Ан
Аннета

Поведайте будущему студенту, в чем суть лично вашей профессии?))

Ответы · страница 2
Владимир Ефимов

Каждый будущий студент должен при выборе профессии слушать своё сердце (или душу) к чему их притягивает и меньше всего слушать сторонние советы. Это я, как профессор говорю.

Ан
Аннета

Спасибо) но это не нужда в советах. Интересно чем люди занимаются, что им это дает. А профессор в какой науке?:)

Владимир Ефимов

Когда станите студентом, то поймете, что профессор - это профессиональное звание в области профессиональной педагогики.

Ан
Аннета

Так у меня мама-профессор (профессиональное знание физики, видимо), тоже преподавание. Но а вы что преподаете и профессионально знаете?)

Владимир Ефимов

Я методолог. Учу быть талантливым и тениальным.

Ан
Аннета

Интересно) чего только не узнаешь, сидя тут

Александр Проскурня

Аннета! Я МЕХАНИК.Ивсю сознательную жизнь занимался созданием машин и механизмов. Читая студентам курс ТММ я старался привить им любовь к машинам.Иногда это удавалось.

Жанна Федотенкова

Выбор? Да, выбирать всегда сложно. Анетта, я думаю, что суть любой профессии - быть Профессионалом, настоящим. Выбирайте работу с удовольствием, а не каторгу с "корочкой"!

Ан
Аннета

Спасибо! А кем вы работаете?

Жанна Федотенкова

Я инженер-теплотехник, хотя очень хотела стать педагогом или партийным работником (здесь я чувствовала себя, как рыба в воде).

Роза Камалетдинова

У меня дети отучились,но суть моей профессии прекрасно знают,о ней все школьники в курсе.Я возглавляля комиссию по делам несовершеннолетних при администрации.

Маргарита Свидерская

суть моей профессии в том,что закончить Вгу закончила,а по специальности хрен устроилась.Выбирайте специальность,чтобы потом по ней устроиться - вот мой совет)

Эл
Элен

бухгалтер-учет, отчетность, порядок, ответственность и сознание значимости этой профессии в наше время...для усидчивых, педантичных, хватких и любознательных

Sceptic

Ответственность.Перед собой и окружающими.Наверное как и в любой профессии.

Эл
Элен

да, административная и уголовная))))

Эл
Элен

как-то очень давно был фильм :посмотри, кто говорит"...комедия..там такой момент был. Семья. Папа-бухгалтер, мама-бухгалтер и дочь, тоже бухгалтер приходит к ним в гости. Папа и мама сидят за столом, завтракают и читаю журнал, типа "Главбух". И.... папа ржет в полный голос....Такой интересный и веселый журнал)))) Вот и для меня интересно и занимательно узнавать что-то новое в БУ

Sceptic

"Найди себе дело по душе,и больше ни одного дня тебе не придется работать." Эти слова приписываемые Конфуцию точно о тебе! Счастливая!))

Эл
Элен

)))знакомая фраза))) Хотя, мне, как близнецу по знаку зодиака, хочется ВСЕ поменять на 180*!!!!

Sceptic

Ты переменчива??))) У меня близкий друг Близнец,так он скорее "махровый" консерватор)))

Эл
Элен

я говорю так: обожаю перемены и стремлюсь к стабильности)))))противоречивая, короче)))

Karolina Podporina

Любая профессия несет в себе положительные качества. не имеет значения какая это профессия, главное чтобы Вам было комфортно и интересно в этой сфере.

Ан
Аннета

Резонно. А какая ваша профессия?)

Karolina Podporina

Педагог профессионального обучения в области строительство, строительные и монтажные технологии. Двоякая профессия, можно заниматься техническими работами: чертить чертежи, создавать планы, или преподавать в техникуме, вузе или другом образовательном учреждении, пройдя перед этим дополнительные курсы

Natalia Svetlova

нам всегда в Универе преподаватели говорили что дают базовое образование, для развития личности, а там - сам как можешь и хочешь!....хорошее было время!

Олег Гетманенко

лично я езжу и в жару и в морозы и под дождем меняю колеса, потому что кроме как водить грузовик больше ничего не умею, так что лучше учись хорошо)))

Олег Гетманенко

это я просто после двух лет работы водилой понял что учиться все таки надо было, уже бы механиком был, но образования не хватает(((

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

вот вот, нам всегда кажется, что того что знаем будет достаточно

Ан
Аннета

Не всегда, к счастью) очевидные вещи, все таки, перевешивают

Олег Гетманенко

да уж, всякое, конечно в жизни бывает...

Ирина Андронова

Суть-любой профессии-в любви к данной профессии..! Девушка Аня -не обижайтесь..-вам НИКАКАЯ профессия не нужна..! Идите Работать!-..всё равно где...! 😞

Ирина Яковец

вы все равно моей профессии обучаться не будете. впрочем, могу сказать: суть моей профессии - принимать и выдавать, и порой это обсуждать.

Ан
Аннета

Я ничьей профессии в ответах обучаться не буду) это интерес

***тигра***

Моей конкретно - поиск преступников по образованию и привлечение к ответственности злостных неплательщиков в настоящее время! Я юрист!

***тигра***

Ну я по образованию опер! Но поскольку уволилась уже, на гражданке другое направление по должникам! ))))) мне интересно, я люблю свою профессию!

***тигра***

А иначе не получиться работать! Это как в школе и вузе - предметы,которые интересны даются легко и без зубрежки,а которые не нравятся - до слюней зубришь! )))))

***тигра***

Не согласна? имеешь право! Я свое мнение высказала и про себя написала! )))))

Ан
Аннета

Почему не согласна? Ну-это подтверждение)

Вера Ситникова

Я - психолог. Суть моей работы заключается в следующем: помочь человеку жить в ладу с самим собой и со всем окружающим человечеством.

Ан
Аннета

Отличная профессия. Самой психология нравится)

Михаил Ильин

Берешь "железо", и вырезаешь из него то, что требуется для ремонта станка, потом ставишь на место, и отдыхаешь, пока работает станок.

Михаил Ильин

Пойдешь, на механика учиться?

Михаил Ильин

Там нет связи с созиданием и удовлетворением.

Вячеслав Коршунов

Суть любой профессии выполнять нужную специализированную функцию, тратя свое время, силы и умения за деньги. Суть моей управление

Стриж Отрядный

я на нее только через год пойду обучаться, но я буду ювелиром и специалистом по работе со слоновьей , моржовой и мамонтовой костью.

Барселона

я закончила в универе "радиофизику и электронику", а работаю сейчас как юрист по пенсионному обеспечению, в чем суть образования?

Ан
Аннета

Суть в темной дыре') не видна)

Барселона

точно, тогда смело прям туда

Malika Nurkhalykova

Узнать состав Лек ср-в) для чего и зачем они нужны) помогать людям) и делать добро) один большой минус это разбирать почерк врача

Мария Тяско

Мой институт - опыт всей жизни.Я многодетная мама и домохозяйка по профессии художник...Художник имеет право приукрасить жизнь

Светлана Гордиенко

Я лаборант спектральщик на хим.предприятии. Занимаюсь анализом различных проб с использованием лабораторного оборудования.

Ан
Аннета

Как это?! Ответственная работа. Оч серьезная)) нравится?

Светлана Гордиенко

Работа ответственная, потому, что от результата анализа зависит качество готовой продукции, входного сырья и т.д. Мне очень нравится. Я занимаюсь ею уже 36 лет.

Ан
Аннета

Здорово же: и нравится, и важная, и оплачивается хорошо, наверняка.

Светлана Гордиенко

С оплатой не всегда получается хорошо. Все зависит от стабильности работы предприятия.