Борис Сабуров

Постоянно наблюдаю при просмотре российских мелодрам такой сюжет: девушка/женщина до 40 лет не запланированно беременеет и тут же её кто-то начинает уговаривать делать аборт. Она решает рожать. Через фильм закладывается модель поведения направленная на отказ от аборта в пользу решения родить. Почему бы вместо этих сцен не закладывать в зрителей модели поведения направленные на планирование семьи. Например, чтоб партнёры спрашивали друг-друга: "Всё ли сделано, чтобы секс был безопасным?".

Ответы
Татьяна Русакова

МНЕ, КАЖЕТСЯ , ЧТО ПОДОБНЫЙ СЮЖЕТ ОСНОВАН НА НЕПОСРЕДСТВЕННО С НАШЕЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИЕЙ, ПОВТОРЯЮЩЕЙСЯ ПОСТОЯННО. И ГОВОРИТ ЭТО О ТОМ, ЧТО РЕБЁНОК ЧАЩЕ ВСЕГО "ПОМОГАЕТ ПОНЯТЬ" С КЕМ НЕ СТОИТ СВЯЗЫВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ. ЧАСТО ОБИЖЕННАЯ ЖЕНЩИНА НАХОДИТ НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ. ВЕДЬ ЮНЫЕ ДЕВУШКИ ДОПУСКАЮТ СЕКС ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО СЧИТАЮТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ОДНИМ ЕДИНСТВЕННЫМ. МОЖЕТ БЫТЬ О БЕЗОПАСНОМ СЕКСЕ И НЕОБХОДИМО ГОВОРИТЬ, НО ТОГДА ... ЭТО БУДЕТ ПРОСТИТУЦИЯ.

Борис Сабуров

Это будет обдуманный подход. Когда это безопасный секс обязательно являлся проституцией?

Татьяна Русакова

не хочу спорить, но считаю, что если у девушки , женщины партнёры меняются постоянно, то как это называется?

Борис Сабуров

А если откладывает рождение ребёнка, например в связи с учёбой или по другим причинам?

Татьяна Русакова

а это к чему? разговор совсем о другом

Борис Сабуров

Это к предохранению (планированию) о котором я писал выше. Безопасным сексом занимаются и супруги и до брака , и молодые люди когда ещё узнают друг друга. Нужно понять, подойдут ли они друг другу не только в хозяйственной жизни но и в интимной. Иначе первый секс направленный на рождение ребёнка может стать ошибочным шагом, несущим неблагоприятные последствия для обоих. Парень хочет иметь ребёнка от подходящей для совместной жизни девушки. Она так же. Зачатие ребёнка в первое время встреч может привести к тому что молодой человек будет нести расходы 18 лет в размере существенной части своих доходов на нежеланного ребёнка. Девушка может остаться без мужа, если её замуж с ребёнком не возьмут. Поэтому если девушка меняет партнёров. возможно она ещё не нашла своего. Парни встречаться с девушкой без доступа к телу не будут. К проституции, которая ремесло, это не имеет никакого отношения.

Тоненька Кириенко

Статистика не Уиллиса, мужчин на женщин всех в России не хватает. Поэтому женщины к 40 годам не могут больше ждать, ей уж не мужней, мамой хотя бы стать. В чем вопрос. Такие женщины осуждению не подлежат. И вообще :" Не суди, да не судимым будешь". Ведь ты не знаешь то, что у нее в душе. А в душу лезть не надо. Коль любишь, так прими того ты любишь со всем что в этом человеке есть, не осудили, не упрекни, а коль не любишь, лучше уходи.

Наталья Николаевна

Там много чего закладывается.Думаю,сейчас фильмы не влияют и не воспитывают.Мне больше всего не нравится вечные сюжеты про Золушку.Бедная,несчастная (все поумирали в семье) приезжает в город.И тут все начинают начинают в неё влюбляться. Дальше-ваш сюжет.Беременеет не от самого лучшего поклонника.Лучший- потом через тернии и невзгоды в конце фильма женится на ней.(Кстати,у неё уже может быть уже и 2 ребёнка)

Светлана Голофаева

Потому что государству нужны граждане. Поэтому должна повышаться рождаемость и не важно каким способом. Нужны люди. А так как крепкие семьи государству не нужны, ими управлять сложнее, у них ценности меняются, жертвенность за Родину уменьшается, нужно вести пропаганду за "детей" через обман, насилие, унижение... Так воспитывается модель поведения про которую вы пишите. Это государственный заказ.

Борис Сабуров

Да. И если нужно будет воспитать модель "подвиг Александра Матросова", будут соответствующие вставки в фильмы. Да и школьникам можно будет историю преподнести соответствующим образом. "Преданность, верность, готовность к самопожертвованию, умение молчать - вот добродетели которые очень нужны великому народу" ( А.Гитлер).

Светлана Голофаева

😞 ну, да...

Де
Дед'уктор

Так, снимают то, что люди смотрят. Не думаю, что сейчас продюсеры озабочены чьим-то воспитанием. Сценарии штампуют почти на конвейере. Лишь бы продать. А что, к чему, зачем -- никого не волнует. Просто, взять и посмотреть в живые глаза сценаристов семидесятых годов и в пустые глаза современных сценаристов, которые гордятся не своим сценарием, а купленной тачкой или крутым мотиком...

Сергей Шавловский

А почему бы пропагандировать не "безопасный секс", а здоровые человеческие отношения и крепкую семью? Ага, щас! Такого не будет, современным хозяевам не выгодно любое объединение людей, поэтому человек человеку волк, каждый сам за себя, безопасный секс со всеми подряд, но не любовь и дружба. Не ждите ничего хорошего от современного кино, вам хорошее не покажут.

Борис Сабуров

Здоровые человеческие отношения и крепкая семья не исключают безопасного секса и планирования рождения.

Сергей Шавловский

Разумеется, но это не то, что надо пропагандировать с телеэкранов. Пропагандируя такие вещи, вы пропагандируете "свободную" любовь и безсемейную жизнь.

Михаил Румянцев

Начинать нужно не с этого. Все мелодрамы, как под копирку, парень и девушка полюбили друг друга. Секс. Она забеременела. Он или его родители против брака. Начинаются мытарства. Кончается счастливо. Так вот! Полюбили - секс. Вот где в подсознание сопливой молодёжи закладывается модель поведения. Не прогулки, не стихи, не романтика встреч, а СЕКС!!!

Борис Сабуров

В сексе без последствий ничего плохого нет. А в фильме получается они не предохраняются. а потом беременность. ребёнок. брак. А они друг друга ещё хорошо не узнали. А когда он "протрезвеет" от романтики под влиянием бытовых трудностей и выявившейся психологической несовместимости - будет уже поздно. Ему-то хотелось ребёнка от совместимой с ним женщины. а не самого по себе. Ему, чтоб нести ответственность за семью, хочется такую семью, которая предоставит все желаемые мужчиной блага в полном комплекте. А если жена проявляет свою самостоятельность, лидерские качества,соревнуется с ним, пытается управлять им, то он за такую жену ответственность нести не хочет и сожалеет о своём выборе.

Татьяна

Все верно, так и есть. Видимо так выгодно, чтоб мы поступали. Создавали себе проблемы, потом всю жизнь расхлебывались за свои ошибки. Мы чем-то постоянно заняты, меньше времени на обдумывание и прозрение. А то мы так еще перестанет покупать ненужные нам вещи. Станем здоровыми, кто будет поддерживать фармпромышленность....ну и все в таком духе.

Алена ********

не сводите к сексу. секс вне семьи вообще должен быть осуждаем. лучше бы они спрашивали -- а какого фига ты вообще беременна, если НЕ ЗАМУЖЕМ? и где тот мужчина, чьего ребенка ты носишь? почему он не рядом? вот тогда и будет заложена правильная установка -- СНАЧАЛА семья, а ПОТОМ дети. у КАЖДОГО ребенка должен быть отец -- и не в виде алиментов...

Фунтик

мужчины очень долго зреют, чтобы добровольно попросить родить ребёнка. Лет в 40-50. А если партнёры одного возраста, то и вообще тогда добровольного согласия не дождаться, ведь нужно родить до 25-30 лет первого. Поэтому женщина и берёт этот вопрос в свои руки. А там - какой мужчина попался: совестливый и порядочный или трус и беглец.

Борис Сабуров

Так она не будет говорить что только ребёнок. Она скажет, что ей нужна совместная с ним жизнь и какой она эту жизнь видит, а так же выяснит, совпадают ли их планы и взгляды на жизнь. Так будет честно по отношению друг к другу.

Фунтик

Нужно прожить с человеком хотя бы год, чтобы понять, совпадают они или нет.

Борис Сабуров

Изначально свои планы нужно огласить на стадии конфетно-букетного периода, перед началом совместной жизни. Через год вы поймёте, ведёт ли он себя честно с вами или ему удобно в нынешнем состоянии.

Фунтик

Правильно.

Malыshka Mю

Чтовы! Окститесь... Дети дети дети дети это чудо. Аааа... Это смысл жизни... Аааа... Вы дурак... Ничего не понимаете... И вообще не вам решать когда женщине рожать...! Бозенька против абортиаборти! А если серьезно, всем удобно походу плодить нищету и заполнять детдома... И это угнетает. Ни семейных планов, ни полового воспитания...

Борис Сабуров

Женщина работающая в госкомпании с хорошими доходами на форуме писала, что в коллективе у большинства по двое и более детей. Так, что главный вопрос здесь - деньги.

Malыshka Mю

Деньги то дааа... Но есть и средний класс с тем же количеством а иногда и более детей. Вопрос скорее в понимании значения детей в собственной жизни. А не как среднестатистически: дал бог зайку, даст и лужайку. А все фильмы как бэ намекают на это. Что тупо. Хорошо что не особо по мелодрамам о зизни и любфи.

Галина Сопот

Не понятен вопрос - утверждение. Во первых - в этом возрасте женщина да же одинокая чаще " планирует" для себя ребёнка .Во вторых - чаще " планирование" требует холодный рассудок - а это забота мужчины / пыл проходит/ Если мужчина беспечный - женщина сидит на таблетках, что не совсем здорово

Кобра 13*****

+ 100500. А потом ее чуть ли не с улицы или общаги забирает олигарх, который всю жизнь мечтал о несерьёзной не обеспеченной тётке с незаконнорожденным ребёнком, сходу обожает их, как родных, увозит в свой шикарный особняк -- и всё в шоколаде)) Рожайте, девки, прынцы ждут)))

Максик Ласковый )

Меня тоже эта совковая модель убивает. )))) Захотела - рожУ. А потом пол фильма трёт мозг папаше, что у него чадо растёт. А когда рожать задумала, так тогда как будто его это и не касалось. Главное - это выбор матки!... Я ахуе от такой позиции. )))

Лена Глотова

Многие вещи должны делаться по меньшей мере на обоюдном согласии. Внушите это своим соплеменникам...

Максик Ласковый )

Увы. Я могу отвечать только за себя и свои поступки.

Лена Глотова

А с Вами мы так близко не знакомы😀

Максик Ласковый )

Тогда о чём базар? )))

Лена Глотова

Не надо женщин огульно охаивать. Вас не украшает...

Сильвия Нагваль

Планирование семьи - не самый здоровый подход. Творческие люди, - создатели фильмов, - иммунны к таким новомодным явлениям, и в большинстве своем несут в массы как раз здоровое отношение, - ко множеству жизненных вопросов.

† † † Мари † † †

это только в кино..а в жизни в женской консультации даже подумать не дают..пока женщина в растерянности-ей срочно делают мини аборт..когда женщина опомнилась- уже ребёнка нет,хотя женщина хотела второго ребёнка!!!

Елена

Тогда сюжет сведется к 0. Интрига будет устранена и сюжетную линию не с чем будет выстраивать. Таков закон жанра: в судьбе героя/героини берутся самые интересные для зрителя пиковые/критические события.

Николай Ушаков

Стереотипное мышление мозга человечества ! Не может выйти за рамки обыденности! Расстреливать не попробовать! ?Лучше за одну мысль об аборте ! Ген ввести в ДНК при беременности по залету кирдык матери !

Ан
Андрей

все проще: казна выделяет деньги Минкультуры на фильмы, в т.ч., их нужно освоить, т.е. растащить по людям. А бредятина идет по 1 и 2 каналу вечерами валом, все, как один на подбор, такой херни давно не было....

Борис Сабуров

То о чём я пишу, больше по 2 каналу идёт. 1 политикой "по самые немогу" загружен.

Ан
Андрей

они сейчас оба политикой загружены - выборам посвящается...

Борис Сабуров

Да и до выборов: Украина, Сирия, Джигарханян.

Ан
Андрей

это и сделано, чтобы отвлечь от проблем страны...

Борис Сабуров

Да, загрузить эфир проблемами других государств, чтобы люди думали "лишь бы войны не было".

Ан
Андрей

лишь наши проблемы не "светить" перед выборами

Галина

И всегда находится герой , который берет на себя всю ответственность за неё и ребенка. И она , такая слабая и беззащитная со всеми , стойко отвергает его помощь. А он все настаивает и настаивает .