Marat Zhikeev

Академик- слово идет с Казахского языка. АК- Мудрый; адеме - отлично, хорошо.

Ответы
Татьяна Рогачёва

Академик. Заимств. из польск. яз. в Петровскую эпоху. Польск. akademik «учитель, наставник» восходит к лат. academicus, суф. производному от academia < греч. akadēmeia (буквально «школа Платона», находившаяся в саду мифического героя Академа)

Хв
Хвостато-Мехастый)))

хахахаха, это ты что ли Мудрый ? ты скорее нудный или мутный ))) да да марат ты отличный мудак )))))

Andre Kamakin

)))))))))))) да сперва казахи изобрели колесо и огонь.... а потом уже все остальные! ))

Хв
Хвостато-Мехастый)))

ты чё седня не заходил? или тебя уже забрали в сумасшедший дом?

Елена

Оооооо....Как всё запущено!И греки,наверное,тоже произошли от казахов...)))))

Елена

Причём АК обозначает белый..

Marat Zhikeev

АК у казахов имеет много значений, белый , чистый, святой, мудрый; Аксакал-мудрец; белая, седая борода.

Елена

Я знаю об этом,но академия и академик-слова греческого происхождения.

Marat Zhikeev

Древние греческие историки писали о Саках и что их принцы жили в Греции. Акилес, Агамон, Ага-каз. дядя)

Хв
Хвостато-Мехастый)))

вай-вауляй фальсификаторы истории не дремлют))))

Зинаидатюрина(Брезгина)

Тебе так хочется быть лучшим на земле. Тогда будь космонавтом.

К В - 2.

по-русски-АК-автомат Калашникова-это весь мир знает точно.

Людмила Петухова (Торопова)

а мамонты из казахстана в африку перешли и слонами стали

Алла Вайсблат

мой муж - академик, передам ему, что он отличный мудрец!

Viktor Eisfeld

Вообще, всё человечество произошло от Казахов.

Хв
Хвостато-Мехастый)))

марат я иду за тобой я ближе чем ты думаешь

Хв
Хвостато-Мехастый)))

а разве были академики в земле Казахской?

Marat Zhikeev

пидер-ты еще не догадываешься, что тебя со твоей семейкой ждет

Хв
Хвостато-Мехастый)))

марат если ты сам пидЕр и трахаешь каждый день своего коня, есЧо не значит что все кто с тобой не согласен такие же ущербные

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

да, этот злыдень точно в канашку просится...

Хв
Хвостато-Мехастый)))

надо помочь ему смыться в городскую канализацию))))) хотя откуда у них там города, выгребная яма

кстати, в академика ещё Эдем можно подтасовать...

Зелёный Ио Прынца Даццкого

ничего общего так же как и теньге - деньги

Marat Zhikeev

и копейка идет от каз. слова Коп-много. рус. Копа-сбор, сборище, возможно мелочь, что водилась в родовом обществе.

Виктор Лукоянов

Все, произошли не от обезьяны. От казахов.

Дайлова Надежда Гомель

НЕ думаю.Академики появились раньше..... 🙂

Светлана Ростовская

Хорошо наверное знать казахский язык

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Ак вообще то белый , а хорошо - жаксы

Marat Zhikeev

АкСакал- мудрец.АК- святой, чистый,мудрый, белый.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

аксакал - белобородый - мудрый

Наталья Викторовна

А мерчендайзер от какого слова ???

Джон

я так понял-казахи правят миром?

Vatel (Он Который)

во передёрнул то!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ин
Инна***

все на прощание посмотреть)))

Хв
Хвостато-Мехастый)))

ой ЛОЛ что за херь

Marat Zhikeev

борот хорошо показал, евреиско-жидовски менталитет, эти педерасты вонючки, у них уже в крови это и оно неизлечимо. В ближайшее время Армогедон и все, те кто помогал этому вонючке и те, кто рекламировал и рекламирует все будут уничтожены вместе с родственниками, яблоко от яблони далеко не падает.

Хв
Хвостато-Мехастый)))

какие яблоки ? спелые хотя бы?