Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Так вот почему же всё-таки мудрость не входит в коварную душу, как думаете? Неужто коварство и мудрость--вещи несовместимые?_

Ответы · страница 7
Олег Диденко

Мудрость относительна, коварство абсолютно. Так что и мудрая голова подвержена коварству.

Алина Ахметзянова

Наоборот сейчас это актуально. ..мудрость.....коварство..... это же про нашу действительность.

Лиля Светлячок

конечно. мудрость мирна и чиста, а коварство может соседствовать только если с хитростью

Anna Sarnavska

они совместимые даже очень,длятаво чтобы зделать коварство нужна прибегнуть к мудрости

Павел Вережан

Я думаю что мудрый человек не станет творить коварство, а вот умный может быть коварным.

Maria Worth

....) а хотите докажу что у меня весь арсенал есть...от коварства до мудрости и остального)

Лидия Хомякова

мудрость приобретается на основании знаний БИБЛИИ-поэтому не совместима с коварством

А разве в Библии мало коварных персонажей?

Лидия Хомякова

она учит на чужих ошибках не совершать свои и показывает чем это коварство заканчиваемся

Этому учит не только библия). ...

Лидия Хомякова

но только она дает результат в жизни людей

Лидия Хомякова

правда-родители учат детей не употреблять алкоголь.табак.наркотики-не слушают-от жизни нужно попробовать все.но только слово БОГА вразумляет и человек меняет свою жизнь на 180%

Лера

Коварство предполагает предательство и злость, как то с мудростью не очень совместимо

**
***** *****

Только мудрый может придумать коварство и что б ни кто не догадался , что это сделал он

Kobeleva.tatiana65

я считаю, мудрость не зависит от характера , ведь не может же человек быть во всём плох.

Алена Борисова

в коварной душе для мудрости нет места, она вся заполнена интригами, злобой и завистью

Ирина

да бывает совместимо..и почему не входит..коварство-это одна из составляющих мудрости

......... Ангеланочка

ну так это все относительно ..кто может утверждать ..мудр тот человек -либо коварен ...!!?

Мирная Ирина

Да, мудрость не может войти в сердце, полное неправедных мыслей, желаний и побуждений.

Конфетка Некая

думаю, что душа напрямую общается с сердцем. а мудрость это приобретение опыта жизни.

Татьяна Бирюкова

Коварные люди завистливы, а зависть отравляет душу и для мудрости не остается места

Юрий Владимирович Терёхин

Тут есть дилема, коварность не имеет границ.Мудрость это такт прежде всего.. и.д.........

Раиса Гончар

не забивайте свою мудрую голову всякой всячиной и коварством тоже. Думайте о добре

)))Раиса))) Вы отождествляете добро со всякой всячиной?))))

Татьяна Ганина

Это вообще разные понятия и качества которые никогда не уживутся в одном человеке.

Len Elza

Почему жа мудрый человек не может коварство сотворить ? Оч даже может да еще какое.