А А

почему люди стремятся к излишеству?

Ответы
Элиза ))

«Стремиться к излишеству — значит гоняться за
лишениями.»

Айдана Айназарова

потому что думают, что могут потерять нажитое..

А А

это от душевной бедноты. вот и пытаются восполнить это материальным

Юлия Кузьменок

привыкли,что много - значит хорошо

А А

от этой привычки они сами и страдают

Юлия Кузьменок

ну а что поделать)всех хочется красивой жизни)вот только честным путем её получить практически невозможно

А А

а вот и возможно! на самом деле счастье-то в малом. Не стоит желать грандиозного и чегото великого. главное богатеть душою, справедливостью, честностью и помогать людям!

Юлия Кузьменок

и умереть в раннем возрасте от голода или болезни.Все ,что вы говорите правда и на самом деле это так,но посмотрите на вещи реально - многим ли вы сможете помочь не имея возможности?Вы не можете вылечить больных,не можете остановить войну или сделать так,чтобы детей из дет.домов забрали любящие родители.Вся ваша помощь - это помочь старушке сумку донести или ребенка на улице домой проводить.Это пожалуйста ,помогайте.

А А

да нет, помочь можно не только перевести через дорогу. мне хоть и недовелось совершить великое дело, но это вполне возможно.

Юлия Кузьменок

я тоже часто помогаю прохожим,но,не знаю как вам,мне этого мало.

А А

мне тоже этого мало. но будет случай, помогу

Евгения Куклина

где?

А А

ну например иметь миллион долларов, хотя даже и не знают на что их потратить. то есть нет нужды чтобы их хотеть.

Евгения Куклина

просто люди так устроены...они и в правду считают что в деньгах счастье...даже если не касаться денег-так принято-чем больше, тем лучше.вот и все