He
Helen

Что-то такое окончательное прозрение мироустройства?

Ответы
Sergio

Эээээ.... Это набор слов. Мироустройство не может прозреть, ибо это просто обобщающий вспомогательный термин, который сам по себе вне контекста ничего не значит.🤔

Sergio

Если так смотреть, то все мироздание действительно построено на логике, и математика в том числе. Просто так ничего не бывает. Любая наука и любая религия построены на логике. Другое дело, что мироздание построено далеко не всегда по математическим законам. Эмоциональность, душа, любовь, та же изотерика, например - это не математика.

He
Helen

Согласна. Это НЕЧТО намного глобальнее

He
Helen

Мне кажется, что это похоже на фантастическую живую голограмму. Но.. Всё, когда-то начиналось с фантастических идей

Sergio

Опять-таки, если копнуть глубже, то это не совсем НЕЧТО. Строго говоря, когда мы говорим "логика" - подразумевается формальная логика. Но логики бывают разные. Есть неформальная (пример - устный экзамен, любовь, эмоции), диалектическая (Маркс-Ленин) и т.п. В общем, философы тоже кушать хотят!😁
Так вот, это не НЕЧТО, а неформальная логика. Где фокус не на результате, а на процессе.🤔

He
Helen

Супер! Обожаю глобальное мышление

Сергей Пастухов

Да, интересно, что же это такое?
Может быть это связано с полётом через тот самый тёмный тоннель в конце которого неописуемый Свет?

Сергей Пастухов

Не помню "Смирительную..", А что это?

He
Helen

Джек Лондон. Недавно пе

He
Helen

Удивительное произведение. Не знаю, почему я его не прочла раньше

Сергей Пастухов

Странно. Я не помню.Хотя Джека Лондона читал много.

He
Helen

Вот и я удивилась. Мне здесь подкинул один человек.

Мишка Квакин

Строили, строили... А потом враз и прозрели... И поняли, что не то строили

Александр

Миф. Какого мира устройство, для начала? Нет конца, как не ищи.

He
Helen

Ну да. Хотя бы понимание этого. Тут мне один загнул. Любовь, это жертва и точка. Всё ему понятно.

Александр

И он, как ни странно, прав. Двое приносят друг другу себя в жертву, как два атома водорода, жертвуя статусом водорода, зато синтезируясь в гелий. С охрененным выделением энергии, на порядки выше, чем при разводе.😆

He
Helen

Хорошо, что не изотопы 🤣

Смена Мерности

Ой хз😁😅🤷‍♀️

He
Helen

😁😉