Александр Некрасов

Животные представляют себе мир по показаним своих органов чувств.. Человек, помимо этого, создаёт себе вымышленный мир. Почему?

Ответы
Александр Жданов

чаще этим занимаются женщины, ну а мужики идут за ними как "бычки на веревочке". Ну, а почему, спрашиваете? Улучшить, украсить, облегчить свое бытие. Правда это двояко ..

Ва
Валерий

виртуал создан искусственно.оторвали человека от природы.в уровень жить перевели.достаточно воспитания чтобы перевести с уровня человека до уровня жить

Александр Некрасов

А до виртуала было иначе?

Ва
Валерий

да.всё от творца.просто его искусствеено прикрыли

Ва
Валерий

в лесу пол дня походите.увидите как станете сами собой

Ал.ес.

Хороший вопрос!!!! Мало того , что создаёт , так ещё и мучается потом всю жизнь в этом своем мире. Может действительно , человек сам себе рай , сам себе ад?

Виктор Соловьев

Природа -ВСЯ живет по законам разума..Человек по закону Веры..Он чувственно воспринимает реальность в зависимости от засоренности внутреннего мира.

Александр Некрасов

Вера и чувственное восприятие, вроде бы, из разных опер.

Виктор Соловьев

Да..ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ ОТ ЭТОГО.. Человек стал жить в угоду своего Эгоизма ВСЕ ДЛЯ ПЛОТИ...-там нет предела..сказка о золотой рыбке..)).Забыли напрочь про душу..А у животных НЕТ ДУШИ -такого чувства как у людей там проще.

Александр Некрасов

Душа (не смешивать с сознанием) есть и у высокоорганизованных животных. Душа - это психика, а вера = состояние сознания, ориентированное на нечто положительное. У человека душа связана с сознанием, из этой кардинальной связи следует его особая роль на планете.

Виктор Соловьев

46 Ни одно иное живое существо, кроме вас, чад Бога живого, не обладает той уникальной степенью сложности мировосприятия, коей владеете только вы и которая делает вас неповторимыми в вашем бесконечном разнообразии. 47 Живое существо, не обладающее духовной тканью, которая есть суть каждого из вас, воспринимает окружающий мир чрез призму тех чувств, коими наделено от Природы, а далее, в зависимости от уровня развития, делает элементарное умозаключение на основе этих чувств, что создает наиболее точное восприятие реальности, проявившейся рядом. 48 Каждый из вас, помимо тех чувств, коими вы также наделены от Природы, ибо рождены в лоне закона Ее, обладает своим универсальным и неповторимым внутренним миром, берущим начало от даров, коими вы наделены от Отца Небесного, и сотканным вдали от логических умозаключений. (Послесл.1:46-48)

Александр Некрасов

Благодарю, просветили)).

Надежда Борисова

Сознание наше хочет лучшего.чем настоящее.поэтому и витаем в облаках.животные же не подвержены этому

Александр Некрасов

Тогда идём вперёд на баррикады).

Надежда Борисова

Саша ток так.и не иначе.мы кузнецы.и дух наш молод😁

Надежда Борисова

Привет Надюшка

Надежда Из Сибири.

Всем, привет!

Александр Захаров

У животных более слабый головной мозг, но некоторые его свойства лучше чем у человека.

Александр Некрасов

Конечно, органы чувств у некоторых животных развиты лучше, чем человека, но, видимо, животному недоступны абстракции. Оно мыслит только конкретно.

Александр Захаров

Это и у людей бывает, некоторые верят в басни, другие подвергают их сомнениями.

Александр Некрасов

Басня - абстрация. Для животного нет дерева, другого животного горы и т.д.,"вообще", есть только конкретные объекты.

Александр Захаров

Может быть, нам ещё не познаны многие секреты

Irina Bogomolova

Вас расстраивает,что животные не вымышляют,или то что наше сознание сильнее?

Александр Некрасов

Читайте внимательнее мой вопрос.

Irina Bogomolova

Своего мало.

Irina Bogomolova

Это был ответ на вопрос.вкратце.

Инна *

Очень интересный вопрос! Потому что мышление абсолютно другое

Александр Некрасов

Благодарю. А на вопрос "Почему" ответите?

Инна *

Ответила

По
Половинка

на вымышленном можно заработать большие деньги

Виктор Ш

Животные тоже.
" Пуганая ворона куста боится"!

道Ф
道 Фсйо 道

абстрактное мышление -- двигатель прогресса

Романа

Он же человек разумный) Добрый вечер, Саша)

Александр Некрасов

Привет, Романа. Будем точными: человек не разумный, а рассудочный. Но главное в другом: ПОЧЕМУ он создаёт вымышленны мир?

Романа

Наверное потому что может предвидеть ситуацию, исходя из собственных знаний, опыта.

Александр Некрасов

Предвидеть - это есть хорошо, но ведь он строит и без предидения воздушные замки.

Эльвира Мандрыка

болезнь мозгов - разного рода шизофриния

Эльвира Мандрыка

А вымышленный мир о чём?

Александр Некрасов

Вспомните сказку или фантастику, темы там разные.

Эльвира Мандрыка

Я фантастику не читаю, я материалист.

Александр Некрасов

Ну, а сказку какую-нибудь помните?)

Эльвира Мандрыка

Сказки помню.Только они у меня на детской полке стоят.

Тетя Капа

Принимаем желаемое за действительное

Суфия Каримова

Он же человек,любит фантазировать....

Валерий Ким

Показания приборов зашкаливают...

Ерика Джумурат

Мабуть в тому і різниця між нами.

@ Лина @

Этим и отличаемся от животных.

Галина

чтобы отличатся от животного

Виктор Правдин

Такова особенность сознания.