Зарина Ильина

Что такое "Клятва Гиппократа" ?

Ответы
Любовь

Написано: «А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.» [Мф.5,34-36] Аминь!

Зарина Ильина

Я согласна "не клянись" написано в Священном Писании. Получается врачи неправильно делают, что дают клятву?

Уральская Рябинушка

Есть Торжественное обещание юного пионера. А вот клятва Гиппократа, это-Торжественное обещание юного врача

Зарина Ильина

Согласна, когда знаешь, то предупреждён. А если предупреждён, то и вооружён. Получается, человек сам для себя становится врачом. Однажды читала про Казинса Нормана, который выписался из больницы ввиду того, что доктора сделали всё, что могли и больше ни чем не могли ему помочь. В 1979 году он написал книгу "Анатомия болезни с точки зрения пациента". Мне понравилась мысль про смехотерапию. Как Вы считаете, важно ли быть в хорошем настроении большую часть жизни?

Уральская Рябинушка

👍согласна

Зарина Ильина

Что Вам тогда помогло, когда Вы пели:"...и никто не узнает, где могилка моя..."?

Уральская Рябинушка

Самолечение. К утру немного полегчало

Зарина Ильина

У меня была ситуация подобная Вашей. Дело касалось не меня, а ребёнка. И в отношении действия одного человека, который, возможно давал клятву Гиппократа и возможно давал её искренне, его решение было неправильным. Ясно стало по завершении и выздоровлении. Возможность спокойно идти к врачу и не переживать дало мне понимание того, что мы можем ошибаться и это я прочитала в Священном Писании: "На земле нет ни одного праведного человека, который бы делал только добро и никогда не грешил." Экклезиаст 7 глава 20 стих . Вы доверяете Библии?

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Это клятва врачей, чтобы ты не сдох, пока тебя в больницу везут на скорой помощи. 😱

Зарина Ильина

Скажите пожалуйста сегодня это реальная Клятва или формальность?

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Судя по их отношению к больным, чистой воды формальность (((

Зарина Ильина

А как тогда в поликлинику ходить?

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Лучше всего ногами☝️

Зарина Ильина

Спасибо за юмор! Согласна, что нужно сделать всё возможное, чтобы не стать лежачим больным и ходить своими ногами до конца. А как уберечь себя от тех , для кого Клятва это формальность?

Чеширский Крот

Клятва члена тайного общества, не более.

Зарина Ильина

Какое это общество?

Чеширский Крот

целителей.

Зарина Ильина

Современная версия не про целителей, а про врачей, к которым мы ходим. Как же тогда в поликлинику ходить, как верить докторам?

Артур. Владикавказ.

Медицина великая наука!

Зарина Ильина

В чём великая?

Артур. Владикавказ.

Нет ни одного человека который никогда не болеет! Всегда найдётся проблема из-за которой здоровье человека серьёзно стареет!

Зарина Ильина

Слышали ли Вы когда-нибудь, что, если Вам назначили больше 5 лекарств, то врачи должны все собраться и сократить лекарства, что-бы из было 5 или меньше?

Артур. Владикавказ.

Не, я столько никогда не пил

Зарина Ильина

Слышали ли Вы что написано про болезни: " Тогда никто не скажет: "я болен".(Библия) И не надо будет пить столько таблеток. Как Вы думаете, настанет ли такое время?

Артур. Владикавказ.

Нет людей которые никогда не болеют

Зарина Ильина

Согласна, сейчас действительно, все болеют. А если это обещает сам Бог, тогда можно этому поверить?

Ivan Kucaev

лечить честно .

Зарина Ильина

Спасибо, очень понравился Ваш ответ. Сегодня эта честность выполняется?

Ир
Ира💃

Присяга врача

Зарина Ильина

С Вашей точки зрения, внешние причины для появления иммунитета это что?

Ир
Ира💃

Окружающая среда

Зарина Ильина

Окружающая среда - это, когда я иду на работу, а передо мной прохожий идёт и курит или трубы заводов и машин выбрасывают вредные выхлопы? Вы это имеете в виду?

Ир
Ира💃

И это тоже

Зарина Ильина

Окружающая среда ведь не могла придумать и создать наш иммунитет. Я спросила про иммунитет кто его придумал и вложил нам в организм?

Григорий Шапиро

Загугли...

Зарина Ильина

Согласна, трудно разбираться в людях. Лучше, наверное - не болеть. Но просто, я думаю, сейчас настало такое время, когда лучше уметь разбираться в людях, чем не уметь. Как Вы считаете?

Григорий Шапиро

Времена не выбирают.В них живут и умирают...

Зарина Ильина

Согласна, но хочется жить долго и счастливо без болезней. Знаете методы такой жизни?

Григорий Шапиро

Это уже будет наказание...

Зарина Ильина

Старость и болезни - это действительно наказание. Однако ни один разумный человек , ещё не назначил себе время и день своей смерти. Если у нас что-то болит мы бежим к врачу и не смотрим дал он клятву или нет. Выбираем, конечно, хорошего врача. Спрашиваем ,у стоящих в очереди , хороший врач или нет. Почему тогда, старея человек борется за жизнь?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

обещание

Зарина Ильина

Ок, спасибо. А это обещание сегодня выполняется, как Вы считаете?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

от человека зависит

Зарина Ильина

От врача?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

канеш

Зарина Ильина

Тогда, лучше не болеть. Правильно?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

канеш

Зарина Ильина

Как Вы считаете, будет ли такое время, когда люди не будут болеть?