Кристина Усачева

Когда женщина сидит в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то ей платится пособие по уходу за ребенком. Т.е. на это пособие она должна кормить и обувать дитя. А как должна питаться и одеваться сама мама?

Ответы · страница 4

Мать - это святое) значит должна святым духом питаться))

Садык Аскеров

папа кормить должен.не от святого же духа дитё зачали

Кристина Усачева

да и тарифы в Азербайджане намного ниже чем в России. Молочная кухня- два пакета каши на месяц, один пакет- 2 дня. Второго ребенка мне видать как своих ушей, здоровье не позволит и это программа в следующем году заканчивается.

Садык Аскеров

не знаю.жена детей грудью кормила.детей мы для себя рожали а не для дяди вовы.

Кристина Усачева

дай бог вашей жене здоровья, а мой грудь не взял, что только не делали и врачи в том числе, не стал сосать грудь и все, вот и приходится кашами пользоваться

Садык Аскеров

у нас старшенькая слабая была.не было сил сосать.жена почти год молоко сцеживала и с бутылочки кормила.потом кашки пюре супчики.мы ее почти год лечили.глазки косыми были.она у нас недоношеная родилась.трудно было.но сейчас слава богу.умница отличница

Кристина Усачева

Все проходили, здоровья вам и вашим детям

Слава Ильиных

саму маму должен кормить и одевать муж и папа ребенка

Просто Зайка))

Донашивать старое...и взять кредит на другие нужды...

Ольга Кубашичева

Об этом она должна была подумать прежде, чем рожать.

Ан
Анна

Считаете, что на пособие можно прокормить ребенка ?

Мужик - Ром

а это ни кого не волнует !!! увы !! главное - ребенок !!

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

А она ребенка для себя рожает или для государства?

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

За 10 лет в школе платили сами? Ого))

Кристина Усачева

школа мне гарантирована конституцией

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

А не государство ли - гарант конституции?))

Кристина Усачева

Просто я думаю что для бюджетников, можно было и пособие побольше сделать.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ну с чего?? Чем бюджетники лучше?)))

Татьяна

она становится автоматически иждивенкой для мужа

Игорь Сумароков

в России надо выживать,болеть за Сирию,за Украину

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ИИИиии ещё и мужа кормить на это пособие..... 😃

Феечка На Шпилечках)))

а эта мама-одиночка? для кого она рожала, сорьки?

Володя

По мнению чиновников сидеть голодным и нагишом

Владимир Шибнев

Исходя из бюджета семьи.А Вы думали по-другому?

Кристина Усачева

да думала, может кто еще что нибудь подкинет

Владимир Шибнев

И кто же это такой "должник"?

Идущий К Горизонту...

А зачем? Вы же дома сидите. Дома одежда не нужна

Кристина Усачева

А, ну да, зачем дома одеваться, прикрылся фиговым листочком и красотка, а лучше всего заранее позаботиться о билетах в Африку, там одежда вообще не нужна, только бусики.

Фрик Адель К.

Пособие не приравнивается к заработной плате.

Кристина Усачева

я знаю, оно в 4 раза меньше

Фрик Адель К.

Я не о размере, я о статусности

Евгений Анатольевич

корой с деревьев,личинки,сети ставить на рыбу)

Ораз Султанмуратов

Муж должен кормит добывать оживать. провилно?

Кошкенбай Ибраимов

Отец ребёнка будет одевать и кормить и любить

Ва
Валентина

Все так начинают и мы это прошли. Уже бабушки.

Кристина Усачева

Я понимаю, я сама бухгалтер, и сама начисляла это пособие, но ни когда не задумывалась над этим вопросом. Сейчас в декрете, пособие не самое маленькое относительно других мам, но если бы не подсобное хозяйство (уточки, курочки) но лапку сосали бы. Зарплаты мужа хватает на комуналку и ипотеку.

Ва
Валентина

Понимаю Вас. А мы и ипотекой пролетели, годы вышли и с бесплатным жильем на нас все остановилось . Но как то выжили. Просто взяли кредит под такие проценты, моя получка сразу уходила, даже чуть не хватало за месяц. А еще 2е детей.

Ва
Валентина

Ясно. Но на это еще не все....родители заболели....и сами уже. Что еще нас ждет.

Кристина Усачева

нормально все будет, где русские не пропадали

Ва
Валентина

Так и будет. Хорошего Вам дня!