Нелли Обгольц

В библии говориться:"корень всего злого :любовь к деньгам"Согласны вы с этим?

Ответы
Аквалангист Йужныхморей

безусловно - любовь к продуктам свокго труда или к его эквиваленту должна быть выжжена калёным железом, ибо не гойское это дело - быть состоятельным. его дело молится иисусу

Белая Малинка

да))вполне)))деньги очень сильно меняют людей...и поверьте из за денег столько людей испортилось..деньги это бумажки,а человек должен оставаться человеком))

Валентина Лихачёва

Значит и в то время были хапуги и скряги помешанные на богатстве.Человечество не учится на чужих ошибках.Только вот процент их в обществе какой?

Андрей Киселев

Нет, не согласен. У меня такая логическая цепь выстраивается: женщины-деньги-власть; звенья цепи можно соединить завистью.

Юрий Ванеев

А гордыня - это точно преувеличенная любовь к самому себе...?!!! С насуплением Олимпиады Вас таки...:!!!

Евгений Потылицин

Любовь может быть к детям, женщине, родным и близким. Деньги, это только средство к существованию.

Максим Голубец

любовь это всего лиж набор чувств, а не контроль своих чувств может привести к любым грехам

OLEG GERMAN

В любой книге включая Библию много ерунды и глупости потому что совершенных нет

Сергей Токарев

Без денег сейчас нельзя - но не надо делать их идолом. Корень всего зла гордыня.

Вакиль

Деньги только одно из зол...есть еще жажда власти, тщеславие...жажда славы...

Наталья Медведская

согласначастично, если они для того что бы "над златом чахнуть", то да.

Алексей Воловиков

согласен...о чем бы ни шел разговор,в конце концов речь идёт о деньгах

Евгений Барщев

дЕНЬГИ-КРАСИВАЯ ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА-И ЗАРАЗНАЯ К ВСЕМУ ПРОЧЕМУ !!!!!!!!!! 😄

Татьяна Реутова

я не знаю как можно любить бумагу-я люблю жизнь,а без денег грустно

Нелли Обгольц

Это правильно. Деньги нам нужны для жизни, но нельзя, чтобы наша жизнь была ради денег.

Павел Наухацкий

не Любить ----а Тратить Надо!!)) причём Сраазу!!)--Изкоренять Зло!!)))

Александр Стариков

Злость кроется в самом человеке. Деньги это не оправдание.

Вячеслав Дамер

Нет.... Корень всего злого - это себялюбие и гордыня....

Наталья Югова

Единица измерения твоих возможностей-Деньги.

Seryoga Ahmezhanov

согласен или нет на данном жизненном процесе

Светлана Борецкая

конечно. нужно любить Бога и людей. и себя:)

Светлана Борецкая

ой ужас какой! я бы срочно отреклась от всей этой информации

Да Ос

зачем? 🙂 ведь, каждому - своё! в той жизни я был воином... повёл своих людей - слишком рано...слишком храбро... но, безумно, - в свой последний бой... все полегли... а мне,- последнему, из живых- перерезали горло... мне было около 20

Да Ос

ничто, в этом мире, не случайно... наверно, если я, это узнав - обрёл, значит, зачем-то нужно 🙂

Светлана Борецкая

мы не живем по сто раз. нам жизнь дана один раз.

Да Ос

... в этом облике, и с этим сознанием 🙂 но, правда и то, что мы живём - вечно - душой своей