Юрий Новоженин Екб

Может ли Бог спуститься к Сатане в гости на правах родственника, оттянуться по полной и вернуться обратно? И обратное... Может ли Сатана попросить прощения у Бога и вознестись на небеса? Возможно ли смешение черного и белого? В чем суть биполярной парадигмы мироустройства?

–2
Ответы
Владимир Зарубин

Бог не нуждается в оттягивании.Сатана теоретически может просить прощения,но практически уже не может,т.к. его сознание слишком испорчено,чтобы это сделать:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. (Синодальная Библия).Возможно существование белого без черного,но не смешение их:Откровение Иоанна Богослова, Глава 22 ●3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. (Синодальная Библия)

Юрий Новоженин Екб

А рабы это мы, да?

Владимир Зарубин

Кто -мы?

Владимир Зарубин

Слово рабы здесь имеет значение не греко-римское,как бесправная вещь господина,а служитель,который является дитем Бога:От Иоанна святое благовествование, Глава 1 ●12 Тем же, кто принял Его, Он даровал право быть детьми Бога. Это те, кто верит в Него, (Современный РБО)

Жорик В Тумане

Бог это Творец, а сатана это тварь ( творение, создание), он был создан изначально святым ангелом, светлым херувимом, но по своей свободной воле извратился, он уже не может попросить у Бога прощения и вернуться обратно на Небо, так как гордыня в нём этого не позволит ему сделать, хоть теоретически это возможно. Ничего общего у Бога и сатаны быть не может, хоть Бог и не перестаёт изливать свою любовь на всех, даже на сатану.

Виктор Соловьев

БОГ ТВОРЕЦ Создал человека по образу и подобию своему.Но человек не поверил БОГУ и стал жить под диктовку эгоизма. .Сатану создали люди выплесками негативных эмоций.,Котрые однажды слились и он ктал КНЯЗЯМ МИРА СЕГО мудрее любого в 1000раз...Он питается негативной энергией человека..ЧТОБЫ ИСЧЕЗ САТАНА НАДО ПРОСТО НЕ ДУМАТЬ ДАЖЕ О КОМ ТО ПЛОХО..

Старый Волчара

да кто ж вам скажет о чем именно думал бог создавая мир именно таким? ))
наш мир есть встречное движение потоков разных знаков.
И всяческие исследования окружающего мира, открытые законы, принятые парадигмы они не меняют мир, а всего лишь выражают отношение к нему части населения, и навязываемое остальной части населения)))

Константин

в том, что нет одной силы без другой.. Она двигает другую, развивает ее и создает динамику жизни.. Одна ила умрет без второй ибо сожрет себя сама.. Только две могут родить третье. и тд и тп

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну, сначала ведь не было никакого раздвоения функций. всё необъяснимое, как положительное так и негативное приписывалось одним и тем же каким-нибудь деревьям священной рощи.

Жамиля Хакимова

Настолько философский вопрос! Думаю, что ни того, ни другого не может быть и не случится. Все должно быть в равновесии. ) Чёрное - белое, плохое- хорошее и т.д.

Юрий Новоженин Екб

Вот про равновесие и баланс - это верно.

В Лад

на последнее: такой идей, формой, моделью, технологией, органом был актуализирован и реализован такой аспект действительности, как акт чистой воли и веры

He
Helen

В продолжении жизни бытия , пока свет не поглотит тьму. В чёрном квадрате много белого, но без света, не видно даже чёрного.

Александр

Таку них саммиты через день, сидят за рюмкой чая, вниз смотрят и ставки делают, тыча палочками в игроков. Как в шахматишки.

Ллири Хесс

Её возникновение теряется в том смутном времени, когда от древней арийской религии откололась секта зороастрийцев.

Юрий Новоженин Екб

Мудро...

Ллири Хесс

Посудите сами. Древние божества, сохранившие в индуизме свой статус: Индра, Вартана, Шива... объявлены демонами, а нововымышленный творец мира, закона и гармонии (Ахура-Мазда) - единственным носителем добра.

Юрий Новоженин Екб

"Хорошую религию придумали индусы"

Ллири Хесс

Сохранили.

Дмитрий Кушнарев

Что мешает богатым накормить/обогреть бедных? С сатаною и богом примерно тоже. Сатану и здесь неплохо кормят

Ал
Алексей

уже не может различное составляющее материи . даже мы тут рядом не можем видеть параллельные миры

Виктор Ш

Вы упрощаете всё, сводя добро и зло к локальным объектам.
Они не существуют в таком виде!

Графиня

Суть в том, что Бог и Сатана, два в одном, как батарейка, имеющая разную полярность.

Юрий Новоженин Екб

Отсюда и энергия!

Графиня

🆗

Юрий Новоженин Екб

Но батарейка - есть замкнутое пространство. В ней происходит химическая реакция. Энергия иссякает.

Alex Belkin

все только в голове, в мышлении допускать дуальность происходящего

Анатолий Лисицын

Мир двух полярный...А законы физики не позволяют такие выкрутасы...

Alla Lala

Сатаной христиане называют Богиню ЛЮБВИ..Венеру! Она сама Богиня!

На
Надежда

А Вы знаете, что Сатана временно существует. Его не будет нигде.

Юрий Новоженин Екб

Вопрос бесконечности.

На
Надежда

Это почему? В Библии понятно написано, что Сатана будет уничтожен.

Юрий Новоженин Екб

Когда?

На
Надежда

"Ему остаётся мало времени"

Юр
Юрий