Людмила Можно Мила

Сможете за 10 секунд сообразить, чем отличается шлёвка от шлицы и от шлейки

Ответы
Аленка Булина

Ой, за 10 секунд не получится))))))) Я их путаю всегда. Но попробую...Шлевка - бывает на брюках для ремня, шлицы - это петельки для пуговиц, а вот шлейкой называют удавку для собак. Верно? Или промахнулась?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Если это правильно, я возгоржусь тобою! Салют!

Аленка Булина

Привет, Игорь)))))))))))) Сама хочу ответ узнать))))))

Светлана Булавина

Шлица-- чисто портновский термин.Бывают отлетные и вытачные.Если это--рукав мужского пиджака, действительно, как написала Алёна, закреплены пуговицами. Если это юбка или брюки, может идти закрепление вверху отделочной строчкой под углом 45 градусов(как правило).В основном ,шлица есть в любой прямой юбке-карандаш на заднем полотнище для ширины шага.Иначе в маршрутку не залезешь))))).