Ната

Кто что знает про Туву?

Ответы
Al
Alek...

Республика Тыва расположена в центре Азии, на юге Восточной Сибири, в верховьях Енисея. Это уникальное по своей истории, природе и культуре место. Здесь до сих пор тщательно берегутся и охраняются старинные традиции горлового пения, часто проводятся этнические фестивали и карнавалы, когда местные жители демонстрируют свои знания и умения. Например, стреляют из лука или с 4 лет ездят на лошадях как прирожденные циркачи. Большую часть туристов Тыва привлекает своим национальным парком "Убсунурская котловина", а также возможностями для треккинга. Столица — город Кызыл.

Ник Ци (Student)

Жил там 30 лет.. Столица Кызыл. Граничит с Китаем и Монголией. Производство находится в полном упадке. Живут на дотации из Москвы. Самые большие плантации дикорастущей конопли в России (чем и промышляют местные жители). Крайне высокая криминогенная обстановка (по числу бытовых преступлений, на первом месте по России). Красивейшая природа 👍👍 Там находятся истоки большого и малого Енисея. ВВП с Шойгу только туда и ездят отдыхать (местечко Тоджа)

Ната

Спасибо за информацию)

Ник Ци (Student)

Завсегда пожалуйста, Нат 👍 👍

Алекс Гот

до 1945 года дикие племена тюрков ведущие родо- племенной образ жизни , к 1989 (когда местное население практически вырезало живущих там русских ) с помощью тех же русских стала промышленно развитой республикой и собственной интеллигенцией ,мораль поступай как англо- саксы туземцев истребляй ,а территорию заселяй белыми

Ната

Нормально)

Звягинцев Егор

Это территория на юге красноярского края на границе с Монголией, население 1 человек на 400 квадратных километров, основное производство, овцы.

Ната

Спасибо

Звягинцев Егор

Пожалуйста, ещё Шойгу, оттуда родом.

Yuri Kozhevatov

В нашем районе ,Питер,половина кассирш оттуда..бывшие учительницы...вспомните детский анекдот про Вас.Иваныча и какашку

Ната

Не знаю такого анекдота

Yuri Kozhevatov

Лучше уж в Японию по учёбе

Андрей Будняев

Тувинская АССР.вошла в СССР в 44-м году..буддисты.столица г.Кизил..малочислена.этнически близки к калмыкам..Шойгу.всё.

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Это первая республика которая с СССР вошла в коалицию против гитлера, потом Монголия, а уже потом Англия!

Алексей Заславский

Автономная республика РФ. Столица-КЫЗЫЛ. Вошла в состав СССР в 1944 году. Министр обороны РФ из Тувы.

Vera, Надежда, Любовь

Жила в Кызыле с 3,6 лет до 5-ти... Отец принимал участие в строительстве завода Туваасбест...

Евгений К

Только то, что была такая Тувинская народная Республика. И была отдельным государством.

Иван Ветров

Прекраснейшая республика с озерами,реками красивейшей природой-родина Шойгу С.К.

Fedor Shkenev

Кызыл, народ-жесткий, много колоний и спецпоселений, начало некоторых сплавов

Ната

Но жить можно))

Fedor Shkenev

Ну живут же... Я был там пару раз проездом-забрасывался на Каа-Хем и на Балыктыг-Хем(вроде так пишется?)

Ната

Места отдыха?

Fedor Shkenev

Реки. Катамаранщик я...

Ната

Рисковано

Fedor Shkenev

Красиво-в первую очередь. А риск-да-есть... Но ведь не сразу, без подготовки, в омут головой...

Ната

Ну конечно

Геннадий Голубев

Знаю что есть такая страна на Алтае. Там вроде еще телескопы... радиотелескопы.

Сергій

Маленькая республика на границе с Монголией, столица кызыл

Ната

Как там люди?

Сергій

Не бывал

~L
~Eva Lansca~

Только знаю ,что есть такая Тыва . И она там , за Байкалом!!

Николай Журавлев

Я знаю! Это - 17-й регион на автомобильных номерах

Ната

А люди, какие нравы?

Николай Журавлев

Как-то не задумывался.....

Ергалиев Жомарт

Страна Тыва, это республика, где природа дышит..

Ната

Говорят, там воздух тяжелый

Ергалиев Жомарт

Перенасыщение кислорода, тяжело дышать свежим воздухом...

Ната

От сейсмически опасной зоны

Ергалиев Жомарт

Вам лучше побывать там..

Ната

Я планирую

Ергалиев Жомарт

Хорошего отдыха,

Ната

Спасибо)

Владимир Горшков

Страна такая,в Восточной Сибири,столица Кызыл.

Зелимхан Сардаров

Я там живет чукчу которые год один раз моеться

Ната

А на Чукотке кто тогда живёт?

Зелимхан Сардаров

Тоже они....

Александр Соколов

Только то что она вошла в состав СССР в 44 году.