Ан
Аннета

Поведайте будущему студенту, в чем суть лично вашей профессии?))

Ответы · страница 3
Коля Из Валдая-Класс Рабочих

я электрик это здорово -потому что не инжинери не кто на заводе не знает как мне указывать - все на меня боятся прикрыкнуть .

Людмила

сидят два электрика на столбе. Мимо бабка проходит. Один говорит бабуля подай провод. Она подала. Он поворачивается и говорит: Я же говори ноль, а ты фаза, фаза

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

настоящий электрик за бабками в карман не лезет .

Людмила

Коля ты тоже так определяешь где ноль, где фаза?

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

обычно пальцами легонько по щупаю где щиплет там и фаза. ну а когда не щиплет то хуже дело -надо индикатором он по чувствительней .

Людмила

а я думала бабками меряешь

Константин

Я математик, Аннета, моё главное дело - новые теоремы придумывать. В математике ещё много вопросов без ответов, уж поверьте.

Ан
Аннета

Охо, дельный ответ! Спасибо)

Екатерина Филиппова

По образованию я организатор методист дошкольного воспитания и педагог дефектолог, но работаю я менеджером отдела продаж

Ан
Аннета

Профессия очень ответственная и полезная, а работа востребованная)

Андрей Ш

Я системный администратор. В первые годы работы я еще и удивлялся, что мне за удовольствие от работы еще и деньги платят. 🙂

Ан
Аннета

Самая лучшая работа-любимая))

Андрей Ш

Но бывает всякое. Все зависит от организации, и от того, какие условия бывают. Я имею и абсолютно противоположный опыт - когда от той же работы меня тошнило... Слава богу, из этого ада удалось уйти. И я опять занимаюсь своим делом.

Ан
Аннета

Как правило, сначала ищешь, пробуешь дело, разбираешься что твое, а что нет. Через некоторое время определяешься

Андрей Ш

тут дело не в ппрофесси -с этим-то все ясно. А дело в климате в коллективе. Если он тухлый - никакая любимая работа не спасет. Да и просто не дадут ей заниматься.

Ан
Аннета

А если работать не в коллективе?

Андрей Ш

можно и так - но недолго. Иначе замыкаешься и постепенно начинаешь понимать, что отстаешь, что теряешь профессионализм, начинают мучить всякие мысли нехорошие и так далее. Было, проходили.

Yanka Egyptianka

у меня их две, одна практичная для заработка,другая любимая,хотелось бы ей себя посвятить, но пока не родилась идея - как)

Yanka Egyptianka

надеюсь,он таким будет. А вы какую специальность выбрали?

Ан
Аннета

Специальный перевод. 2 языка(англ, нем)

Yanka Egyptianka

очень круто, языки всегда пригодятся. А что такое специальный перевод? Узко-специфические темы?

Ан
Аннета

Наоборот: и документы, и литература, и наука, конференции...там все виды перевода, включая синхронный

Yanka Egyptianka

прикольно, раньше само понятие переводчик уже включало все это по умолчанию)

Ан
Аннета

Ну вот, а есть отдельные специальности, типа Художественный перевод и Международные отношения

Михаил Бурда

Сидишь делаешь умное лицо. Задаешь вопросы а поциент должен отвечать не лукавя) Вопросы любые какие вам вздумается)

Ан
Аннета

Вау) врач? Психолог? Или милиционер?))))

Ан
Аннета

Отличный выбор. Интересно на протяжении всей жизни. Главное, хорошо устроиться

Николай Иванов

суть любой профессии за выполнение функциональных обязанностей деньги получать. Потому и называют - Профессионал.

Николай Иванов

🙂 🙂 Ну скажите что хотя бы вы Китайский язык учите

Ан
Аннета

Немецкий, чтобы продолжить обучение в Германии 😄

Николай Иванов

Не это не перспективно. Поверь, для этого не надо универа, дай объяву Немецкий бургер и так на молодую клюнет... там и выучишь у носителей 🙂

Ан
Аннета

Ну все, теперь все в ажуре будет 😄 расписали все пути/ходы...да начать бы учиться сначала))

Николай Иванов

Не ничего в ажуре не будет... не знаю как в Белоруссии, но думаю что так же как и в России а 99% всех выпускников любого направления начинают работать ТОРГОВЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ. Скажу сразу, для этого Высшего образования не надо... ещё раз прикиньте, подусайте , а стоит ли выкидывать денги и ремя учась 5 лет что бы стать Торговым представителем? Может сразу пойти им работать и за р=пять лет уже и опыт и точно продвижение... если у вас торговая хватка есть 🙂

Елена Иванкова

Вот моя профессия это работа с персоналом.А суть в том чтобы подобрать нужных людей и смотивировать их на работу

Gi
Giorgi

работу и профессию по возможности надо выбирать что тебе приятно будет делать.ну а там как бог даст так и будет))

Са
Саша

Суть моей профессии в том, чтобы делать своему начальнику жизнь расчудесную(да и начальников у меня пруд пруди)

Галина Стукова

Встаешь во сколько захочешь, ешь-что душа желает, на начальника плюю с высокой березы, график работы свободный.

Ан
Аннета

😮 епт, вот устроились. кааайф ☕

Ан
Аннета

да лан, мне до этого еще лет 5 😄

Ан
Аннета

а я рада, что еще учеба только предстоит 😉

Людмила Король

смотря кем хотите стать. если медиком, то не советую. Сама медик профессия неблагодарная и низкооплачиваемая.

Ан
Аннета

Дело не в том, кем я хочу стать. Мне интересно, чем люди занимаются и что им это дает

Людмила Король

удовольствия не какого от работы лично у меня

Маргарита С

вряд ли смогу быть полезной незнакомому человеку 🙂 но как фанат родного ВУЗа, ВУЗ как раз могу порекомндовать

Ан
Аннета

Оу, нет. Мне просто интересно, чем люди занимаются, и что им это дает)

Мария Борисенко

Моя профессия научила меня тому, что любая человеческая жизнь священна и моя основная задача ее поддержать.

Петухова Марина

Делать анализ химических элементов, я например метилметакрилат разработала, теперь заводы на нем работают

Петухова Марина

Да, только аллергию заработала поэтому и гладиолус

† † † Мари † † †

суть поймёшь только когда поработаешь!

Ерофей Папиросов

Я врач.Врач в России-это холуй общества.Одна из самых презираемых государством профессий.Так что подумай...

Ан
Аннета

Я иду не на врача, хотя идеи были)

Ерофей Папиросов

Храни Бог тебя от этой профессии,девочка...

Настя Лелюк

я еще не знаю кто .может программист может турист

Den Sample

Суть рубить бабло пачками, чтоб в холодильник купюры не влазили.

А если серьезно, суть - дарить людям тепло.

Ан
Аннета

Вау, хахах. Ни из того, ни из другого варианта так и не узнала профессии

Den Sample

Это тайна) Но дарить тепло людям имеется ввиду в прямом смысле.

Ин
Инекече

студенту нужно знать одно, когда придешь уже с дипломом работать. тебе скажут : забудь всё, чему тебя учили))

Александр Калашников

Тепло и свет мы дарим людям,а значит век нужны им будем такая вот у нас задача пусть нас преследует удача!

Александр Калашников

проектирование газопроводов

Игорь Нобелев

в первую очереть я получаю удовольствия от сваей професии а остольное все прикладываетса автомотически