Сварожич

Постоянно обвиняют меня в богохульстве, хоть я ни разу в своих вопросах не упоминал Бога. Неужели любое противостояние церкви это богохульство?

Ответы
Пётр Николаевич

Проблема равнозначная в том , кого обвиняют. Он причиной является, притягивающей. И просить у Бога прощения за себя,что проявляется таким образом недостаток в виде обиды(низко вибрационной),которую необходимо осветлить,через принятие. Источник наносящий обиды ,как средство у Бога для обнаружения несовершенства и выявления для проработки.

Си
Сибирячка

Я бы не обобщала церковь и Бога. Церковь уже давно стала коммерческой организацией, еще и от налогов освобождена. Не понятно, кто больше грешен, тот кто за ритуалы цены задирает или тот, кому не по силам это оплачивать.

Сварожич

Повторюсь. Я не говорю о Боге.

Си
Сибирячка

И я про то. Что Бог, это Бог, а церковь, это церковь. Поэтому богохульством не считаю.

Сварожич

И то верно))

Alina Nn

👍точно! верующие фанатики готовы в горло вцепиться, если задеть их честолюбие и бога. Только не понятно одно - они сами понимают, что молятся иностранным богам?

Сварожич

Вполне достойный выбор.

Alina Nn

даже не выбор. А более согласна с их видением и мировоззрением

Сварожич

Я вас понял.

Ванька Ванькин

Ну да на сколько я помню он называл себя просто "сыном человеческим"....нооо почитать сына человеческого,потом многим якобы "от Христа" людям почему то показалось глупым и они решили его обозвать "сыном Божьим"...........ну а дальше понеслась "весёлая карусель".

Сварожич

Именно так)))

Андрей :\>_

та даже если ты в четырёх стенах запрёшься, всё равно в каком-нить грехе уличат... это у некоторых нутро такое - всех в чём-либо обвинять. синдром инквизитора

Сварожич

Это им вера диктует?)))

Андрей :\>_

естественно. и руководители сект науськивают обвинять весь белый свет в грехопадении. чтоб на их фоне белыми и пушистыми казаться

Сварожич

А при этом сами в полной #опе))

Андрей :\>_

именно

Сварожич

)))

Вероника Королевская.

если вы критикуете Божьи заповеди и Бога,то тогда Богохульство.А если только священнослужителей.то это можно,потому что они не святые,а такие же грешные.

Сварожич

Ну конечно, мозгов нет и сразу в кусты)))

Вероника Королевская.

У тебя нет.Всё,что пишешь - всё про себя.

Сварожич

Ну да))) а ты опровергни? Умишка не хватит. Только бла бла сплошное.

Вероника Королевская.

Я опровергла.Кто хочет слышать- тот услышит.А кто не хочет - тот не услышит.Ты сам идёшь по жизни и слепой и глухой.К тебе никто не достучится.

Сварожич

Не опровергла а пословоблудила по новодельной Библии. Историю же христианства и перемен в нём ни знаешь совсем))

Мила Стриж

Конечно же нет! Всегда и всему есть противоположность. Одно дело - это оскорбление, а другое - высказывание своих взглядов. И последнее - нормально!

Сварожич

Так они любое мнение ересью считают

Мила Стриж

Извините, может несколько грубо скажу: " Это не от большого ума!"

Гена Лозовой

фанатиков много-в Москве в Бескудниково отобрали в парке у детей детплощадку и построили церковь-люди все против но бесполезно

Сварожич

Не удивительно. За время правления ВВП число школ сократилось с 42 тысяч до 35, а количество церквей с 3 тысячи до 30000

Гена Лозовой

вот именно-были бы хоть церкви а то получаются дом с невежами и ортодоксами

Сварожич

Так это и не церкви а супермаркеты по продаже свечек и ритуалов.

Гена Лозовой

типа да,и обмана и война против других религий

Сварожич

Вот вот.

Суфия Каримова

не надо на это обращать внимания.сейчас очень много развелось так называемых верующих ,но по-божески живут единицы!!!!!

Сварожич

И большинство из них не христиане.

Суфия Каримова

всякие есть

Сварожич

Вот вот.

Наталья Казак

стрый СТАРЫЙ СТАРИК -МУДРЫЙ ОТКРЫВАЮЩИЙ МУДРЫ МЫМРАМ И ...не любят этого"терпение и труд всех на мыло перетрут"

Сварожич

))))

Наталья Казак

и в почести-подставь чужую попу,если свою щеку жалко...ты МЕНЯ ПОНЯЛ)))

Сварожич

А то)))

Дайлова Надежда Гомель

Вера не должна навязываться. Но церковь хотела бы преследовать каждого, кто не с ними. Когда же победит разум?

Дайлова Надежда Гомель

Дождёмся ли?

Сварожич

Мы скорее нет, а вот дети наши да.

Дайлова Надежда Гомель

Ну разве что так..

Сварожич

))) а хотелось бы)))

Игорь Шумейко

совсем нет. Любая религия представляет только себя и свои интересы. К Богу не имеет ни какого отношения.

Сварожич

Что же тогда они шипят?

Игорь Шумейко

Уровень низкий и обманули их. Они несчастные люди.

Сварожич

Убогие)))

Игорь Шумейко

Ну в принципе это ко всем обычным людям тоже относится.

Сварожич

Неее)))

Игорь Шумейко

Да.да. Уровень тот же.

Галина Осташко

Не надо всуе вот в этой поганой спрашивалке об этом рассуждать. Болтать можно на многие другие вопросы.

Сварожич

В том что лузут в чужую жизнь со своими бреднями.

Галина Осташко

Просто не надо кощунствовать. отойдите и все. Зачем доказывать?

Сварожич

Так это они мне пытаются доказать. Пусть они и отходят.

Галина Осташко

Ну ладно. Я свое мнение сказала. Каждому свое. Удачи!

Сварожич

Всех благ.

По
Пофигович

...-забей...))) ...- сначала пусть библию с кораном приведут в соответствие к нынешним временам...)))

Сварожич

Спасибо за совет)))

Николай

они не признают другие веры кроме своей , а я верю в Перуна и Ярило и не признаю других

Сварожич

Николай. Сварог говорил- Не кичись верой своей и Богами, и не навязывай ее инородцам. Ибо вера любая уважения достойна. Если не на крови замешана.

Николай

а я не кичусь а высказал свое мнение , пусть верят хоть в черта

Сварожич

Так они и в чёрта верят))

Николай

у Высоцкого есть хорошая песня про религию

Сварожич

А если туп ка дерево- родишься баобабом))))

Николай

и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь 😊

Сварожич

Вот вот)))

Марина

для них конечно, вы же замахиваетесь на их идею, с помощью которой, они зарабатывают

Сварожич

Совершенно в точку))

Газиза Дилжанова

Не обращайте внимание.главное вы ровный человек.остальное зависть к вашей доброте

Сварожич

Спасибо за оценку)))

Газиза Дилжанова

Не за что

Светлана Богуш

Слишком много развелось святош. И зачастую сами ничего и не знают, но ату его ,ату.

Сварожич

Они везде живут)))

Светлана Богуш

Да, знаю я. Просто люди идут в вере в надежде, что придёт святой и разрулит их неприятности. Это вместо того, чтобы взять свою жизнь в свои руки и самим рубить. Проще же попросить и ждать, ничего не делая, когда же ему кто то поможет

Сварожич

Сто процентов верно. Для этого христианство и создано.

Светлана Богуш

Такими проще управлять

Сварожич

Вот именно)))

Евгений Артамонов

Церковь не причём.Вероятно вы противостоите божественным нравственным нормам

Евгений Артамонов

Боги тебе помогают,то есть они служат.Но служение должно быть по замкнутому циклу. А вы кому служите?

Сварожич

Помощь это не служение.

Евгений Артамонов

Про вас всё ясно! ПОКА!☕

Сварожич

Ой да бросьте, ни чего вам не понятно)))

Евгений Артамонов

Вы правильно написали,что Постоянно обвиняют меня в богохульстве,

Валера Жуков

когда не хватает здоровых аргументов и интеллекта, всегда отвечают - сам дурак

Сварожич

Под ИХ контролем.

Валера Жуков

ну прикинь, вот типа как из семечка дуб вырастает, явно же не изначально заложенная инфа, иначе бы годовые кольца были одинаковые, инфа постоянно загружаемая весь срок жизни дерева

Сварожич

И что с того?)

Валера Жуков

так то это только моя гипотеза....

Сварожич

Имеет право жить)))

Наталья Мойланен

Точно. Именно это слово означает хулить Бога или обвинять Его во всех грехах.

Сварожич

Перечитайте вопрос. Я не говорю о боге.