Ва
Валерий

Вы прекрасно знаете, что многие слова в русском языке заимствованы из языков иностранных (прим. жалюзи, бизнесмен, маркетинг и т.д.). Так вот растение, именуемое у нас "мареной", в немецком языке называется "Кrapp".
Отсюда и начинается история названия берета: сначала в нашем языке появилось слово "крапп", обозначающее название красящего вещества ярко-красного цвета, а затем появилось прилагательное "краповый", обозначающее темный оттенок красного цвета!🖼

Ответы
Z*
Z*Ирина*

вы прекрасно знаете, что был один язык и одно наречие на всей земле..
или вы этого не знаете? 🤣🤣🤣

Ва
Валерий

знаю конечно.но так получилось в 17 веде много государств новоделов появилось.разделяй и властвуй

Z*
Z*Ирина*

до сих пор возникают новые государства и добавляются новые языки...

Ва
Валерий

идет разделяй и властвуй.вот интересное видео

Z*
Z*Ирина*

извините. некогда смотреть ... перерыв на обед уже заканчивается.

Ва
Валерий

время будет посмотрите.полезно

Майя Петрова

А не расцветка в крапинку? Краповый...

Людмила Бондаренко

А марена лечебное растение)

Людмила Бондаренко

Но эффект хороший

Ва
Валерий

у нас не растет марена

Людмила Бондаренко

А в аптеках продаётся?Морена красильная называется

Ва
Валерий

спрошу благодарю

Людмила Бондаренко

Очень мягко чистит почки..

Сидящий На Берегу Реки.

https://www.plantarium.ru/page/image/id/60092.html

Ника

Интересно, спасибо

Аптер Пётр Яковлевич

Ерунда какая-то

Ирэн

Интересненько)

Бу
Бумеренг

👌Забавно 😊

Татьяна

Спасибо.

Ва
Валерий

за шо?

Татьяна

За информацию.Интересно.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Татьяна *

Классно!

Марьяна Иванникова

класс