Секретарь Мага

ДЕМОКРАТИЯ что это такое на самом деле???

Ответы · страница 4
Януш Мати

Демос - класс рабовладельцев. Кратос - власть. Следовательно, демократия - власть рабовладельцев.

Секретарь Мага

🙂 ПЕРВЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ДОТВЕТ ЗА ГОД.... 🌹

Max Wolf(Munchen)

Если взять за основу фразу Джорджа Вашингтона то Демократия это самая паршивая форма правления

Олег Гришин

Демократия-это не вседозволенность. Следовательно где нет вседозволенности и есть демократия!

Игорь Амосов

Демократия - это анархия, вседозволенность и беспредел на уровне госуправления и государства.

Секретарь Мага

правильно.... 🙂 а подвох где? 😉

Игорь Амосов

Ты спросил, я ответил, без всякого подвоха.

Секретарь Мага

🙂 ну... не так спросил... правильнее наверное ПОЧЕМУ Демократия - это анархия, вседозволенность и беспредел на уровне госуправления и государства. (я о значении слова...)

Игорь Амосов

Демократия(лат.) - в переводе массовая болтовня, говорильня. На Руси, ещё во времена Золотой Орды. В Новгороде существовала демократия, только не в современном понимании и называлось по иному, Вече.

Секретарь Мага

ОООООоооо.... новое значение слова..... 🙂.... такого я еще не слышал.... поподробнее про говорильню пожалуста.... 🙂

Виктор Шиков

смотря в каком ключе: греческая, славянская, тюркская, то, что понимается под этим сейчас и т.п.

Иван Иванович

На самом деле это все чушь.Это удобная навязываемая форма управления сильными,более слабых...

Секретарь Мага

не совсем чушь... и не зависит от формы управления... 😉

Иван Иванович

Тебе виднее-секретарь же!!!!

Секретарь Мага

ну... как знаешь... оставайся Иваном.... 😉

Иван Иванович

Так на нас мир держится.... 😄

Секретарь Мага

во во.... и чего все матюкаются??? почему везде всё вокруг не так... 😄

Ергалиев Жомарт

демократия это та часть диктатуры, которая позволяет и дает возможность сказать о диктатуре

Олька Кочеткова

должно быть власть народа а фактически на деле оказывается согласие людей с законами гос-ва

Секретарь Мага

всё просто... Считается - что ДЕМОС по гречески - это НАарод, а КРАТОС - Власть...Эту чушь нам сказали в школе, не сказав основную часть правды... что НАРОД - это ОХЛОС... А ДЕМОС - богатая ПРОСЛОЙКА охлоса, имеющая рабов... следовательно ДЕМОКРАТИЯ - ВЛАСТЬ РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ.... Вот Вам в подарок еще и притча... красивая и злободневная... http://magicariya.ucoz.com/forum/35-96-1

Мисс Марпл

Как говорил дедушка Ленин: если слышите слово "демократия", сразу смотрите, кому это выгодно.

Иван Оборин

ещё больше ограничений, а штрафы у них какие, офигеть, плюнешь не там - без штанов останешься

Секретарь Мага

а вы уверены что правильно понимаете значение этого слова??? 😉 вот... ознакомьтесь... http://magicariya.ucoz.com/forum/35-96-1

Владимир Афанасьев

Что-то на подобии Майдана и поддержка Майдана со стороны США и отдельными странами Запада.

Екатерина Беа

Свобода! Свобода умереть от голода,, свобода от морали. Это у нас в России такая демократия

Секретарь Мага

Считается - что ДЕМОС по гречески - это НАарод, а КРАТОС - Власть...Эту чушь нам сказали в школе, не сказав основную часть правды... что НАРОД - это ОХЛОС... А ДЕМОС - богатая ПРОСЛОЙКА охлоса, имеющая рабов... следовательно ДЕМОКРАТИЯ - ВЛАСТЬ РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ.... Вот Вам в подарок еще и притча... красивая и злободневная... http://magicariya.ucoz.com/forum/35-96-1

Игорь

Демократия - наихудшая форма правления. Если не считать всех остальных. (Уинстон Черчилль)

Ка
Каринэ

власть народа.Участие в управление государством через представительные органы власти

Булат Газимзянов

ЭТО ПОНЯТИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОЕ. ДЕМОКРАТИЯ ЭТО КОГДА ВСЕ СОБЛЮДАЮТ ПРАВИЛА ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Вячеслав Михайлович Латышев

Обман. Большинство ни когда не бывает право. Власть придержащие это прекрасно знают.

Секретарь Мага

Считается - что ДЕМОС по гречески - это НАарод, а КРАТОС - Власть...Эту чушь нам сказали в школе, не сказав основную часть правды... что НАРОД - это ОХЛОС... А ДЕМОС - богатая ПРОСЛОЙКА охлоса, имеющая рабов... следовательно ДЕМОКРАТИЯ - ВЛАСТЬ РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ.... Вот Вам в подарок еще и притча... красивая и злободневная... http://magicariya.ucoz.com/forum/35-96-1 😉

Александр Мосьпан

власть круга лиц,обладающих определённым достатком,позволяющим входить в этот круг

Секретарь Мага

🌹 правильно... хоть и своими словами, зато ответ полный... отражаетСУТЬ и ЗНАЧЕНИЕ слова.

Эдуард Кучеренко

Демократия - самая лживая политическая система, но ничего лучшего люди не придумали.

Алла Шеломенцева

Это свобода слова, выбора жизненной позиции и политических взглядов.(теоретически)

Aleks Sh

до сих пор никто толком не знает.... какая то шлю ха которую имеют все кому не лень......