Олег Плахотин

Господа и Дамы!как понял из общения:на сайте собрались путешественники,имеющие неплохой доход;оптимисты;пьющие по утрам кофе и т.д,но в тоже время одинокие!как полагаете?в чём причина?

Ответы
Ма
Маргарита

Дело в том, наверное, что каждый человек по сути одинок. Как говорят....один приходишь в этот мир, один и ухрдишь... Мы одни такие в своем роде. Можно жить вместе с кем-то, но оставаться одиноким.... Чаще всего жто так. Просто уинекоторый чувство одиночества притурляется их сверхактивностью, а активность их может выражаться в чем угодно, как и присутствием на этом сайте...

Олег Плахотин

Но а смысл какой жить вместе?если чувствуешь себя одиноким?

Ма
Маргарита

Смысла, может, и нет... Но живут же так миллионы людей... А если живут, то и смысл должен быть... Может, они так зотябы видимость создают, что не одиноки?!...

Олег Плахотин

А где то их половины тоже живут и страдают и создают видимость

Ма
Маргарита

Да рядом же, за соседним компом...)))

Олег Плахотин

Согласен,интернет злом оказался

Виктория Филиппова

- по названию см. в Яндекс мой Супер-пост: "13.01.16.МП. Ванька, смотри!". Академика! РФ я "макнул" - за извращения русской семье. Марафонец РФ сказал мне: "Яковлев- Яков Лев". ГОРДЫНЯ, - гей клуб, боли, он САМ убил себя. ГЛАВНОЕ - в моём Посту есть ВСЕ МЕРЫ для роста КР РФ и ДАНЫ БОЛЕЗНИ ЛЮДЕЙ ВСЕХ ГРУПП КРОВИ. Болезнь Яковлева типична для ЕГО гр. крови. А ОН ХОТЕЛ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ. ОК?

Олег Плахотин

Спасибо за инфу

Виктория Филиппова

- в этом Посту есть о моём споре с зомбированным русским человеком.?!

Олег Плахотин

Да нет наверно,просто информация для размышления

Виктория Филиппова

- ошибка, зомби - Пост Яндекс: "Психотехнологии Игоря Смирнова".

Олег Плахотин

Забью в гугл посмотрю

Светлана Лунёва

Когда на лице твоём холод и скука,
Когда ты живёшь в раздраженье и споре,
Ты даже не знаешь, какая ты мука,
И даже не знаешь, какое ты горе.

Когда ж ты добрее, чем синь в поднебесье,
А в сердце и свет, и любовь, и участье,
Ты даже не знаешь, какая ты песня,
И даже не знаешь, какое ты счастье!

Олег Плахотин

А в Ивановской области уже и вьетнамцы обосновались

Светлана Лунёва

Страна большая, всем места хватит!))

Олег Плахотин

Места то хватит,но стоит жить не создавая проблем ни окражающей среде не людям;рядом живущим

Светлана Лунёва

Нас никто не спросит..

Олег Плахотин

Так оно и есть,наши желания мало кому интересны;только когда срок аренды закончится;нашим внукам жить на этой земле

Валерий Моцаков

Причин мохет быть много и разных,но в основе своей в больщенстве всё зависит от самого себя !!!ОДИНОЧЕСТВО -_ это не значит,что остался без родителей и близких.Одиночество находится в тебе самом.Если у тебя нет силы-воли,чтобы быть не одиноким !!!

Олег Плахотин

Причина нашлась-эгоизм;каждый признался,что не хотят выходить из своей зоны комфорта

Валерий Моцаков

Из зоны комфорта можно вывести любого простого вполне нормального чеовека ! Дело в умении это делать !

Олег Плахотин

Не у всех получается

Валерий Моцаков

Согласен с Вами !

Олег Плахотин

Добра вам

Ку
Кузьмич

И т.д. продолжу : имеющие своё сформировавшееся мнение, грамотно разделяющие правых и неправых, чёрное и белое, не идущие на компромисс, в меру эгоистичные и уважающие в основном своё мнение. Не в этом ли кроется основная причина одиночества?)

Олег Плахотин

Эгоизм и самодостаточность!да вы правы

Грач Налбандян

Ну, почему, одинокие?!! И кофе пью, и путешествовать не откажусь, но и общаться здесь, тоже интересно. Разные люди, разные мнения . Почему бы и не пообщаться? ТВ пять лет не смотрю. Мерзкое чувство. А здесь, и разнообразие, и юмор, и ближе к жизни.

Олег Плахотин

Каждый почти признался в своём одиночестве;а сайт как иллюзия общения

Грач Налбандян

Олег! Дефицит общения! Со старыми знакомыми вы так разнообразно не пообщаетесь. Возраст, знаете ли.

Олег Плахотин

Да дело не возрасте!зону комфорта покидать не хотят,народ инфантильным стал

Грач Налбандян

Нууу! У каждого свои заморочки. Не стоит говорить за всех. Хотя, это моё мнение.

Олег Плахотин

Заморочки да есть;верно

Рита

Одна из причин: Напряженный темп жизни современного общества никак не способствует развитию тёплых отношений. Разговаривая с человеком по телефону и переписываясь по Интернету, обычно не ощутишь его доброй улыбки и сердечного взгляда.

Олег Плахотин

Интернет для многих оказался злом,от компа вряд ли кого оторвёшь

Рита

Согласна. Во всём стараться быть разборчивым - мне интернет приносит много пользы.

Анара

Здесь в большинстве люди выставляют себя теми кем хотели бы быть. Виртуальный мир дает тебе такую возможность. И не все одиноки. Я например нет. Я просто здесь для общения, что бы немного отвлечься от быта. Поэтому захожу сюда редко.

Олег Плахотин

Спасибо,доброго вам общения

Анара

Спасибо!

Олег Плахотин

А какой у вас стаж на Спрашке?

Анара

Зарегистрировалась я на ней лет 5 назад. Но очень долгое время не выходила, где то пару лет. Если честно забыла про нее. Но наткнулась на сообщение на почте и снова начала общение.

Олег Плахотин

Лишь бы общение было безпроблемным

Лекса

Я оптимистка...кофе по утрам не пью....путешествовать предпочитаю по глобусу...со средненьким доходом...не одинока...домашней работы и общения в реале достаточно...Здесь иногда люблю поболтать...

Олег Плахотин

Да неохота на себя ответственность брать за кого то ещё;многим самим до себя

Лекса

Это вот и есть неправильное воспитание.

Олег Плахотин

Но это отвечал народ 45+,нас иному учили

Лекса

Кому за 45?...Странно...Это ведь социалистическое воспитание...ну немного...

Олег Плахотин

Но я общаюсь в основном с людьми примерно этого возраста

Татьяна

Пусть свобода моя — золотой обман, Немигающий свет из нетленных книг. Волю я люблю, и, как в поле кулик, Звездным солнцем и светом навеки пьян!
Источник: https://poemata.ru/poets/oreshin-petr/volyu-nado-lyubit/

Олег Плахотин

Почти так но в прозе,пишет народ,так жить удобно

Майя )))))))))

не правда)))))) путешествую только в отпуске, на доход не жалуюсь ,кофе пью по утрам))))))))))) но не одинока. А причина, просто посмотреть, как люди здесь умничают.Удачного Вам дня

Олег Плахотин

Благодарю,,взаимно

Норма

Наверное в том, что имея неплохой доход, имея возможность путешествовать и пить хороший кофе по утрам, они не могут встретить равных, а служить недостойным не хотят (((

Олег Плахотин

Жаль конечно

Норма

Почему жаль?)))

Олег Плахотин

День не оправдал своё название

Норма

Мало ли кто и как назвал день)))

Олег Плахотин

Действительно!а как День Весёлой Среды прошёл?

Светлана Костина

Кстати одиноким путешествовать легче.В семье очень много затрат.Я не имею большого дохода,но могу экономить на себе ни кого этим не задевая и путешествовать.

Олег Плахотин

Где удалось побывать?

Светлана Костина

Правильно как вопрос задали😉Казань,Минск,Калининград,Нижний Новгород,Армения,Архыз.

Олег Плахотин

Молодец какая;хороший выбор и надеюсь что и впечатления хорошие привозите

Светлана Костина

Очень.😉

Олег Плахотин

Пожелаю вам и впредь ездить и по чаще по городам и весям

Светлана Костина

Срасибо.

Олег Плахотин

Всех благ вам

☆ Ду☆Ня-Ша☆

"В любых дела, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желание - это множество возможностей,
А не желание — это множество причин"…😁

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну не все одинокие. Некоторые просто заходят отдохнуть с друзьями по общаться, по смеяться. От дел то тоже надо отдыхать ... Почему сразу одинокие? 😀

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Подождёте, если что))

Олег Плахотин

Да я никуда не тороплюсь

Олег Плахотин

Всех благ вам

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Спасибо и вам того же

Чеширский Кот

Причина в том что тут народ особый добрый и интеллектуальный собрался с своим взглядом на мир ! А таким найти пару в нашем ценичном мире очень сложно !

Олег Плахотин

Ну да;попадая во власть сразу оказываются в другом параллельном мире

Чеширский Кот

У меня дед при союзе в правительстве был образование имел неслабую должность занимал ! Кокраз в перьюд 1945 1965 ! Так это совсем другой человек был с другим мышлением ! Он не гвоздя не украл и другим не позволял и город с руин поднимал почти с нуля !! И сейчас я встретил двоих людей занимали не слабые посты при союзе образование высшая школа КГБ ! Так это люди с совсем другим мышлением ! Они могут страну поднять они много чего повидали и много чего сделали ! Самое интересное то что они совсем не стремятся к личному богатству им это не интересно у них другой интерес !! А те что сейчас сидят в чинушах это я даже не знаю кто это нечто !!! Страну с такими не поднять !

Олег Плахотин

Их поганой метлой с места не сдвинуть,лезут во власть только ради своего обогощения;ежедневно об них рассказывают;абсурд-украл,взятки ,домашний арест и сколько уже таких ненасытных

Чеширский Кот

Это обычное ворье тупое и примитивное от своей безнаказанностивозомнившее себя хозяевами мира !! Я видел и других из старых ! Идейных ккоммунистов ! Вот эти люди кремень их нечем не здвинуть они и войну прошли и многое другое ! Для них личная нажива нечто ! Вот повторюсь мой дед в правительстве был ! И в 1946 когда голодовка была он получал продуктовый паек ! Так он на этот паек три семьи выкормил свою и ещё соседний две семьи ! Даже не смотря на то что они сами при этом голодали ! Незнаю помоймусейчас таких людей уже нет !! Ну по крайней мере в чиновниках !

Олег Плахотин

Абсолютно другие по жизни,по духу,это точно

Борис Кучеренко

потому и имеют не плохой доход, потому, что одиноки и при этом со свободным сердцем, вот когда в него зальют кого то с ☝️, все в миг и поменяется

Олег Плахотин

И манна с небес сыплется и мы не успеваем её собирать

Борис Кучеренко

ОНИ не успевают

Олег Плахотин

Про Них в новостях ежедневно рассказывают;придумали новое нечто,умом которое не понять

Борис Кучеренко

понимают все остальные , на шкуре своей

Олег Плахотин

Ну да;говорят что народ ест много и от того то и денег нет и собираются указ издать,чтоб магазины по выходным не работали

Ѻлегъ

здесь, тёзка, есть разные люди. кто то, действительно одинок а кто то считает своим долгом, пусть и подсознательно, скрасить одиночество первых

Олег Плахотин

Вполне возможно так и есть

Ѻлегъ

🤝

Олег Плахотин

Добра вам и всех благ

Ѻлегъ

и тебе, тёзка, всех благ!

Олег Плахотин

👍✋спасибо

Галина Сопот

Интересы разные - Одни любят кофе в постель, а другие путешествовать...Проснёшься ждёшь кофе.. ан нет - другой уже путешествует🙂

Олег Плахотин

Респект!шикарно

Галина Сопот

Печалька🙂

Олег Плахотин

Почему это?каждый признался в своем одиночестве;но в жизни ничего не хотят менять

Галина Сопот

Хотят... но боятся

Олег Плахотин

Не хотят выходить из своей зоны комфорта;меньше проблем

Красотуля Красотуля

Мало hсвободного времени на походы, хочется дома в теле после работы побыть))) и в любой момент уйти и никто на тебя не обиделся 😉))))

Олег Плахотин

Потом расскажу что ещё будет хорошего

Красотуля Красотуля

Договорились

Олег Плахотин

А пока чай попьём,угощайтесь 🍮🍬🍫

Красотуля Красотуля

Ну кто в день рожденья пьет чай😉

Олег Плахотин

Дамам не наливаю;женский алкоголизм неизлечим