M:
Mockingbird :d

хитрость это мудрость?

Ответы
Виктор Журавлев

Мудрость-это свойство глубокого ума,а хитростью пользуется ум поверхностный и подлый(исключение составляет,пожалуй,военная хитрость).

Танзиля Ахмадеева

нет, это разные вещи, можно быть хитрым и немудрым одновременно

Vovchik Vovchik

Хитрость больше походит на обман, а мудрость на жизненный опыт

Victor Ostroverkh

Нет. Мудрость не расчетлива, не меркантильна и не ищет выгоды

Soul🦄🍑 ♂

Добродушная хитрость может быть проявлением мудрости, думаю

Pasha Melnik

нет! хитрость граничит с ложью. мудрость это познание истины

Dана Danissi

Нет,это ловкость ума.мудрость,правильно использованый опыт

Александр Данкев

это хитрость, мудрость бесхитростна, она самодостаточна...

*P
*[...shine Princess...]*

Неет)) мудрость это сила а хитрость скорее удел трусливых

Виктор Рожук

ну,во всяком случае, хитрецы тупостью не отличаются

Лариса Осадчая

хитрость -обман,мудрость -чистые помыслы

Аскет Петров

хитрый как минимум не может быть глупым)

M:
Mockingbird :d

и то верно)))))хитрый всетаки туп думая о том что его хитрость не замечают.

Аскет Петров

но есть хитрецы чью хитрость можно распознать не сразу,и потому они не глупы)....

M:
Mockingbird :d

рано или поздно распознаешь и для их же блага лучше раньше чем позже,а то столько наворотят,что за людей их перестаешь считать.

Аскет Петров

ну это они только себе проблемы наживают...любая ложь или корысть всегда проявляется....

M:
Mockingbird :d

ну тогда хитрость это глупость)))))

Аскет Петров

совершенно верно)...потому есть ей альтернативы - ум и искренность)....

Вольфрам Заточкин

умный ещё не хитрый, а хитрый уже умный

Zhanna Fuks

как отностшься к хитрой мудрости....)))

M:
Mockingbird :d

дурак тот кто считает всех дураками)))))))))

Zhanna Fuks

недооценивать противника это уже проигрыш....)))).... дуракам закон не писан.... ни когда не знаешь, что он выкинет через минуту.....и сколько не хитри ни какая мудрость не поможет.....))))))

M:
Mockingbird :d

ну если это дурак по настоящему, зачем с ним связываться?

Инна

Мудрость - это опыт..., а хитрость...?

Ольга Хоробрых

друг с другом взаимосвязано точно

Vadim Burdianov

Компенсация недостаточности ума.

Света Гринёва

СМОТРЯ С КАКОЙ СТОРОНЫ СМОТРЕТЬ

Алекс Ржевский

Нет это совершенно разные вещи

Лариса Корюкина

нет это неуверенность в себе .

Лариса Корюкина

знаешь все что ты делаешь возвращается бумерангом . может не сейчас а по позже . так что делай выводы .

M:
Mockingbird :d

бумеранг наверно далеко закидывают,возвращения пока не видно)))

M:
Mockingbird :d

но надеяться на это тоже вроде не хорошо как быть?

Лариса Корюкина

просто жить и желать всем добра искренне .

M:
Mockingbird :d

а бумеранг всетаки глубоко в душе ждать)))))))))