Серж

Как вы думаете борьба за права человека , это похоже на оправдание греха и мерзостей , которые творит человек ?

Ответы
Наталья Гриднева

Я думаю,что смотря за какие права.Если за право достойно жить,получать зарплату,согласно затраченного труда и так далее,то это не грех.Если же бороться за право однополых браков,путан,вредителей всякого рода и тому подобное-это грех и мерзость.

Вадим Кузьмин

Права человека и понятие греха существуют в разных пространствах сознания, они не созданы пересекаться. Так что одно никак не может быть оправданием другого. Скорее уж замещением.

Андрей Неразик

Нет, это всего лишь попытка возложить еще обязанностей. Справедливости ради нужно заметить, что каждое право подразумевает и ответственность за обладание этим правом.

Ольга Пустовит

у грехов нет оправданий,если человек думает и творит это одно,а вот если не отдает отчета своим грехам то и ответ за содеянное будет другим

Серж

И как результаты анализов?

Ольга Пустовит

капец полный

Серж

Да этого и следовало наверное ожидать

Ольга Пустовит

да,пришло время собирать

Серж

Камни " жатва что ли уже?

Роман Гильгенберг

Если в правах человека не предусмотрено так называемое право на свободу самовыражения, заключающее в себе нравственный упадок, то нет.

Лариса Иванова

Надо разбирать каждую ситуацию индивидуально!...Кому нужна эта философия мирового значения..Я не творю мерзостей,а прав всё равно нет!

Вячеслав Воронин

Смотря через какие правила смотреть ?? А влажный момент идет борьба за господства ?? Хотя этот временный мир и создан для этого??

Владимир Коломаров

Да, что-то в этом есть. Хотим "свободы" большей частью от отвественности быть достойным человеком.Ведь это так сложно для нас.

Александр Балагур

Борьба за права человека к этому не какого отношение не имеет , в основном это для порабощения земли одной структурой)

Денис Костырев

греха нету как и богов с религиями - все предумали люди . Одни хитрицы дурачат других, каждый отстаивает свои права

Серж

Жизнь докажет тебе что Бог есть

Денис Костырев

не докажет - из-за страхов не верю в бред

Просто Зайка))

Закон, как дышло! куда повернул, туда и вышло...У нас придумывают закон, и тут-же сотню лазеек, что-бы его обойти...)

Серж

Но есть высший Закон - Божий

Просто Зайка))

да...))) там лазейку не найдёшь...

Inna Rhode

ваш вопрос ставит знак равенства между правами человека и - грехами и мерзостями, - но разве это одно и то же?

Серж

Поразмышляйте сами, может увидите и это

Inna Rhode

спасибо за совет ) поразмышляйте И ВЫ САМИ - насколько грамотен и корректен ваш вопрос )

Сергей Аманиязов

Это противоречие ибо борьба за права я думаю подразумевает собой равенство между каждым человеком!

Акакий Акакиевич

то есть жизнь, свобода слова, вероисповедания, труд, жильё и образование - это мерзости и грех?

Акакий Акакиевич

а я и не грешник. не верите? уверуйте!

Серж

Вы законченный грешник с прожженной совестью и вам нужен Бог , в противном случае вас ждет вечный ад

Акакий Акакиевич

Истинно говорю вам: меня ждет рай, я же святой, вы забыли? не слышите вы слов моих, не поселилась у вас в сердце любовь!

Серж

Мое дело сказать , а ваше выбирать

Акакий Акакиевич

Ваше дело, мил человек, верить. И не важно, что это ерунда. Вера не терпит сомнений, помните?

Павел Прохоров

грех и мерзость трудно оправдать, это скорее попытка построить демократическое общество

Айдар Аскаров

нет грех это другое.Права человека это права человека это типа закона а грех это не закон

Евгений Федорин

Дай Б-г, чтобы мы помнили об обязанностях, тогда права будут выполняться автоматически.

Инна Инга

люди, как были так и остались дикими, просто одних удерживает закон, других вера...

Де
Деловая

Вы похоже плохо ознакомлены с правами человека. Наоборот они защищают слабых

Серж

Или оправдывают слабость ? ( я не говорю о несправедливости)

Де
Деловая

Конкретный пример

Серж

Поразмышляй и осмотрись и увидишь

Де
Деловая

Плоско Сережа,.... Надо поработать над лексикой, слабовато так на троечку ответил. Садись....

Серж

Не злись , все ты знаешь , только прикидываешься

Надежда Игнатьева

права человека слишком обширное понятие, и некоторые умело этим пользуются.

Серж

Нигавари

Надежда Игнатьева

Надо тоже учиться, в жизни может пригодиться