Кот Василий На Пенсии

Как вы думаете, какие молитвы слушает Бог? От чего зависит, будет Бог слушать наши молитвы или нет?

−3
Ответы
Владимир Зарубин

1.Нераскаяннный грех мешает Богу принимать наши молитвы:Книга пророка Исаии, Глава 59 ●1 Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. ●2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице {Его} от вас, чтобы не слышать. (Синодальная Библия) 2.Несоответствие желания человека с волей Бога:Первое послание Иоанна, Глава 5 ●14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. (Синодальная Библия) 3.Неверные цели просьб человека:Послание Иакова, Глава 4 ●3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Синодальная Библия) 4.Недостаток веры:Послание Иакова, Глава 1 ●6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. ●7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. (Синодальная Библия) 5.Неподходящее время:Книга пророка Исаии, Глава 49 ●8 Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам наследия опустошенные, (Синодальная Библия)

Кот Василий На Пенсии

Если мы хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, нам нужно жить в согласии с его нравственными нормами.
Михей 3:4 "В то время вы позовё Иегову Бога на помощь, но он не ответит вам. Он отвернётся от вас, потому что ваши дела злы".
1 Петра 3:12 "Ведь глаза Бога Иеговы смотрят на праведных и его уши слышат их мольбы, но Иегова против тех, кто делает зло".

Владимир Зарубин

Вы прочитали мой ответ?Разве первый пункт моего ответа не соответствует Вашему ответу?

Любовь

Которые в духе. «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «Но мы знаем, что грешников Бог не СЛУШАЕТ; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.» (Ин.9,31) «Дух животворит.» (Ин 6,63) «…но исполняйтесь Духом.» (Эфес.5,18) «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11) Аминь!

Александр Петрович Кудрявцев

я не слишком верующий но понял одно. Только благодарящий а не просящий будет услышан. Любая просба всегда имеет противоположную. Скажем хлебороб просит дождя но отдыхающие на пляже просят солнца до конца отпуска. Даже просьба о здоровье найдет противника

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Александр. Спасибо за ответ.

Владимир Разувакин

Всевышний не может слышать Ваши молитвы у него нет такой особенности, как слышать или говорить.Он реагирует на Ваши чувства

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте.
1.) Откуда, из какого источника информации эти знания?
2.) Если мы хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, нам нужно жить в согласии с его нравственными нормами.

Владимир Разувакин

Извините, Без библейских цитаток Вы можете ответить на свой вопрос.? Не можете!? Тогда и я не смогу ответить на Ваш.

Кот Василий На Пенсии

Ваш ответ выше это домысел и глупость.

Я-
Я-Искал-Тебя

конечно от искренности,если человек во время молитвы не о Боге думает а об например мирском ...то какая уж тут искренность 😏

Кот Василий На Пенсии

Я-
Я-Искал-Тебя

ну удивил...само собой...чтож это за верующий если не соблюдает предписанное....хотя таких много...

Денис Шаповалов

Думаю слушает все.а зависит лишь от него.вот как мы на спрашке этот вопрос пропустить,сюда смайлик,а тут можно и написать..

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Если мы хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, нам нужно жить в согласии с его нравственными нормами.

Суфия Каримова

Если обращение к Богу идёт от души,а нетак-позерство,думаю,что он услышит,сама с этим сталкивалась!

Кот Василий На Пенсии

Виктор Соловьев

Бог слышит молитвы Всегда.. НО делает всегда так как вам благоприятно в зависимости от ситуации.

Кот Василий На Пенсии

Виктор Соловьёв

Он конечно слышит обращение.но даже без молитв помогает выйти из ситуации по лучшему сценарию .

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Виктор.

Виктория Баранова

Он слушает наши молитвы из души и с душою сказаны! Неважно выученная молитва или свои слова !

Кот Василий На Пенсии

Ирина

Это хороший вопрос. Конечно же эту. Этого гениального мальчика. Поцелованного Богом.

Кот Василий На Пенсии

Ответ ваш невпопад 🙂
Михей 3:4 "В то время вы позовёте Иегову Бога на помощь, но он не ответит вам. Он отвернётся от вас, потому что ваши дела злы".

Ирина

В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.
Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.
С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко... Простите, не успела.

Ps
Psihodelik_Enot

Незнаю не малюсь богу , я ближе к язычеству у меня немного другое общение с богами )

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂
Со словом бог есть путаница. Можно задать вопрос: кто такой бог и что такое бог. Оба вопроса имеют четкие грани. Истинный Бог разительно отличается от богов народов, которых часто изображают уродливыми, злыми, свирепыми, неумолимым, беспощадными, доходящими до крайностей в своих требованиях и желаниях, страшными и ужасающими, готовыми мучить в огненном аду людей.
«Хотя и есть те, кого называют „богами“, на небе или на земле, как есть много „богов“ и много „господ“, для нас есть только один Бог, Отец». Иегова — Всемогущий, единственный истинный Бог, и он по праву требует исключительной преданности. Его служители не должны позволять, чтобы кто-либо занял его место в их сердце и в их жизни. Он ожидает, чтобы его служители поклонялись ему в духе и истине. Только он заслуживает их благоговейного почитания.
В число других могущественных личностей, которые в Библии называются «богами», входит Иисус Христос, «единородный бог». Однако сам он ясно сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение». Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись». В израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью, но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек». Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову. Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним.

Василий Сычёв

Он слушает только те молитвы которые произнесены просто, искренне, от души

Кот Василий На Пенсии

Молитву Отче наш знаете?

Василий Сычёв

Знаю...

Кот Василий На Пенсии

Она ещё названа образцовой молитвой. А в вашей молитве где показано уважение и почтение к Богу?

Василий Сычёв

В моей молитве указано, что я искренен, что я не лицемер.. Я другими словами не умею..

Кот Василий На Пенсии

Лжец искренне лжёт. Наглец искренне наглеет. Дурак искренне заблуждается 🙂

Долой Геноцид

Конечно нет. У вас одни просьбы, а бог не джин, просьбы не исполняет.

Кот Василий На Пенсии

Джины, оказывается, это демоны в исламе.

Надежда Рябенко

Если молитва искренняя,идёт от сердца,хоть шёпотом-слышит!!! Аминт

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Надежда.

Сергей Л.

Многие совершают ошибку, прося у Бога денег или что то еще!

Сергей Л.

Иегова, переводится-сущий!
Но в молитве данной Иисусом: Да Святится Имя Его! То есть имя Бога Свято, а это значит...?

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 сущий это старорусское слово, означающее существующий.
ИЕГО́ВА это каузативная форма еврейского глагола хава́ [означает «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он даёт становиться».

Сергей Л.

Если имя Бога Свято, то, не произностися, не пишется, не упоминается, не начертается, а только Святится! Вот и все!

Кот Василий На Пенсии

Произносить имя Бога без должного уважения и внимания к его смыслу и есть то самое упоминание всуе.

Сергей Л.

В суете, даже Бога вспоминать-грех! Помолился и твори доброе! Но многие даже молиться не умеют правильно! Просят денег, благ, богатства!

Га
Галина

Хватит Бога вспоминать всуе , он вам не игрушка для забавы

Кот Василий На Пенсии

Всуе означает упоминать имя Бога без должного уважения и внимания 🙂 у меня этого нет 🙂

Га
Галина

Постоянно трясете здесь Его имя ,Носите в сердце , а не на показ

Кот Василий На Пенсии

Это называется проповедь или то, что делал Иисус Христос и заповедовал делать своим ученикам. 🙂

Jane Папина

Щас мода на онлайн молитвы. Господь больше их слушает.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Джейн.

Jane Папина

То есть и смысла нет молиться? Даже онлайн. Грешки то куда денешь

Алевтина Немерова

Искренние молитвы Бог всегда услышит, по-моему....

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂

Александр Захаров

Молитвы Безобманства, они учат не врать о Боге.

Кот Василий На Пенсии

Пусть это тебя не беспокоит. Ты за себя Богу отчёт дашь, а я за себя.

Александр Захаров

То есть, ты врешь о Боге, а отвечать буду я за твое враньё?

Кот Василий На Пенсии

Бред какой 🙂 отвечать за своё враньё будешь ты. Смерть это плата за грехи, в том числе и за враньё. Умерший человек освобождён от грехов и может быть воскрешен после Армагеддона. Но и после воскресения он будет волен врать и тогда за своё враньё он уже ответит напрямую перед Богом...

Александр Захаров

Найди себя здесь 🖼

Кот Василий На Пенсии

Это кто, буддисты, индуисты, кто? Эти религии мне не интересны, ибо я их изучил.