Ирина

«Когда ваш ребёнок заработает свои первые деньги на мороженое, то сделайте следующее:
1. Перед тем, как он успеет лизнуть своё мороженое, выхватите его у него и откусите 20%.
2. Пока ребёнок будет с изумлением таращится на вас, откусите ещё 30%.
После этого отдайте ему остаток мороженого и объясните, что так государство поступает со всеми деньгами, которые кто-то зарабатывает. И что так будет с каждым мороженым, которое он себе купит. И что % откусываемого можно сократить, схватив откусывающего за руку и потребовав отчёта, почему он откусывает именно столько.
Если так будет делать каждый родитель, есть надежда, что в стране вырастет поколение людей, которые поймут, что у государства нет своих денег - есть только деньги налогоплательщиков. И что налогоплательщики не просто могут, но и должны следить за тем, как государственные чиновники расходуют их деньги.»
Маргарет Тэтчер

Ответы
Пётр Ермаков

"Железная леди" вещала одно, а делала то, что считала нужным с её точки зрения и ей пофигу было что думают налогоплательщики. Проводимая ею политика по факту была и до сих пор остаётся незыблемой во всём цивилизованном мире. РФ - не исключение. Так что государство всегда откусит столько, сколько сочтёт необходимым...

Ирина

верно

Игорь

Тэтчер немного отстала от жизни. В воровском государстве деньги отнимают еще до того, как человек успевает их заработать. Они ему даже в руки не попадают, только крошки со стола. И вот с этих крошек у него забирают налоги и всё прочее. Но это уже не финансовая политика, а государственная.

Николай Пришвин

К сожалению нами правят такие же несовершенные люди как мы с вами, поэтому кто бы не был у власти. нам всегда хочется нового... Но и такое правление приносит пользу, иначе был бы хаус. Ведь трудно себе представить,если бы не было полиции, медицины и других структур вообще.

Владимир Строганов

Во всех государствах есть налоги. На них содержится, армия, учителя, врачи, больные, все силовые структуры, суды тюрьмы, дети, инвалиды вся социальная сфера, весь управленческий аппарат и пр.. Вы хотите кого то сократить?

Владимир Строганов

На самом деле он составляет около 40%, акцизы, налог с продаж, НДС и пр.Отчисления в ПФР..

Ирина

все так скрыто

Владимир Строганов

Работодатель платит подоходный налог и страховые взносы с выплат работников. Стандартная ставка по НДФЛ составляет 13 процентов, а по взносам – 30 процентов. В итоге общий размер отчислений в бюджет составляет порядка 43 процентов от суммы выплат.11 окт. 2023 г.

Ирина

поняла.спасибо

Александр Рюрикович

Только М. Тэтчер умолчала, что бриты желают пользоваться природными ресурсами России. И ограбить в т.ч. и своих союзников.😂

Ирина

зачем ей это говорить

Александр Рюрикович

Страна-грабитель. Не ей рассуждать о справедливости...🤷‍♂️

Ирина

вор кричит-держи вора

Андрей Акбаров

к сожалению в России много таких служащих которые тайно откусывают наши налоги из бюджета и жируют

Неголубой Огонёк

всё наоборот....это научит пониманию что налоги следует СКРЫВАПАть и наёпывать любое государство

Ми
Миртесен

Все правильно, как лешить ребенка будущего и остаться на мамкийно с папкой шее))

* Александр *

Обязательно прислушаемся к Тебе и Тэтчер. Нам же больше делать нечего.

Ирина

не умею.у меня никто мороженое не кусал

* Александр *

Не умеешь, а пишешь.Какой же ты "автор"?

Ирина

автор не я

* Александр *

Автор поста...не тупи...😏

Ирина

это да.распространяю идеи

Алексей

😆 ну ну . Следить они будут .. издадут закон о конфиденциальности

Нафаня Щепкан

Пока победила буржуазная контрреволюция, поэтому бесполезно

Сергей Л-Ов!

Сущая байка народу, а делают все наоборот, те кто так говорят!

Ол
Олег

мои знают... во всяком случае мы со старшим об этом говорили...

World See

На 100% согласен,я б даже убивал откусовальщиков мороженного

Ирина

отсюда и революции

World See

так вот она и нужна чтоб откусовальщиков сократить

Страшненький Я.

Шикарно сказано, умна она все же была! Умна и непреклонна))

Александр S

Респект... Только вот кто вам позволит хватать за руку?))))

Евгений Бригг-Снежин

да... мы все бедные народишки = быдло для богатеев сраных

Нептун

верно, 49% отчислений за то что работнику на счет еинуть

Семён

Всё верно, но это только не для русских .. )))

Мишка Квакин

Плохой урок для ребёнка, вы рекомендуете

Мишка Квакин

Да

Ирина

и налоги потом утаивать

Мишка Квакин

Неужели непонятно, что покупая мороженое, он уже заплатил налоги.. Даже за производителя и продавца

Ирина

ой не сильна я в экономике.

Мишка Квакин

Ясно