Константин Долгов

ЛЮДИ а вы умеете прощать обиды оскорбления , да тоже бональное хамство...

Ответы · страница 2
Людмила Трушникова(Широкова)

Простить, значит забыть. Да я вообще не обижаюсь, глупо, поступки и слова не имеют для меня важности, а те люди, которые дороги, так не поступают.

Нина Дубинова

конечно, если умеешь встаь над етим, ведь если в тебя бросают грязью, то до тебя она может и не долететь, а на руках бросающего всегда остается...

Гуля

я, как представитель людской рассы, но при это являясь полной индвидуальностью отвечаю- да, могу. но это очень долго и часто я просто запоминаю.

Аня:*

Ну,смотря какой человек,и как ты в нему относишься)Скорее всего да,чем нет,но ещё зависит какая обида,оскорбление.А вот хамство вряд ли прощу;

Виктор Ким

Сложный вопрос.... Прощать - не прощать?... Подставлять 2 щеку - не подставлять?... Каждый сам решает индивидуально и в зависимости от ситуации.....

Юка

Приходится. Мне на работе хамят постоянно, я же в ответ улыбаюсь как можно вежливее. От более значимых людей это, конечно, перенести тяжелее

Светлана Пономарева

на банальное хамство-постараюсь достойно ответить.,на оскорбление тоже.НО-прощаю.Правда,потом с этим человеком немного по-другому общаюсь

Коваленко Лариса

хамство - это узкость мышление, а вот прощение - это то, что никогда мне не удавалось толком. Есть такие границы, которые нельзя переступать.

Галина Ильина

Стараюсь относиться к таким моментам философски: я намного лучше тех кто меня обижает, поэтому стоит ли обращать внимание на этих убогих.

Temirbek Asilbekov

Могу простить по прошествии ну очень большого времени и при нанесении обиды от родственников. А от посторонних или хамов вообще никогда.

В М

хамство- есть жалкая попытка компенсации духовной и умственной ущербности и не способности к нормальному общению. Прощать не стоит.

Нина Ганичкина

Ответ на вопрос, почему именно тебя оскорбляют и обижают, почему именно тебе хамят, позволит взглянуть на проблему под другим углом.

Ирина

Надо это повторить и принять, я такая, раз я обиделась, значит этот человек попал в точку, это есть во мне. Обида, это сопротивление.

Эльмаз Мамбет

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу". Нужно стараться. Держать обиду на кого-то - причинять вред самому себе, в первую очередь.

Алёна Мироненко

смотря какой человек если близкий очень всё прощу кроме предательсмтва наверное а если он мне даже другом не приходится то нет

Алина Владыко

умеем)) а как же иначе? нужно уметь ограждаться от негатива,просто улыбайтесь в ответ ))) так просто,но действенно 100 процентно!

Natalya Zdor

net,ya ne ymeyu proshat.esli i daje vid sdelayu chto prostila to potom vsegda otomshyu po polnoi programme,da pobolnee.prosto ya sebya ochen lyublyu i yvajayu i ne pozvolyu chto bi menya kakie to lyudishi obijali i oskorblali.

Роза - Ведунья

Прощать необходимо, прежде всего для себя самого...Правда, тяжеловато, лучше не принимать к себе весь этот ментальный "хлам"

Людмила Балюк

Обиды и оскорбления от посторонних - да, умею, даже забываю быстро. А для близких я не злопамятная, но память у меня хорошая.

Tanjusha ***mysterious

надо всегда быть выше обид, оскорблений и хамства! равнодушное отношение к этим явлениям ставит в ступор любого обидчика