Татьяна Павлушина

У меня много знакомых живет в Америке....у моей подруги там брат живет уже 20 лет....она ездила к нему в гости не один раз....и вот когда она приехала домой после первой поездки и я ее спросила:- "ну как там на загнивающем Западе?".....Она сказала:-" У них там все законы пишутся для людей, а у нас только для власти".............................Это не вопрос.

Ответы · страница 3
Игорь Ираклиевич Батариели

Только она забыла сказать - кто и как их исполняют. И потом, если к Вам применять американские законы, вы взвоете.

Татьяна Павлушина

не знаю...все может быть

Игорь Ираклиевич Батариели

Свою родину надо любить и бороться за счастливую жизнь. Ни один строй не может быть одинаково счастливым для всех. Могу с уверенностью сказать, что социалистическая система самая лучшая, только мы сами виноваты, что по глупости позволили одной партии подмять под себя все сферы нашей жизнедеятельности. А как говорил Козьма Прутков - нельзя объять необъятное. Вот так некомпетентность КПСС в экономике и привела к гибели СССР. Я уж не говорю о Человеческом Факторе, который при отсутствии должного контроля в сфере руководителей на всех уровнях развратил их окончательно. Человек при любой должности остаётся человеком во всей своей массе. А вот апостолов проповедующих Заповеди (я думаю перечислять их нет необходимости) буквально единицы. Делайте вывод! Я не буду ни ругать, ни хвалить Путина, но если он не придумает действенного контроля снизу доверху за всеми властными структурами, то грош ему цена. Я думаю, что упор надо делать на народ. Но это так думаю я! По другому от разного рода злоупотреблений не спасут никакие законы.

Викентий Ви

Я уже 23 года в германии и мне очень нравится что здесь законы прописаны тоже для людей и как ни как действуют...

Ольга Т

давно уже не верится в песню: " человек проходит как хозяин...." а как бы хотелось, что б не было "власти имущих"!!!!

Михаил Алексеенко

Это правда. Думаки с воодушевлением исполняют лозунг большевиков:" Железной рукой направим народ к счастью"!

Сергей Ф.

Везде нужно включать голову и работать. Одни работают ,а другие зарабатывают , так везде и у нас и за рубежом.

Александр Мамедов

Так давайте езжайте за убегающими законами для людей.Неситесь скорее.Что вы тут мучаетесь и людей мучаете .

Sasha Kolesnikov

Наблюдателей много таких как ты. Сам задай себе вопрос

Александр Мамедов

Так у вас только разговоры.Сначала страну разрушили в 90-х

Александр Мамедов

Сначала страну разрушили в 90-х! Богатую и сольную.

Sasha Kolesnikov

Разрушили её правители коммунисты. С одобрения таких как ты. И выйди с этой страницы

Александр Мамедов

Это что за новая версия ? А в списках Трампа совсем другие люди.

Warlock

.. Я уже понял.. У меня на западе тоже не мал знакомых.. Но не в Америке.. Хотя там тоже . кто- то из родни живёт.. .

Юрий Т

пример бы хоть один, а то по (статистике ихней же) там больше всех в мире заключенных, видно не для них писали

Зеркало

Как там законы пишутся, я не знаю, а вот то, что у нас - только для власти, по-моему, ни у кого уже сомнений нет.

Григорий Шапиро

Это не только у них.В России народ терпелив сверх меры...Хотя свои недостатки есть везде.Сестра Л-А,бывал...

Кэйлаш

материально так всё хорошо, а вот духовно.. многие мои родственники ездят в Россию лечиться и общаться.

Татьяна Павлушина

Дааааа....с общением там напряженка...

Кэйлаш

так что, хорошо там, где нас нет.

Игорь L

какие проблемы: вышел в инет и общайся. многие и в россии то в реале мало с кем общаются

Кэйлаш

наверно

Виктор М

Даже не удивительно! Если б за бугром было плохо то ,,патриоты,, у власти не учили бы там своих детей!

Татьяна Неизвестная

я проживаю в сша...да, тут вообще как-то все для людей, и принятно вежливо друг к другу относиться...

Le
Lee-Стричк@

Конечно, если даже простейших правил сайта придерживаться могут не все, то куда уж до законов...

Чернобривый Виталий

А я думал и смотрел. "Почему я плохо жил"?. И пришла мне мысль тогда. Любовь ведь в отпуске была.

Чернобривый Виталий

Вот сегодня гулял в парке. Люди идут. С ними овчарки и с любовью вяжутся. А ведь мне лишь кажется. Ведь идут-то по газонам. Не свое и им резонно.

Чернобривый Виталий

Полюбите все и вся и изменится стезя. Все пойдет дружной семьей. Будет здесь нам рай земной!

Сергей Богатов

И поэтому людей там отстреливают как в тире.И миллионы бездомных на улицах.Ну все для людей.

Прошлое

Аха..и частные школы похожи на школы после землетрясения...Не все конечно.но есть

Сергей Богатов

Там и дома похожие на наши дачные сараи.В любой стране есть свои плюсы и минусы,поэтому я не считаю Америку страной для подражания.Вон профессор Лебединский на себе испытал "прелесть" американской медицины,о чем и поведал.

Naemnik

Это по всему миру так, исключение:, Россия, Казахстан, КНДР ну может ещё Африканские страны

Анатолий Корольков

Процент преступных людей во власти намного выше, чем в среднем среди простого населения

Андрей

Там тоже много минусов,но все кто уехали из моих знакомых все довольны,опять же не везде

Григорий

Да , и там ни одному негодяю не прийдёт в голову сидеть более двух сроков на одном стуле