинсы Левис покупал. Ветнамский ширпотреб))) Что говорить о монтане()) 😄

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Левис крутые джинсы были!)) Я вот купил рванные такие, почти белые. Крутяк! Фирму не помню. Так они и лето не проходили! ))) Я к ним зашел и говорю что за фигня? Так это по праздникам одевать говорят!)))

Олег Пустохайлов

)) 😄 Хорошего настроения)) 😄

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Слыш говорю джинсы ценой в жигуль старый на авторынке!))) Так он едет ещё!))) А эти не возят домой!)))

Остановите Вите Надо Выйти

Швейцарский офицер с автоподзаводом. Года три назад купил за 25 т. деревянных взамен китайского "ситизена", работавших без отказа 25 лет .

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ситезен всем нравится! Первое место Ориент к стати.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Мне часы из-за браслетиков нравяться ...по 150 руб на пару месяцев зато....с блестяшками....короче ворона я а не "петух"по ходу🤣🤣🤣🤭

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Прости я что-то такое сказал?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Год петуха у меня🤣...вот ...да просто мое осознание )простите если чем то обидела🙏

Владимир Беккер

У меня из дорогих только двое. Оба Швейцарские. Tissiot-покупал еще за 700 нем. марок. И более современные Raimond Wail. - купил за 2100 евро.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Супер! Тиссисот есть! )))

Cергей Блинов

Давно часы не ношу.Но когда носил,были в прямоугольном корпусе.Одни Casio,а вторые советские, конкретный завод забыл какой.

Cергей Блинов

Вы коллекционер?

Cергей Блинов

Есть ещё вот такие часики. Но задняя крышка потерялась.🖼

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это Лучь! Красиво делали с браслетом! У меня подобных много! Очень красивые, женские. У меня бабушка такие носила! Супер! А воспоминания..)))

Cергей Блинов

Ну а сейчас часы вроде как и не нужны.Только для имиджа.)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну да правильно для имиджа. Так устаревший аксессуар)))

Татев

Я пока что с электронными сяоми - фитнес-браслет. Удобно. Хотя по душе другие. У меня несколько разных красивых, но лежат.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Соями я купил, на Алике, мне врали, дочке нормально. Но она вернула в воде взмахи читают совсем не правильно! Она плавает, ей не подошли...

Татев

Не знаю, мои норм, но мне их в магазине брали

Байкодром Космодур

Смарт-часы. В промежутке первые часы, которые смогла нормально носить, если честно, с другими как-то не ладилось

Байкодром Космодур

В принципе* 😄

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

ты с аканта мужа пашешь?)))

Байкодром Космодур

С чего такой вывод?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня глючит. Ты то так то так... Сори без обид!

Байкодром Космодур

Да какие обиды, что вы, хорошего вечера)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Опять ты девушка!))) Пишет комп..

Юр
Юрий

Часы на руке - это страх опоздать куда-то. Я стараюсь избегать часов, чтобы не фиксироваться на этом страхе.

Саша Аут

Часы в телефоне, наручные, как аксессуар, не обязательны. Всё равно по какому прибору время смотреть.

Пани Тася

ООоо кааакой пиар...ну наааадо же...аж 350 баксов...на пожрать то хоть осталось или воздухом сыт 🤣🤣🤣

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та ладно без обид, я чёт не то гоню.)))

Пани Тася

Да какие обиде в инете Все ОК...🤷‍♀️🤝

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня вторая жена есть в нете!))) Такая обижается, говорит что я бухал! Та вапще живёт 20 тысяч километров от меня!)) Еогда у нёё утро у нас ночь!))

Пани Тася

Сорри .но я НОРМАЛЬНЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛ и для меня все это в интернете......БОЛЕЗНЬ

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я жил в Иране! три глда! А тут смотрю путеществинника по ТВ . Аж бесит! Оно не хуя простите не знает! Так попиздеть!))) Ты с ними общался? Та вабше я скажу офигенные люди! Он их к дикарям приравнивает! оН ДЕБИЛ?