Вл
Владимир

чему равна демократия если демо это народ а кратия от слова сокращение?

Ответы
Ма
Марс

для истории 100 лет не дата и я уверен в том что смена элит в 1917 году не прошла даром для России и всех тех кто потерял свое отечество и сейчас мы все видим как эти силы вновь берут реванш за все что было экспроприировано и уничтожено ..большевики начали с крови и кровью закончат свой путь..

Ирина Кораблик

Не стоит задавать глупый вопрос, если Вы знаете на него глупый ответ. Демократия это демократия, а не ТО САМОЕ!

Ирина Кораблик

В том-то и дело, что вопрос глупый, но попался на ум неглупому человеку, раз в нём звучит ответ.

Ирина Кораблик

только если брать расшифровку состава слова из разных языков... Но слово-то родилось в одном.

Ирина Кораблик

в греческом. А вы разделили на греческий и русский. Но даже если взять, что слово Кратность всё равно когда-то пришло из греческого языка, то Демократия это - по правилам этимологии кратность народу. Но так судить неправильно, т.к. у слова есть своё происхождение, в котором весь смысл взят в одном языке и нет переноса составных частей.

Ирина Кораблик

сокращение - составное слово! Не кратное - уменьшенная форма сокращения, а Сокращение - это кратность со смысловыми приставками и суффиксами.

Ирина Кораблик

вообще не в тему вопроса))

Кудрявцева Рима

это все демагогия. нет ни демо и не кратии. это все придумали политики и думают что все верят в это.

Mihail Krivonosov

Демокра́тия (др. -греч. δημοκρατία — «власть народа» , от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть»)

Mihail Krivonosov

я бы не стал писать если бы был не уверен

Светлана Вахтель

как писал Булгаков, Россию спасет только монархия, а вообщето демократия-это власть народа))))

Ру
Руслан

В сущности, в России и сейчас монархия )) и я даже рад этому )) Пока в России была демократия, воровали все, кому не лень.

Светлана Вахтель

Вы заметили, сэры))), что нормально развиваются только те бывшие сов республики где монархия, или единовластие: Россия, Белорусия, Казахстан, Туркмения.....

Вл
Владимир

при демократии нет государства

Анна Матвеева

а если демо - демон, Кратий ( имя жреца, придумавшего как для рабов придумать иллюзию свободы) ?

Нескучная Я

а вы не заметили,где она так сказать существует,там и идёт сокращения ,этого самого народа!

Владимир Веселов

Демократия - это манипулирование народными массами с применением лингвистики или без...

Владимир Веселов

Так будем всегда помнить, что политика - это то, где нас имеют...

Наталья Колб

не знаю с какого этот перевод, но то что демократия полная лажа я согласна

Андрей Крупицкий

Кратия-править.Но,по-моему,у нас "демо"расшифровывается,как демон)

Дима Долженко

сокращение вопросов из народа и побольше денег с его стороны .

Дима Долженко

водка пиво квас , нефть уран газ . всё у нас.

Евгений Жигульский

Кратия от греческого kratos - власть. Демократия - народовластие.

Евгений Жигульский

Тогда автократия - самовыпиливание?

Евгений Жигульский

А край? А кран? А бюрократ?

Евгений Жигульский

Кратность слово русское, демократия - греческое. Вы спутали тёплое с мягким.

Евгений Жигульский

А эти то тут причём? Демос - народ. Демон - грубо говоря чёрт. Но слова то разные.

Евгений Жигульский

Ясно. Вы просто софист. Спорите ради спора. Удачи.

Евгений Жигульский

Тогда автократия - самовыпиливание?

Лариса Борщева

Сейчас демократия - на Восточной Украине, процветает...

Хабибулло Камолов

Ответь очень прост,нынешняя демократия -равна нулю

Шеф Татарин (Самара)

вообще то демократия-это власть рабовладельцев

Алексей Денисов

Слово кратия также имеет значение "управление"

Вл
Владимир

к р е т и н и з м похожее слово

Марина Загибалова

по гречески переводиться-власть народа

Вл
Владимир

власть народа это социализм

Егор Кочетов

смотря чего ты ждешь от нее а значит = Х

Татьяна Чернова

серьёзно, никогда не слышала об этом)))