Саида (Samarkand)

В допетровской России высшим законодательным и судебным органом в стране была Боярская дума. Петр, проведя многие реформы, не решился ее упразднить. Каким же совершенно официальным образом он за короткое время смог прекратить ее деятельность?

Ответы
Илья Сведюк

Основательно разрядил ряды бояр.Оставшиеся в новую думу пойти не захотели.Особенно потому, что там нужно было работать.

Pələng

Перестал назначать в нее новых бояр, и Дума исчезла естественным путем с вымиранием бояр старых.

Валерий Филиппов

Перестал назначать в нее новых бояр, и Дума исчезла естественным путем с вымиранием бояр старых

Андрей Григорьев

Просто перестал жаловать чин боярина и скоро в Думе стало некому заседать

Tr
Traveler

Перестал назначать новых бояр.Старые естественным путём.."покинули" её.

Саида (Samarkand)

да

Дзен Буддист Федор

Создал сенат,перестал присваивать думские чины...

Неизвестный Неизвестен

каз, согласно которому высшим органом стал сенат

Алексей Пимяков

как не помню но рабство он в вел

Валентина Мезрина

перестал набирать новых бояр

Саида (Samarkand)

да ..конечно

Юрий Шкворенко

Назначил Советником Саиду!

Майя Петрова

Упразднил сословие бояр?

Саида (Samarkand)

он перестал набирать людей туда

Александр Ипатов

БОРОДЫ ОБРЕЗАЛ ВОЗМОЖНО

Саида (Samarkand)

нет

Александр Ипатов

ПОДУМАЮ

Notrе Dame

Просветите пожалуйста!

Ал
Александр

Бороды порубил)

Ал
Александр

А это к вам вопрос, половина маджахеды, другие как попы, действительно нравится???

Саида (Samarkand)

а я при чём ?

Ал
Александр

Твое мнение??

Саида (Samarkand)

да я ненавижу всю эту шваль ..я не понимаю как можно убивать людей ... сатанея от какой-то идеи

Ал
Александр

+1000000