Ирина Донскова

Можно ли продать банку свою квартиру, если она никак не продаётся, именно продать, а не заложить ?

Ответы
Виктор Шаламов

А на фига она банку? Тем более, если неликвид. А не продаётся - такого в бизнесе нет. Всё можно продать. Снижая постепенно цену. В какой то момент - купят. А если вы цену загнули, то кто ж купит?

Виктор Шаламов

Значит у вас два выхода: плохой и совсем плохой.

Ирина Донскова

а совсем плохой это какой ?

Виктор Шаламов

Продать за гроши. Очень плохой потому что исправить будет невозможно - вернуть назад сделку.

Ирина Донскова

мне этот вариант НЕ подходит, т.к. на эти деньги мне надо купить 1-комнатную...

Виктор Шаламов

Значит остаётся один плохой - ждать. Если вы не в состоянии чего то изменить, то смиритесь с этим. Делать что-то нужно тогда, когда ты можешь это сделать. Не можешь? Смирись.

Львовна

квартира стоит столько , сколько за неё готовы заплатить, а банку она нужна только за пол цены максимум. поставьте цену адекватную и продадите нормальному покупателю!

Трофимов Владимир

если предпродажные документы в порядке, нет финансовых и долговых обременений, есть заинтересованность в покупке у кредитной организации - то продавайте

Мартина

по существу,вам уже дали варианты ответов,по факту,скорее всего у вас могут быть долги и нерентабельность сделки

Nikas Juozaitis

Продать можно, но будьте готовы к тому, что банк даст минимальную цену, не соответствующую ее реальной стоимости.

Ирина Масленицына

Точно знаю, что если задолжаете банку, то он найдёт возможность как продать вашу хатку, чтобы погасить эти долги.

Niherasebeblia

банку квартира без надобности,он с деньгами работает.именно из-за этого в штатах случился финансовый кризис!

Се
Сергеич

нафиг она им нужна))) они то точно знают что ваша квартира как и все остальное стоит гораздо дешевле )))))))

Виктор Юркевич

Продать - нет, а взять кредит под квартиру и не выплачивать можно, только банк не даст желаемую сумму

Евгений Шведов

Я думаю,что Все бы так делали,но самим банкам нужна такая перспектива,еще и квартиры покупать...

Акрон Акронисов

Банк никогда не купит квартиру. Их интересует в первую очередь "ликвидность" товара.

артем рубин

Слушайте...А ведь хорошая идея!Взять кредит и расплатиться залогом-квартирой!

артем рубин

Я так и сделаю....Тоже "висит" недвижимость....

Ирина Донскова

но вопрос в том, сколько дадут?

артем рубин

А это уже процесс...Будем искать варианты...

Александр Митич

они - умные и разборчивые.я хотел им заложить гаражное место - не хотят-заразы!

Ирина Донскова

твари они, а не заразы 😕

Евгений Степанов

Элементарно. Берете кредит у этого банка в залог квартиры и все, дело в шляпе.

Евгений Степанов

А вы попробуйте. Только не говорите, что вы ее продать не можете.

Евгений Степанов

Что это ваша квартира. Подтвердите это документами.

Ирина Донскова

так мне надо чтобы они дали мне кредит в размере той стоимости что я прошу за продажу этой квартиры...

Евгений Степанов

Так вы настаивайте на этой сумме.

Ирина Донскова

настаивать конечно можно, только вот дадут ли?

Portable Toy

Лучше не надо.в скором времени произойдет деноминация рубля и все изменится.

Portable Toy

После президентских выборов

Lego

Нет, им она нфиг не нужна, насколько я знаю - непрофильный актив, так скать )))

Михаил Алексеенко

Они- всего лишь паразитирующие субьекты. В вашу пользу "играть" не станут.

Ирина

есть квартиры,под которые деньги не дают.например старые или аварийные

Владимир Ефимов

Банк может приобрести только активы, а то, что не продаётся - это пассив.

Александр Бойцов

банк конечно может купить квартиру...но не за рыночную стоимость...