Мария Cтаростина

Что делать с невесткой ,которая оскорбляет свекровь?

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Мария, вы молодая женщина, я так понимаю одна, без мужа? Говорите детям, что бы шли снимать квартиру ( дело десятое могут или нет), потому что вы хотите устроить свою личную жизнь. Вы не обязаны терпеть хамство соплячки , да ещё и в собственном доме. Не нравится? Вот Бог, вот порог. Если сын такой тютя, что не может жену на место поставить это конечно ваше упущение.

Мария Cтаростина

Именно так и поступаю.А ещё связалась со статьями и высказала им всё про их дочь.Пусть помогают с покупкой квартиры!Вы абсолютно правы!

Кsюnя (Оксана)

Правильно, недовоспитали родители, пусть довоспитывают

Ольга Сидорова

Я заранее прошу прощения... Ваш сын любит... Вы отдали этому человеку( невестке) самое дорогое, что имеете(сына)....так как можно разворачивать всякие баталии ? Вы должны стать другом Вашей невестке, чтобы Вашему сыну было хорошо...

Мария Cтаростина

А меня и так никто не спрашивает-живут в своё удовольствие!

Ольга Сидорова

Да и Слава Богу!!! Простите. А в чьё удовольствие они должны жить???

Мария Cтаростина

Вот и я о том же.Пусть ко мне не лезут!

Ольга Сидорова

Так это невозможно : Вы - Мама ведь...

Leonid D

Это должен делать муж, только развестись! Это случай из моей практики. Моя мама тое не сахар, но моя жена оказалась стервой! Даже. то, что свекровь старше, должно сподвигнуть жену не обижаться на неё.🌷 🌷 🌷

Leonid D

💐 💐 💐

Лидия Борисовна

Это просто невоспитанность,неуважение,хамство- Говорят с волками жить по- волчьи- держите её на расстоянии,общайтесь с внуками(так позволяет себя с вами вести ваш сын).

Михтар Каграманян

отправить ее на хрен к той маме которая ее так воспитала , или пожелать ей 10 сыновей родить воспитать и женить , только на таких же как она сама

Михтар Каграманян

а если так еще куда сын то смотрит ,? меня часто женщину в силу всяких причин оскорбляли ругали пытались унизить , я никогда не поднимал на них руки но однажды жена последняя сказала что моя мама дура , вот 5 лет как один живу

Мария Cтаростина

Благородный Вы человек!

Михтар Каграманян

нет я бы так не назвал именно в этом случае ,это не благородность это чувство долга перед теми кто нам дает жизнь , самое ценное что только можно дать

Мария Cтаростина

К сожалению поздно это понимаем...

Михтар Каграманян

Мама не знает причины истинной , говорит что я дурак и не с кем не уживусь ,еще и ругает меня что посмел ударить 😁

Пр
Прохожий

я своей рот закрывал чтоб не орала (хоть и права была я ей говорю а прикинь наша на тебя фыркать будет???) а если бы оскорбила люлей бы дал....

Мария Cтаростина

Тяжко это всё...

Пр
Прохожий

а как твоя невестка придет в твоем доме на тебя орать будет норм? ей надо объяснить что не кричи на родителей можешь обсуждать и прочее но не спорить и не орать на них...

Мария Cтаростина

Так она в моём доме и орала!Причём она живёт в моём доме!У меня был шок от такого поведения!

Пр
Прохожий

ну вот ей надо без мата крика довести причем это должен сделать сын...

Мария Cтаростина

Сые поддерживает её.От этого мне ещё хуже....Если у меня зарплаты хватает только на обслуживание себя и моего младшего сына,мне что теперь?Банк идти грабить ,чтобы невестка зауважала?

Пр
Прохожий

сидят за столом мать отец, сын и младший еще маленький совсем Васька. и видит этот васька мамка еду в лукошко ложит и спрашивает а что это и кому, а та отвечает это бабушке твоей в хлев отнесу пусть поест тот а понял. смотрит мамка он на следующий день чтото мастерит она его спрашивает а что ты делаешь он ей а лукошко делаю когда ты состаришься буду тебе еду в хлев носить.... вот ивсе

Владимир Шибнев

Не общаться с ней. Она просто пока не понимает, что когда-то она тоже станет свекровью (или тёщей) и, возможно, заслужит такое отношение

Людмила Шамарина(Борисенко)

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Не нравится-пусть выметается. Я и невестка и свекровь, у меня таких проблем не было.

Мария Cтаростина

Спасибо за поддержку

Любовь Соловей-Грищенко

Надо постараться ее полюбить как дочь, хвалить, говорить с ней по душам и не придираться, а тем более не ревновать к сыну.

Ιακώβ

А что делать со свекровью, которая довела дело до оскорблений? Надо слушать обе стороны, потом уже выносить суждение.

Мария Cтаростина

Свекровь в своём доме живёт и по своим порядкам.В чужой монастырь со своим уставом не ходят!

Ιακώβ

А! Кое-что проясняется. Ну с таким подходом конфликт неизбежен! Если уж живёте вместе, то надо находить компромиссы, а ваш подход (моё мнение правильное, а если нет, смотри пункт первый) приведёт (да и привёл уже) к печальным последствиям. Вы же старше, значит должны быть мудрее, а не доводить дело до конфликта. Всё закончится либо разрывом отношений с сыном, либо разрушением его семьи. Вообще, вы поступаете не умно. Хотите найти причину конфликта - посмотрите в зеркало.

Мария Cтаростина

Приняла я её прекрасно!Она должна считаться со мной .Я и так терплю её и молчу по полгода хотя меня многое не устраивает.

Ιακώβ

В таком случАе - разъезжайтесь, иначе добра не будет. Вы с ней не готовы идти на компромисс, и это уже не лечится, похоже.

Александр

Отселить в отдельную квартиру. Два медведя в одной берлоге не уживаются, один дом - одна хозяйка, один свод правил.

Мария Cтаростина

Ваша правда

Валерий Гусев

Левой - в глаз, а правой - в ухо. И всё сразу встаёт на свои места. В семье на долго устанавливается покой и порядок.

Дайлова Надежда Гомель

На кислород. Только на отдельное проживание раз не умеет уважать. Если, конечно ,и свекровь ведёт себя достойно.

Мария Cтаростина

Да.пусть подышит

Дайлова Надежда Гомель

Именно так. На съёмной квартире поживут - поймут что и по чём.

Анатолий Запорожец

Зачем оскорблять или что то делать..есть мозги.. и надо думать прежде чем что то сделать или сказать.

Ольга Батурина

Сказать ей: "Не надо меня оскорблять". Ну и крепко подумать о причинах. И конечно, не жить вместе.

Леонид

для начала свекрови надо перестать вмешиваться в личную жизнь детей и оскорблять невестку

Лариса Евтушенко

а может дело в свекрови? Я счастливая свекровь. Со мной живет семья сына... и она мне дочка...

Vera, Надежда, Любовь

Игнорировать, буд -то ее нет. Это крайний случай. Для начала, поговорите об этом с сыном.

Юрий Молотов

Пороть кнутом нещадно, при том в присутствии других невесток, дабы не повадно им было.

Чеширский Кот

выбор весьма бораг скалка сковородка каструля на голову !!! или совмешать !