Зоя Иванова

Внук пошел в школу в Минске. В школе 14 первых классов: от 1"А", до 1"О". Вы такое видели?

Ответы
/.
/ .

слышали.сегодня утром в 7 часиков наблюдала парочку.братца с сестричкой.ей лет 6..портфель на локтях висит..ужасно огромный..ее практически не видно из за него.и братец лет 9..весь обвешан рюкзаками..но идет уверенно..крепкий малый значит..а она за ним хвостиком ..вот так сами дети в метро и добираются до школы..в такие классы.а у нас в селе не разрешают детям до 3 класса одним домой возвращаться.без родителей не отпустят .

Алексей Пигулевский

У меня у старшего был 8"п", я там преподавал... "академия исследований и путешествий" Единственная тогда экспериментальная площадка в России... До окончания довели... Кто - в МИФИ, кто -куда, мой - в МАТИ... "школа выживания Виталис Виталия Сундакова", на её основе было. А так - центр образования "Царицино № 548"

Игорь Новиков

Печально! Замечено, что при подхода катаклизмов или ухудшения условий проживания начинается усиленное размножение, может это не касается людей. В довоенной Германии поощрялось иметь внебрачных детей, государство взяло на себя полное содержание этих детишек, были целые комбинаты.

Наталия Вершинина

Не только видела. но и работала. В школу, куда пришла работать и привела дочь в 8 класс, было 6840 учащихся, 310 учителей, 11 завучей, сама школа 8000кв. метров., г.Волгодонск,Ростовская обл. Классы по параллелям были от А до Я. Этому только радоваться надо!

Зоя Иванова

Радуемся. Главное, на первых порах-не заблудиться!

Наталия Вершинина

К этому быстро привыкаешь, Через неделю будете, как у себя дома.

Наталия Вершинина

Успехов вашему первоклашке! Друзей, мудрого учителя! А ему желания учиться и здоровья!!! Вам терпения! С началом Нового учебного года!

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это 14 параллельных классов с одинаковой программой. Просто в наше время количество детей в школе такое огромное, что их приходится распределять (для лучшего руководства) по нескольким классам 🙂

1S
190 Super Joke

Это свидетельствует, что в области образования Белоруссия проводит политику укрупнения и централизации - по сути, это всего лишь печальные последствия ОБЪЕДИНЕНИЯ (!) нескольких школ в одну...

Зоя Иванова

ошибаетесь, все школы функционируют

1S
190 Super Joke

..демографический взрыв?...

1S
190 Super Joke

??? ..демографический взрыв...???

Зоя Иванова

просто, это район проживания многодетных семей в Минске

1S
190 Super Joke

А что, в Минске многодетным семьям ВЫДЕЛЕН СПЕЦИАЛЬНЫЙ (!?) район???

Зоя Иванова

выделен район для новостроек

Валерий Волков

В России вряд ли?( Не смотря ни на какие ухищрения Путина, со всякими материнскими капиталами.( Когда страной руководят воры, веры в жизнь, и желания жить, у людей не прибавится.(

Сергей Демидов

Спросите людей которые сотворили такую систему отбора .Каким циркулем они распределили детей :деревянным , социальным ,интелектуальным или начальным (нахальным)?

Сергей Демидов

По счетам расходов удовлетворяющих быт за счёт работы(времени жизни зависимых людей поставленных на счёт на им выгодных условиях).

Ли
Лифтёр

Только в страшном сне можно увидеть школу размером с МАЗ. С другой стороны - молодцы Белорусы. Рожают! У нам в Москве многодетные только цыганье и хачи с азиатами.

Инна Воронина

Это говорит о высокой рождаемости в Беларусии. А следовательно люди уверены в будущем. Вспомните 90-е, когда у нас резко упала рождаемость... Дети - это хорошо!

Sei Stets Du Selbst

Школы сокращают и сносят. Больницы кстати тоже. На их месте строят церкви для сирых и убогих. Стране нужны дураки. Управляемое стадо выгодно власти.))

Виктор Селенков

Нет, мне более чем 1"М" в литовском Снечкусе (ныне -Висагинас) видеть не приходилось. Слышать тоже. Внуку очень повезло, - другой такой школы не найти

Виктор Селенков

Представляю и..... удивляюсь

Зоя Иванова

ПРИХОЖУ ЗА ВНУКОМ В СТОЛОВУЮ, А ТАМ СОТНЯ МАЛЕНЬКИХ ЧЕЛОВЕЧКОВ! ГЛАЗА РАЗБЕГАЮТСЯ!

Виктор Селенков

Чудо. Представляю и прихожу в состояние восторга!!!!!!!!!!!!!!!!

Ветер Северный

Нет,но,,Батьке,,видней а по сути,перегружены дети в школе,надо или ,,школьные годы,,увеличить или сокращать программу обучения...так думаю.

Нина Бурик

Я работала в школе , где было 25 первых классов ( 1985год, г. Волгодонск, город , где весь мир строил завод гигант "Атоммаш" и многое другое

Кто Тут?

Ну просто значит школы очень большие.как бы логично, да? Если на город 1 огромная школа - то там будут стопицот разных букв.

Валентина Власова

Лично мне не приходилось!А, Б, В,Г .Это было самое большое количество деток-первоклассников на моём учительском пути.

Зоя Иванова

А у нас вот так... 500 первоклассников в школе

Валентина Власова

Это всплеск рождаемости! Естественно,не от плохой жизни! Это же просто здорово!

Александр Пивоваров

Демографический всплеск или одна огромная школа на о-о-очень большой район столицы ))) Я бы тоже удивился искренне)))

Ирина Белова

НЕТ...НО Я УЧИЛАСЬ В 1 "з" это был Ленинград....новостройка....и всего 1 год, потом новую шк построили..., но ОООО-круто

Александр Тихонов

Нет. Но у нас в селе в 1947-м было три первых. и это там, где населения не насчитывалось и пять сотен человек.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Нет...неужто такое может быть?....Просто Китай какой-то.... а может в каждом классе не больше 10ти человек?

Вот это называется "демография"....