Жорик В Тумане

Вопрос любителям тёмного пива: " Вы не чувствуйте в нём привкус жжёного сахара ? " 🧐

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

хорошее пиво делать .. долго и затратно... процесс должен протекать естественно.. без ускорителей химических... и сырье только натуральное... только тогда такое пиво покупать перестанут дорого будет...

Александр Шульга

В пиве много женских гормонов, поэтому у мужиков отрастают сиськи и животы и пр. опасности. Это женский напиток, а я предпочитаю крепкие напитки. 🤭

Жорик В Тумане

от крепких страдает мозг и печень

Александр Шульга

Не пейте много. ☝️😎

Жорик В Тумане

больше 100 гр в сутки нельзя

Татев

Иногда чувствую сладость и вкус варенья и это для меня неприятно. В моем случае пиво должно иметь сладость, но не такую примитивную из варенья))))

Al
Alexc

В некоторых сортах портера - чувствуется похожий привкус. Но это именно карамельный. Сколь в курсе пиво в отличии от бренди - не красят сахаром.

Жорик В Тумане

жжёный карамель

Al
Alexc

солод бывает светлый и карамельный. там происходит карамелизация прямо в солоде (пророщенном ячмене), а не жгут сахар.

Жорик В Тумане

я в детстве петушки из сахара делал, привкус жжённого сахара.

Al
Alexc

так петушки (сам тоже пробовал, но получалось фигово) - из сахара. а в пиво (нормальное) сахар НЕ добавляют. нормальное пиво это : солод, пивные дрожжи, хмель, вода.
просто в тёмном солоде - карамелизированы именно входящие в состав сахара. грубо : это не жжённый сахар, а поджаренный пророщенный ячмень

Жорик В Тумане

всё равно не приятный привкус. как такое вообще можно любить ?

Al
Alexc

на вкус и цвет. нормальное пиво вообще горьковатое (хмель даёт такой привкус). потому дамы и дети чаще предпочитают ликёры

Снежана

Существует столько сортов тёмного пива, и они настолько разные на вкус, что.... возможно, какие-то и имеют подобный вкус. но не все, конечно.

Жорик В Тумане

🤔 Вы любите больше тёмное ?

Снежана

Оно, конечно, слаще

ナイ
ナイアガラ

Кстати терпеть не могу пиво))) а вчерась так это кто то принёс, пригубила,,, понравилось)))) теперь боюсь, втянусь))))

Alex Belkin

смотря какое пиво, если в бельгии пить местное, то больше жаренный солод, если российское то жженый сахар

Lika Vergen

Один раз попробовала из любопытства, впечатлились на всю жизнь. Не понравилось. Неприятный привкус. 🙂

Людмила Варивоцкая

НЕ ОЩУЩАЛА.. Люблю при шашлыках пить такое пиво.. Зять наливает Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Валерий Дягилев

Помнишь "Юппи" или "Спрай"? Так давно уже и с пивом такое же. Просто добавь воды.

Валерий Дягилев

Пафнутий, ты не пил "Юппи"???

Жорик В Тумане

Пил конечно, и зуко тоже пил..

Валерий Дягилев

Так и с пивом та же смешная штука. Зашел в "чипок" а там пиво бутылок 8 и все разного цвета красное зелёное, синее, желтое, фиолетовое и ещё какие то Ужасссс. И написано--ПИВО. Я брать не стал жутковато однако.

Жорик В Тумане

фига се.. я такое ещё не видел..

Валерий Дягилев

И я о том же. Пиво должно быть пивным а не акварельным.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Неа. Не чувствую. Правда как то в последнее время нет хорошего темного пива..

Юрий Кривич

Смотря в каком. Темное, оно тоже разное бывает, хотя предпочитаю светлое...

Crazy Snowman

В хорошем - ничуть)) Там его и нет, только тёмный (отожжённый) солод)

Владимир Ревазов

один раз пил, но не припоминаю, правда после этого только светлое)

Ир
Ирина

Пробовала когда-то, мне тоже напоминает привкус жженого сахара.

Бес Пристрастный

*чувствуЕте.
Нет. Я беру только те сорта, которые не сластят.

Ал
Алексей))

щас, держи карман шире, они ещё сахарок будут переводить)) 😂

Татьяна ...

Нет. А если добавить еще и вишневый сироп - вообще супер)))

🍒 Анастасия 🍒

А вы не берите баночное или бутылочное, там одна химия

Владимир Ольшанский

Последний раз пил пиво году в 96-м,не помню отчётливо...