Олег Фарамунд

Что реально даёт высшее образование, кроме диплома о окончании соответствующего учебного заведения?

Ответы · страница 3
Желтый Гном Без Подвязок

в России ничего

Олег Фарамунд

Заря потухла, взошло Тёмное Солнце подземного царства.🖼

***

Общее развитие

Олег Фарамунд

Самообразованием и практикой с опытом получил больше.

***

Не факт

Олег Фарамунд

Не Арарат Кещян или Андрей Бурковский. Тем не менее говорю именно за себя.🖼

***

Общаясь с людьми, попадая в различные моменты жизни, дисскутируя, делясь опытом и получая знания опыта других, вы получаете от любого образовательного процесса неизмеримо больше, чем самообразовываясь.

Олег Фарамунд

Для этого опять же не обязательно посещать учебные заведения. Пифагор в целом и Пифагорейцы в частности вряд ли называли свои общины Академиями, а себя академиками . https://www.thisgreece.ru/istoriya/823-pifagor-shkola-pifagora-pifagorejtsy

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Увы. Должность

Олег Фарамунд

Я на самообразовании, в основном практикую народные Университеты.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ясно. Обе стези миновали )

Олег Фарамунд

Да-да-да. это не так плохо, аки могло бы быть.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А аки могло быть?

Digital Monster

Связи и навык работы с информацией

Сергей Фалендыш

🖼

Олег Фарамунд

Мои любимые ASCII-персонажи
Шушпанчик-баянист. Знает только одно слово - на зато самое главное - БАЯН!!!
(\__/)
(='.'=)
E[:]||||[:]З
(")_(")

Олег Фарамунд

https://xakep.ru/2001/06/19/12860/🖼

Валентина Мезрина

Знания

Валентина Мезрина

почему же? вместе с практикой!

Олег Фарамунд

В моём понимании Знания и Опыт не являются синонимами.

Валентина Мезрина

Оно так и есть! Но высшее образование это не одна теория, а еще и огромный опыт, если учишься не для корочек, а для знания.

Олег Фарамунд

Мне как-то чаще попадались индивидуумы именно с корочками. Или глаз на дилетантов намётан за годы общения ними.

Николай Дубинин

...мы академиев не кончали, однако смею заметить: все зависит от глубины внимания, Чем глубже внимание, тем глубже опыт. Всегда встречаются люди (ученики, студенты), которым достаточно, что бы понять (увидеть) форму квадрата достаточно описания одного угла. А есть приобретенный рефлекс школьника, который утратив интерес к предметам, включает память, (запоминание). Что в принципе для получения диплома достаточно. Что дает образование? Кому что. Одному знания и опыт познания. Другому определенную возможность подъема на верх, к новым возможностям....

Олег Фарамунд

Второе больше напоминает голый карьеризм, когда в погоне за очередным званием или назначением пишется какой нибудь "труд" наподобие - Был ли пупок у Адама.

Светлана

Знания

Светлана

Опыт на практиках

Олег Фарамунд

Мне без В/О практики хватало.. В чём всё таки отличие? Вопрос на самом деле с подтекчтом и подвохом. Не стал специально на этом акцентироваться, уповая не толькера на В/О, сколькера на умение размышлять. Прошшу заранее прощения если затронул тонкие струны Вашей души.

Лариса Кирюхина

работу

Олег Фарамунд

Без В/о получил неплохую работу. Конечно 50 тыс в Москве не такие большие деньги. Но на хлеб с маслом хватает. Майбах или Мазда мне совершенно ни к чему. Смога и так в достат.кол.

Лариса Кирюхина

плох тот солдат .который не мечтает быть генералом

Александр

Связи.

Олег Фарамунд

Точно. Аркадий Райкин - Монолог о дефиците (1974) =>>>

Александр

Помню...Гениально!

Александр

И рядом не поставить!

Олег Фарамунд

Посмотрим как они проявят себя в дальнейшем. Если останутся на плаву ещё хотя бы лет двадцать.

Александр

Да при таких реформах образования скоро достаточно булет пальчик с экрана показать, и будет рейтинг.

Александр

Копец..."Едим Россию" и букву одну просрала...

Алла Красикова

Жизнь!

Олег Фарамунд

Роды прошли без вашего участия 🖖

Олег Фарамунд

Интересно. Как е вы тогда на свет появились. Может быть расскажете, или срок давности ещё не миновал.

Олег Фарамунд

Замечтательно. Поведайте Миру, какими путями Вы прибыли к нам, на планету Мидгард.

Алла Красикова

Ладно умничать-то. Яндекс есть!

Валерий Иванов

Опыт

Олег Фарамунд

Сын ошибок трудных. Понятно.

Елена Данилова

Опыт