Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Так вот почему же всё-таки мудрость не входит в коварную душу, как думаете? Неужто коварство и мудрость--вещи несовместимые?_

Ответы · страница 5
Иван Игорев

почему,совместимы,просто кто как его называет,я правильным выбором,а не коварством!и правда у каждого своя!

Soll

Мудрый понимает последствия коварства, зачем ему такая бадяга сомнительная, ща которую еще и платить потом

Елена Рыбальченко

Конечно, у коварства нет времени приобретать мудрость.Оно обдумывает свои бесперспективные, мрачные планы

Ксана

очень и очень даже совместимые.Они взаимно не иключают друг друга) мудрость живёт в голове, а душа в сердце

Галина

МУДРОСТЬ - ЭТО ЭНЕРГИЯ ВЫСОКОГО ПОРЯДКА, А КОВАРСТВО - НИЗКОГО! В ОДНОЙ ДУШЕ ТАКОЕ СОВМЕСТИТЬ НЕВОЗМОЖНО!

Светлана Яготинцева

чтобы быть коварным надо быть хоть не много мудрым, так что всё есть отдельными частями чего то единого..

Любовь Корсакова

Да наверное мудрость и коварство вещи несовместимые. Мудрость-в разряде добродетелей. а коварство - нет

** Катерина **

Разнополярные качества ...... Но если они сойдутся в одном человеке , то ужасный , страшный тип получится !

Людмила Антонова

Многие философы утверждали, что счастье и мудрость вещи несовместимые, более того, взаимоисключающие.

Это личное мнение философов)))

Людмила Антонова

А счастье - это купить обои,Иметь семью, запастись терпеньем.А счастье - это на кухне двое,Пьют чай и мажут на хлеб варенье.А счастье - это не Рим и Куба,Не куча шмоток, не развлеченья.А счастье - слишком родные губы,Уютный домик и чай с печеньем. 🙂

Елена

мудрый человек не коварен априори. Он спокоен и знает , что прав. И доказывать ему никому ничего не надо

Галина Рудь

мудрость - истина практически в последней инстанции. то есть чиста. а коварство и чистота несовместимы

Кобра 13*****

как это "не входит"?? коварство и основано на хитрости. уме и мудрости ) А просто так особо не наковаришь.

Любовь Аксенова

Люди разные, разные души. У кого коварная душа, там нет мудрости. Это действительно несовместимые вещи.

Валерий Дементьев

давайте вначале определимся с этимологией слова мудрость...надеюсь, это не некая комбинация пальцев ?

Не знаю насчёт пальцев, но подозреваю что словА мудрец и мyдak---однокоренные

Валерий Дементьев

если отвечать дословно. то вполне совместимые ...

Инга Брейслер

Думаю, что коварство настолько развито, а мудрость вообще не развита- смотря что человеку интересней.

Ольга Кисилева

Коварство и мудрость вещи не совместимые! И вы как человек взрослый должны это понимать не хуже чем я!

Любовь Пенькова

когда человек коварен, ему бог мудрость не дает, потому, что у него против всех коварность и ненависть

Milka ;)

Однозначно! Начало мудрости - страх Господний... Боящийся обидеть Господа никогда не будет коварным...

Ирина Яхина

Почему не входит? А как тогда на счет «Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо»

И кто ж это такой позвольте спросить?)

***

Коварство не совместимо с добротой, я думаю. А мудрость и ум - одно и тоже? Ум и коварство - совместимы.