Виталий Зотов

Вадим, имя - от слова "иметь". Что человек имеет, таким и должно быть его имя. Если человек - факел, то имя ему - Елена. Если победитель - Виктор, Виктория. Если же имя не соответствует содержанию человека, то это - кличка, от слова - "кликать". В свою очередь, клички часто даются по содержанию человека, по тому, что он имеет - Длинный, Толстый и т.д.. И тогда клички являются именами. Ваше мнение?

Ответы
Ва
Вадюха

в принципе правильно, Вадим от слова вадить, то есть привлекать на свою сторону

Виталий Зотов

Дело не в значении. С именем должно быть легко.