Ма
Мария

Горбачев, Мишулин, Юрский, Ланджелла, Гомиашвили, Миронов, Крылов, Делиев, Фоменко, Меньшиков. Кого Вы считаете лучшим Остапом Бендером?

Ответы
Демони Ка

Для меня Миронов - святое с детства. Фоменко- копирует. Меньшиков - слишком Меньшиков... Остальные просто хуже. Хотя нежно люблю Юрского. Гомиашвили почему-то несколько раздражает, будто фразы не прижились. Я не верю его Остапу. Только Миронов. Может быть, в этой роли был бы неплох Даль.

Ма
Мария

Полностью согласна с Вашим ответом! Спасибо!

Демони Ка

и вам за вопрос)

Олег Плохотник

Гомиашвили шикарен но в отличии от Миронова нет в нем той интеллигентности что ли, и грусти в глазах тоже нет,какой там миллион там белые штаны и мулатки О Рио Рио а вы тут со своими стульями,Антилопой гну.Юрский сыграл тоже хорошо но извините как еврей с тоской в глазах.

Ма
Мария

Спасибо Вам за подробный разбор.

Олег Плохотник

А других пытался смотреть но не очень с Крыловым по моему большой промах,Меньшиков выставляет себя ,Фоменко Делиев кривляются,Мишулина видел только маленький кусочек так что не оценил.

Ма
Мария

Для меня Остап - Миронов. Потом Гомиашвили. Юрский не зацепил как-то...

Александр Коробченко

Горбачёва! Того, который.... Сколько миллиардеров он наплодил....Пока нам вешали лапшу на уши о свободном рынке, о преимуществах капитализма и т.п. , ребята "наверху" не дремали - грабили ОБЩЕНАРОДНУЮ СОБСТВЕННОТЬ...Кто больше унесёт!

Natasha Gorodchikova

вообще Миронова, хотя Меньшиков, если бы был помоложе на тот момент, когда сыграл, тоже неплох... наверное.. .Типаж подходит вполне, вспомните Покровские ворота и дух авантюризма в Меньшикове..

Ма
Мария

Спасибо за ответ!

Нарцоман Самолюбийца

Трудно выбрать, в каждом что-то есть. В Гомиашвили и Фоменко больше, чем в других. А вот с Кисой - однозначно Филиппов, не в обиду Анатолию Дмитриевичу Папанову, который старался, как мог.

Бортинженер Летающей Тарелки

Миронов, Юрский, Гомиашвили - в таком порядке
Фоменко - халтурщик, Делиев - клоун, Крылов - ... великий человек... Горбачева, Мишулина и Ланджеллу Остапами не видал... А Ваше мнение?

Бортинженер Летающей Тарелки

))) неа, до клоуна Фоменко не дотягивает, имхо ) но я Секрет (квартет и трио (но не дуэт)) всё равно люблю слушать )

Ма
Мария

"Секрет" очень люблю. Больше музыку. Состав не влияет.

Бортинженер Летающей Тарелки

не соглашусь, про состав не влияет - дуэт Заблудовский-Мурашов - это уже совсем не то... )

Ма
Мария

2009-2010 они остались? Уже не слушаю. Ретро моё всё.

Бортинженер Летающей Тарелки

ага - после ухода колобка Фомы - это уже совсем не то )

Павел

Когда-то Миронов, но затем Гомиашвили заценил. Впрочем, насколько помню, сам Миронов тоже был не очень доволен сценарием, образ не смог раскрыть

Серж Топалов

Не один не смог правильно показать Остапа по Ильфу и Петрову ,хотя каждому что-то удалось. .В том то и величие этой роли,её трудность!

Ма
Мария

Спасибо за ответ.

Антон (Ulysses)

Мне нравятся и Юрский и Гомиашвили, Миронов меньше, Меньшиков, как Бендер никакой, остальных не помню. Доброго вечера, Маша 🙂

Ма
Мария

Привет! 🙂 Спасибо.

Антон (Ulysses)

За что?? А ты кого считаешь?

Ма
Мария

Для меня лучший - Миронов.

Сергей Панов

Гомиашвили. И Юрского. Они такие, как и в книге.
Миронов слишком мрачный и холодный.
В книге Бендер не такой.

Yklas Sergey

Лучшим Юрского, а худшим Меньшикова- вообще провальная роль считается, а при чем Горбачев?

Ма
Мария

Игорь Горбачев первым сыграл Бендера в 1966 году. Спасибо за ответ.

Yklas Sergey

а я, грешным делом, подумал- Михаил Сергеевич)

Игорь Цибин

Турецкоподданного из романоа Ильфа и Петрова. О его похожденичх хотч бы интеремно ситать.

Андрей Григорьев

Для меня одинаково лучшие - Сергей Юрский и Арчил Гомиашвили. Остальные заметно уступают.

Ма
Мария

спасибо

Александр Подрезной

Юрский. Миронов слишком ироничен и малоэнергичен... остальные рядом не стояли...

Le
Lee-Стричк@

Юрский...

Ма
Мария

спасибо за ответы

Р.
Руслан .

Арчил гомиашвилли мне больше понравился в роле товарища Бендера. А вам?

Ма
Мария

Андрей Миронов. Спасибо.

Р.
Руслан .

Обращайтесь

Р.
Руслан .

Обращайтесь

Сергей Глущенко

...ближе всего Арчил-он первый...Остальные водевильные...или гротесковые!

Сергей Богатов

Гомиашвили с Юрским делят призовое место.Миронов очень плохой Бендер.

Ма
Мария

Спасибо за ответ.

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Va
Vahe

Гомиашвили однозначно,остальне варианты можно даже не рассматривать.

Ма
Мария

спасибо за ответ

Просто А...

Я видел только Гомиашвили и Миронова. Мне больше нравится Гомиашвили.

Ма
Мария

спасибо за ответ

Бауржан Тегжанов

Миронов, походу из перечисленных он единственный, кто играл эту роль

Ма
Мария

Все перечисленные играли эту роль. Спасибо Вам за ответ!

Бауржан Тегжанов

Вам спасибо, что просветили!