Александр Строватиков

Из каких растений вы завариваете чай?

Ответы
Вера Простакишина

Это очень сложный сбор.но очень полезный В него входят все листочки плодово ягодных культур.чабрец.мелиса.дикая душница.цветы ромашки и имбирь

Людмила Ишимникова

Завариваю черный или зеленый, но добавляю или чабрец, или мелису, или душицу. Бывает и липовый цвет или календолу, когда нездоровится.

Не Может Быть

Шиповник, корки цитрусовых, мята, мелиса, листья вишни/смородины, цветки календулы/ромашки, душица, пустырник.

Александр Строватиков

О, как много, а я всё вот никак не доберусь душицу попробовать.

Helena Veselova

Черный предпочитаю. Изредка смородиновый лист. И совсем редко щепотку мяты добавляю в черный.

Уральская Рябинушка

Использую все травы, какие можно, если не ядовитые. Даже лист черёмухи, тысячелистник

Ду
Душа-К-Свету

Родичи на травах помешались мы остались при классике черный зеленый каркаде

Марина

В обычный чай иногда добавляю шиповник или чабрец или хвостики земляники

..

Мята, листья черной смородины, шафран анисовый, жасмин, липовый цвет

Марина

Мелисса, имбирь, чабрец, иван-чай, лист смородины, мята, монарда

Аурэлия

Кроме чая...Липа..Мята.. Мелисса... Чабрец.. Зверобой...Ну и т.д......

Александр Строватиков

Мне ещё нравится мускатный шалфей

Аурэлия

От это наверно ещё не пробовала.....Надо взять....

Александр Строватиков

Покупной лучше не брать, а вырастить и собирать самому. Заваривают только цветы, по запаху похож на грейпфрут

Аурэлия

Прикольно....

Александр Строватиков

Только в полдень на нём пчёл и шмелей много, поскольку это отличный медонос.

Аурэлия

Надо в инете почитать про него...

Татьяна Максимова

Душица, мята, мелисса, чабрец, листья смородины, зверебой

Андрей :\>_

из очень редкого растения под названием "чайный пакетик"

Майя Петрова

зеленый чай - из чайного листа. Все остальные - лекарство

Элла

Мята, бергомот, смородина(листочки), Мелисса, лаванда

Светлана Коломиец

Из многих хороших , полезных для здоровья трав ...

Nadezda Pozolotina

из Новосибирских ферментированных с китайскими

Николай Ланцов

Мята, мелисса, смородина, вишня, малина, тархун.

Zza-Zza-Lorak.

ДУШИЦА ,МЯТА ,ШАЛФЕЙ,РОМАШКА,МЕЛИСА,БАЗЕЛИК

Марфа Васильевна

Липка, мятка, смородинка, малинка, иван чай)

Римма Финская

черный с мятой, листом смородины и малины