Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Так вот почему же всё-таки мудрость не входит в коварную душу, как думаете? Неужто коварство и мудрость--вещи несовместимые?_

Ответы · страница 10
Инна

Интересный вопрос. Коварство, по-моему, предполагает зачатки мудрости.

Интересная фамилия у Вас) Откуда она?

Инна

Украинская. По мужу. Но если прибавить еще одно"л" перед "о" - будет итальянская.

)))))Это замечательно клянусь богом!))) Этимология--вот что интересно---...тут что-то есть от времён Вел.Княжества литовского---вот в чём вопрос... Надо порыться в словарях..

Инна

Поройтесь и мне расскажите. Хорошо?

Dжiмi Аrtist

не знаю как ответить но думаю мудрость нужна и а душа наше смысол жизни

Анюта Орловская

ну почему же не входит? множество коварных людей были достаточно мудры

Галина Георгиевна

Мудрость предполагает ум и жизненный опыт,а коварство из другой оперы

Антон Измайлов

Мудрый никогда не будет коварным, он уже ведает чем это заканчивается.

Андрей Усатов

Знаю одно, интернет и философские рассуждения две вещи не совместимые

Рада Рай.

еще как совместимы!!!! Мудреное коварство - великая сила! Берегите себя!

Галина Очнева

Мудрость - это дар БОЖИЙ. Божий человек не может быть с черным сердцем.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

мудрость живет в душе,но если еётам нет,то там живет то что Вы сказали

Ирина Михайлова

коварный может понимать, что он не мудрый, а это первый шаг к мудрости

Светлана Аболенцева

Вы как то не очень правильно задали вопрос, думаю вещи не совместимые

Мир

Вполне даже могут быть совместимыми...Опасен тот, кто мудр и коварен...

Н И Н А

Всё течёт,всё меняется... И коварные души могут превратиться в мудрые.

Я Верю, Иду

они взаимоисключающи.Коварство меркантильно, а мудрость обьективна

Светлана Новак, Витебск

А ведь действительно-несовместимые.Я об этом как-то не задумывалась)

Flyura Demetriou

я затрудняюсь ответить потому что будучи мудрой я не стала коварнее

Ivika Ivika

да уж,коварство вреднодля себя,а мудрость-полезна,если глобально.....

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Коварство- злонамеренность, прикрытая показным доброжелательством

Елена Воронина

Не знаю на счет коварства и мудрости, глупости в мире гораздо больше

Любовь Чалимова (Черная)

мудрость приходит с возростом, с внуками, когда коварству нет места.