Пост Актум

Почему собаки и кошки часто реагируют на человеческий плач?

Ответы
Екатерина Аниретаке

У меня кошка чёрная была. Мы заметили за ней такое и специально даже разыгрывали истеричные сцены. Она как песик отважно бросалась разнимать конфликтующие стороны и , если кто плакал, кусала за ногу и пятилась - словно уводя его )))))))

Анна Восарева

Потому что животные чувствуют эмоциональное состояние человека. Моя кошка допустим, если я в плохом настроении сразу прячется, т.к. знает, что и ей может перепасть

Ирина Зинченко

Они лучше понимают людей, поверь мне. У меня была собака все мои слёзы вытирала, и выслушивала меня, так на душе становилось легче)))

Алексей Рудченко

Так ты прикинь какой у них слух, а тут ты ревешь сидишь, что им остается делать или перекрикивать твои вопли или успокоить тебя))

Петр Тарасов

И на грустные песни мозг человека, животных и растений мы еще не изучили Мозг и вселенная - не познаваемы

Олег Таб

ну ладно собаки..вот у меня кошка,когда ругаемся с женой,начинает громко мяукать и пытается ее укусить..

Снежана

они намного умнее, чем мы о них думаем. Они умеют сострадать так, как не всякий человек может

Виктория Криулян

Они глубоко понимают наши чувства, и хотят как можно больше видеть улыбку на наших лицах

Мирина Семенова

Потому, что редко плачет человек. а они ведь тоже иногда плачут и знают, что это такое.

Любовь Малова

И собаки и кошки тоже умеют плакать,чувствовать боль и горе.Знаю точно,сама видела.

Ирина Никитина

Они тоже умеют плакать....."Ведь может быть тело дворняги,а сердце чистейшей породы!"

Людмила Чуприна

Кошки это космические полицейские а собаки земные полицейские .Вот и реагируют.

Лилия

да,действительно,у меня был эрдель,он зализывал меня насмерть когда я плакала

Ол
Олег

они живые существа и эмоции своих хозяев им не безразличны, особенно собакам

Rima Kravcenko

понимают и радость и горе человека. они могли нам много сказать.но....................

Майя

Сама удивляюсь, видимо они чувствуют , что тебе сейчас плохо и хотят помочь)))

Алексей Попович

потому что они понимают интонации, а не речь)) как впрочем и другие животные

Пост Актум

А при чем тут речь?) За нее никто ничего и не говорил) Ты можешь какие угодно еще интонации выстраивать - им пофиг. А на плач реагируют) Иными словами, искусственно ты их не сможешь привлечь) Кошки, например, могут еще залепить тебе за это)) Но специально их заставить будет очень сложно)

Алексей Попович

у меня был пес)

Ринат Гирфанов

Они слышат только интонацию,и интонация плача звучит очень пугающе

Ариша Фиг-Вам-С-Маслом

реагируют на эмоции, собаки жалеют, а кошки вампиры энергетические

Софья Морозова

Им странно, почему мы плачем. И они умеют нам проявлять сочувствие.