Друг

Что за новая кондитерская мода- добавлять в торты несъедобные предметы (лаванда, ёлка, бусины - это из того, что лично встречала ) . Смотрю на торты с опаской )))

Ответы
Ke
Keeper

У нас кондитерская фабрика имени Розы Люксембург предприняла такой маркетинговый ход. Поместили в "Вечёрке" заметку, мол, бригадирша Циля во время одной из смен случайно обронила в тесто золотое кольцо с бриллиантом. Нашедшего убедительно просят... ну и т. д. и т. п. На другой день с прилавков смели всю выпечку, не осталось ни единого торта, ни одной заплесневелой коврижки! Зато фабрика в мгновение ока перевыполнила план.

Друг

Ну тут кольца то не было))) а реальные ветки ёлки , былинки лаванды и бусины из пластика были))

Ke
Keeper

Какая фабрика - такое и наполнение.

Друг

Это торты на заказ. Подарки))

Елена Алферьева

ну тогда начните печь сами и проблема исчезнет, , честное слово, это не так сложно и не так страшно как кажется. зато будете всегда довольны и есть возможность по фантазировать, либо заказывайте торт на заказ заранее обговаривая, что там будет. Все просто

Друг

Это был торт на заказ, подаренный нам

Елена Алферьева

Ну даренному коню увы в зубы не смотрят

Михаил

Не заря в США, с 20-ых годов есть закон, запрещающий использовать несъедобные вещи, в еде. Из за этого туда не поставлялись шоколодные яйца киндер

Наташенька

Вот! Я видела торт, украшенный живыми бутонами роз...вот отрезали мне кусочек с бутончиком, смотрю я на него...нифига он не съедобный!)))

Друг

Ужас

Наташенька

Да и красиво это не смотрелось совсем...они без воды пожухлые и вымазаные в креме и крошках на тарелках гостей умирали тихонько...а на фотках потом, они выглядили, как искусственные цветы, что ещё хуже, по -моему))

Друг

Да уж

Наташенька

🍇🍒🍓 а вот фруктами мне нравится, когда украшают! Они в тему, и вкусно...и, вроде бы, не так каллорийно, как крем)))

Друг

И мне нравится. Мне ещё вспомнились торты с фотографиями или картинками ) Представила, что сверху просто обычное фото положили))

Наташенька

))) да уж!

Бактыбек Эркинбаев

..,это ещё ничего , у одного из живота удалили зубочистку , она дальше из 12ти перстней кишки не проходила , там застрял ась..,!!

Друг

Так зубочистку он в рот совал как зубочистку. А когда в рот кладешь торт , а там неожиданно много бусинок пластиковых ради украшения

Бактыбек Эркинбаев

....вот этого он не знает ( не помнит) , как зубочистка попала в желудок ..,!?

Владимир Ефимов

Более того, сегодня торты украшают картинками, напечатанными на 3-Д принтере (конечно, из съедобных компонентов).

Друг

Тоже об этом подумала

Лейла *

НЕ ВОСПРИНИМАЮ НИЧЕГО НЕЕСТЕСТВЕННОГО ОСОБЕННО КРАСКИ В ТОРТАХ И ПИРОЖНЫХ ОПАСНО ЕСТЬ ТАКОЕ ОСОБЕННО ДЕТЯМ

Таша

Лаванда и бусинки съедобные. Ёлку ни разу не встречала, но знаю что розмарин укладывают в виде ёлочных веток

Друг

Ну я ж всё грызла. Бусинки и завитушки пластик. Ёлка дерево. Лаванда трава. Торт на заказ в подарок.

Таша

Значит не качественные продукты. Я для детских праздников и не только покупаю разные посыпки они все из шоколада

Таша

🖼примерно так они выглядят, специально большую бусину разрезала.

Друг

🖼 розовые детали пластик. Мы его грызли. Ёлка и лаванда натуральные.

Сергей Субботний

так бусины же там съедобные. и маленькие морковки... из марципана, и веточка лаванды - сахарная мастика.

Друг

Волгоград)))

Сергей Субботний

оу! уже лет 6-7 не был у вас

Друг

Быть и жить не одно и тоже))) Хотя, говорят, выражение лиц волгоградцев уже отличается от краснодарцев. В волгоградцах видна безысходность.

Сергей Субботний

ну что вы, ребята! вы там держитесь!

Друг

🤣🤣🤣

Сергей Пастухов

Свечки тоже..
Да хоть даже и съедобное. По моему в мягком бисквите твёрдые орехи - издевательство.

Иван Венедиктов

Мода старая -раньше сюрпризы в пельмени добавляли-на счастье:кому попалось-тому "повезло" 🙂

Rita

Это не правильно. Всё должно быть съедобно. У вас не профисионалы делают торты.

Друг

В том то и дело, что она,типа, профессионал и работает в ресторане.

Rita

Закон кулинарии всё должно быть съедобным.

Друг

Спасибо. Значит я ещё в себе. А то уже запереживала,что просто капризничаю.

Rita

🤝

Огненный Муравьед

Это шоб какалось интересней, со всяким звуко-цветовым сопровождением, в 5D,,,

Друг

Ужасть

Огненный Муравьед

Ой. это беда.

Виктор Шаламов

Короче как пила из детского стишка: "Ела, ела дуб, дуб Поломала зуб зуб."

Друг

Ужасть

Доктор Мотор.

Это от экономии видимо. У меня сестра делает всё съедобное на торгах.

Доктор Мотор.

Тортах.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

"сдирают" у нас.. только не знают что у нас всё это делают сьедобным.....

Владимир Герасимов

Хотите чтобы там были тараканы, саранча и личинки? Ведь их ... едят!

Евгений Медем

Это для стимуляции соблюдающих диету - вот вы уже притормозили.

Григорий

Отсутствие профессионализма. Всё это можно делать съедобным

Друг

Можно. Но увы

Александр Шебалин .

Да,скоро для красоты начнут болты с гайками добавлять.