Ѻлегъ

«Проснётся Русь, вспомнит своих Богов и тогда такая раскачка пойдёт по всему миру…».Ф.М. Достоевский. не это ли мы наблюдаем в современности?

Ответы · страница 8
Эрика Арамат

Если искренне вспомнит - то мало никому не покажется.

Марина Ежевик@

Медленно, но верно-да...но мы до раскачки не доживем 😞

Владимир

Только, наверное, не Богов, а Бога... так точнее будет

Ѻлегъ

именно Богов, Владимир. беды на Руси начались с привнесения иудейского бога, иудейской религии

Владимир

Не верь в сказки, а познай истину и убедишься сам. Бог пришёл к иудеям, чтобы помочь им, а они Его отвергли!

Ѻлегъ

в сказки веришь ты, Володя. христиане украли у нашего народа историю длинной, как минимум, в пять тысячелетий. по Ведическому календарю сейчас идет 7524 лето

Владимир

Олег, поверь мне, я тоже раньше был в этом убеждён, но, познав истинность Божественной Любви, всё понял и изменил своё мировоззрение. Язычество - это всего лишь поклонение законам природы. Послушай профессора Осипова:

Ѻлегъ

пустое это... всех благ тебе, Володя

Сергей М

да перестаньте..боги!..вы хоть знаете кто такие боги?

Ѻлегъ

Ведаю

Сергей М

так поведайте не просвещенному

Ѻлегъ

можно подумать ты поверишь моим словам... как я вижу, ты из разряда людей, которым надо потрогать для того чтобы поверить

Сергей М

Ну по чему же..есть желание узнать от людей которые знают о происходящем.

Алексей Ксенофонтов

Пока что нет, на надеюсь скоро это будем наблюдать...

Nata Fadeeva

Это один из персонажей Достоевского, а не сам автор.

Юлия Сапожникова

О каких Богах идёт речь,что имел ввиду Достоевский?

Ѻлегъ

боги Росичей, нащи пращуры. Род, Хорc, Ярило, Даждьбог и Сварог, Перун, Тарх

Ѻлегъ

на Руси язычниками называли христиан...

Юлия Сапожникова

У вас неверная информация,просто,когда на Русь пришло христианство,уже случилось отступничество т.е.смешали с язычеством ,выдавая за христианство,чтобы держать людей в повиновении.Да в Библии много говорится о смирении и тот кто силой насаждал имел корыстные интересы,так ват и перепуталось все.Но Библия проясняет этот мрк и выводит к свету.

Ѻлегъ

ооо! всех благ Вам, сударыня

Своенравная Панночка

и чего мы только не наблюдаем в этой современности(

Кострома Ярославна

....лишь бы боги были свои и нам чужих не подкинули...

Кострома Ярославна

не-а...копай глубже...они,как рептилии,меняют лишь кожу и внешние проявления...а сущность ...остаётся прежней...

Ѻлегъ

Вы говорили, мол Ватикан устоял на протяжении двух тысячелетий. так устоял он потому что сам и создавал мироустройство, теперь же грядет мироустройство новое, неподконтрольное Ватикану... он падет

Кострома Ярославна

не падёт он ,а преобразуется...очередные метаморфозы...и как феникс опять оживёт...

Ѻлегъ

мы с пеной у рта можем доказывать друг другу свою точку зрения бесконечно... время нас рассудит, милая Кострома. удачи Вам и всех благ

Кострома Ярославна

время то рассудит..только нас уже не будет...и вам удачи

Ал
Александр

Да, но еще слишком мало количество просыпающихся...

Ирина

Возрождение язычества??? Нет, этого мы не наблюдаем

Галина

ох! РАСКАЧКА ТОЧНО ПОШЛА....НО ЧЕМ ОНА ЗАКОНЧИТСЯ....?

ОК
Олег Коршунов

боги то иноземные. не скоро свои похоже вспомнятся

Валентина Пидгайная

Да! Русский долго запрягает, но уж быстро повезет!!

Виталий Зайцев

Не знаю Боги ли тут, или кто, но что то идёт не так !!

Rima Kravcenko

походят века и эпохи.всегда к чему то гонят страхи

Лина

пока нет...пока крест на нас, сбросим крест тогда...

Виктор М

Нет! Пока Русь копается в луже не пытаясь вылезти!

Илья Ижемцев

Нууу - воевать то мы умеем - бояться нам не кого)))))

Илья Ижемцев

Не вопрос))))Русские не сдаются - но мстят страшно)))))))))))))))

Ѻлегъ

😉

Илья Ижемцев

Поверь- я служил))))))))))А не прислуживал))))))))))))

Ѻлегъ

верю, росичь прислуживать не станет.

Илья Ижемцев

Никогда - хм но глотку порвать - можно - но ))))))))))))))

Kvazimodo **

некоторым стоит по чаще напоминать,кто есть кто.