Стас Летов

Имеет ли для Вас значение символика Вашей страны (флаг, герб, гимн) ? Или это пустышка, которую можно менять хоть каждый день ???

Ответы
ℛℳ

Имеет. если взять Молдову, раз бывший президент Игорь Додон сказал, что молдавский триколор является символом независимости. А теперь факты. Сам триколор в 90е был перенят от румын, к нему лишь добавили герб в центре, но самое интересное что я нашел, его создателем является турецкий султан, т.е. оккупант, но еще интересен факт, что в это время Бессарабия входила в состав Российской империи и потому, исторически, триколор к ней не имеет никакого отношения. Другое дело знамя Штефана - красное с быком, но его почему-то вот эти "патриоты", сторонники "исторической справедливости" не возвращают. Не возвращают хотя бы сине-красное знамя молдавской демократической республики, что была образована на территории Бессарабии после отделения ее от России по Брест-Литовскому мирному договору.

☮Зеркало☮

Не имеет! Когда я был маленький, имело. Потому что мне рассказали, как красный флаг, рисуя жизнью, Егоров и Кантария водружали над зданием Рейхстага в ознаменование победы над фашизмом, потому что мне рассказали, что наш советский герб символизирует труд и его плоды, а не воинственность, потому что меня научили верить во всеобщее коммунистическое счастье и светский гимн про торжество коммунизма обрёл для меня смысл. А потом красный флаг сменили на полосатый, герб я уже даже не помню, на что сменили, гимн меняли несколько раз. И тогда я понял, что если все эти символы, про оторые с таким пафосом рассказывали, могут сменить в одночасье на совершенно другие, то это действительно пустышка.

Стас Летов

Молодец !!!!!!!!!!!!!! 5+++++++++

Танюшенька Душенька

Есть у меня история на эту тему) когда-то в далёком детстве , за то, что брат не выучил гимн СССР, его сильно наказали... Позже союз развалился и гимн , соответственно, потерял свою значимость... Помня слёзы брата, я перестала, не то чтобы уважать всю эту дребедень, но стала равнодушной... Так что лично мне всё равно на эти символики, есть и есть) просто часть истории, которую неплохо бы знать, не больше)

Стас Летов

А если на Кремль флаг со свастикой повесят, Вам тоже всё равно будет ???

Танюшенька Душенька

Как повесят, так и снимут... Вы меня ещё в фашистки запишите... Только разжигание своим фанатизмом... Изменить гимн, флаг и т.д не значит изменить сознание людей... Если оно говно, то и под серпом и молотом будет говном...

Владимир Ильин

Герб Романовых мне чужд в принципе! Торговый флаг Российской Империи - подарок с плеча Директора Товарно-Сырьевой биржы, а гимн - каверверсия гимна Советского Союза, которому нынешняя правонаследница в подмётки не годится! 😀
Гордиться нужно ДОСТИЖЕНИЯМИ, а не артефактами доставшимися на халявку. А с этим у нас, ох как не густо! Разве что Крыму руку подали...не отпихнули....

Стас Летов

Целиком и полностью согласен !!! И вообще считаю, что вся эта символика была НАВЯЗАНА в 1991 году !!! Только как тогда относиться, например к спортсменам, которым говорят, выступайте мол под олимпийским флагом вместо Российского ? Получается, что это предательство по отношению к своей стране ???

Владимир Ильин

Пусть выступают под флагом СССР. и всё будет нормалёк! Быстро дойдёт до "потенциальных партнёров", что это ПИСЕЦ ВЕРНУЛСЯ! 👻

Стас Летов

Точно !!! Но только боюсь, что с этим флагом не пустят, потому что к сожалению страны уже такой больше нет ! А больше всех будут выступать против этого Украина и Прибалтика !!!

Владимир Ильин

Пусть утрутся и молчат в тряпочку! Не уважаю...Доподличились до этого сами!

Юрий Добронравов

"- Владимир Владимирович, у вас в стране реформы, вот и гимн старый вернули. А красный флаг вернуть не хотите? Мы бы это проспонсировали. Только ма-а-аленький логотипчик "Кока-колы" в углу бы не мешало поместить. Как вам такое предложение? -Подумаю. Путин набирает номер Медведева: - Слушай, когда там у нас контракт с "Аквафреш" заканчивается?"😀

Илья

в данном случае с Россией это пустышка. Тем более Триколор у меня асоциируется с Власовцами,которые воевали на стороне фашизма.Их при СССР считали врагами. В стране РФ это чуть ли не герои. Я считаю над кремлем должен быть другой флаг. Не связанный никак с прошлым. Более новый.

Стас Летов

А красный с серпом и молотом чем не устраивает ?

Илья

я говорил про Власовский флаг,который сейчас над Кремлем. Про СССР не могу ничего сказать т.к отец говорит что там были и хорошие моменты, конечно плохое там тоже было,но поменьше чем сейчас.

Игорь Морозов

Раньше имел - герб с колосьями и 15 республик - реальный символ .Красный флаг овеянный славой и заслуживший свой статус в боях за свободу . А , что сей час - ни чего не значащие атрибуты - знаки царского самодержавия и деспотизма , возврат угнетателей и угнетённых .

Вася Пупкин

В гимне определенно не хватает забойного гитарного соло хотя бы на пару минут. У курицы с герба лысые коленки надо спрятать, а лучше взять орла с герба вооруженных сил, он определенно клевый. Флаг - сойдет, лучше пускай такой будет, чем опять менять его.

Антонио Гареев

Красный стяг - понимаю, триколор?...Помню полные, подлинные кадры, без вырезки, парата Победы в 1945 г., там этот триколор вместе с немецкими знаменами к подножью Мавзолея кидают - этим я думаю все сказанно и поставлена точка в вопросе.

Ильдар Набиуллин

Сегодня в моей стране отсутствует то чем можно гордиться.... Начиная от продажных телевизионных шлюх, кончая генеральшами с половыми губами... Флаг - торговый Московкий, Герб прусский, Гимн и то суки переделали...

Найдёна Алёшковна

гимн (еще советский) всегда вызывал трепет и желание слушать его стоя... и я считаю - правильно, что хотя бы мелодию оставили, не стали менять... и вообще... государственная символика-атрибутика дело тонкое....

Стас Летов

Абсолютно верно !!! Но мне не нравится современный текст, я не могу его принять ! Нет в нём искренности, и не чувствуется патриотизм, который пытаются всем навязать ! Общество уже давно не едино, как при Союзе !!!

Найдёна Алёшковна

согласна! я когда слышу новый гимн - мысленно проговариваю слова, которые знаю с детства... и герб зря поменяли... двуглавая птичка-мутант не вызывает ничего, кроме недоумения

Стас Летов

Ну вот !!! А если символика не устраивает, то о каком патриотизме может идти речь ? А Ленина вообще многие уже ненавидят ! В общем я считаю, что мы находимся сейчас в оккупации царской России в плане символики !!! Нам Н А В Я З А Л И флаг, герб и гимн !!! Про мораль и нравственность я вообще молчу ! Короче, через год 100-летие революции, - нужна диктатура ПРОЛЕТАРИАТА !!!

Найдёна Алёшковна

возможно)

Надежда Генералова

Имеет.У меня на паспорте обложка советских времен(герб и СССР написано).я их когда то накупила много.И когда меня спрашивают почему такая обложка,я отвечаю:мне нравится.мне и правду нравится.

Стас Летов

У меня тоже на паспорте обложка СССР !!!

Надежда Генералова

А вчера нужна была ксерокопия паспорта.И все сделали очень неакуратно,уголки отклеились они все вложили и так отдали мне.Я пришла домой решила приклеить.А муж говорит:выбрось старье,можно купить по 7 рублей десяток новых.А я отвечаю: -Идею за 7 рублей не купишь.Он так надо мной смеялся.Хотя уже в возрасте и рос в СССр.

Стас Летов

Символике СССР - почёт и уважение !!!

Надежда Генералова

Мне герб СССР больше нравился.Но это личное дело каждого.

Стас Летов

Надо в следующем году повторить революцию 100-летней давности, и вернуть и символику и СССР !!!

Надежда Генералова

Вы будете зачинщиком и лидером?

Лиза Иванова

Имеют. У нас очень красивые герб, флаг и гимн. Очень древний герб. Очень эмоциональный и красивый гимн. Флаг тоже красивый. Как поля подсолнухов или пшеницы под чистым солнечным небом.

Victor Rabe

нууу лично для меня символика имеет значение стой точки зрения, что я к ней уже привык, так, что да я не вижу в ней какого то очень уж сокрального смысла, но и менять её да 1 раз не готов

Мартина

имеет,естественно.Так как мое сердце лежит между Латвией и Эстонией, нравится замкнутость холодных эсти и насыщенный цвет латвийского флага. Все было до меня,во мне и будет после

Стас Летов

Что будет после не знает никто !

Мартина

этого не знают лишь идейные и зацикленные на собственной персоне. Будет жизнь,продолжение.

Екатерина Сенникова

Иногда да иногда нет. Да когда есть хорошее вооружение нет когда по каждому каналу тв просят помощи деньгами больным детям мне кажется это вообще сейчас в моду начало входить.

Татьяна Ф.

Всё обесценивается от частого употребления. Если вынуждать людей слушать гимн страны, исполняемый нестройными голосами депутатов по несколько раз на дню, то он опротивеет.

Александр Падерин

Для мня сама страна имеет вес, Родина. Её не меняю. не поменяю А символика? Вот это действительно пустышка, если она в течении какого то столетия поменялась уже несколько раз

Евгений Сидорович

нет я всегда уважаю страну и народ где живу сейчас это Литва для примера могу привести американцев они очень скажу где то даже фанатично любят символику своей страны

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Имеет) На всем известной картине Репина( настоящая фамилия Ріпина) "Запорожцы" изображены два флага) Один жёлто-голубой, а другой...красно-чёрный😱😱😱😉