Mercenary Outlaw

Иногда встречаю людей, которые при рукопожатии поджимают к ладони мизинец. Кто-нибудь знает, почему?

Ответы
Люба Борисова

Не знаю что это означает. Но мне бы было неприятно и первая я бы не стала протягивать руку этому челу. Рукопожатие . это обмен энергией между людьми. С его помощью понимаешь отношение к тебе чела пожавшего тебе руку. К тому же при рукопожатии человек показывает свою открытость перед тобой. У него в руке нет оружия. А тут замутка какая то.

Александр

Это один из методов эриксоновского гипноза. Попробуйте при встрече, когда человек уже протягивает руку, в последний момент вместо ожидаемого рукопожатия схватить его за запястье, при этом сказав ему программу вполголоса, например, : - Ты будешь меня слушаться...

Mercenary Outlaw

Дык можно ж по роже схлопотать! - А можно и послушаться!

Александр

Ну если услышит - можно и по роже... Но в основном слушаются...

Зина Процив

Нет, не знаю. Может быть так получается, что захватывают не всю руку и при сжатии мизинец попадает на ладонь?... типа эти люди бояться, захватывают только часть руки.

Леонид 獅子急 Шестаков

Говорят, что когда то, этим мизинчиком, при рукопожатии, щекотали ладонь дамы, чтобы намекнуть ей на своё желание с ней ...поближе ознакомиться. 😳

Ник 137

Странно.....а где Вы живёте?.....Вообще-то, поджатый мизинец при рукопожатии это жест священника в мормонской общине......(можете у Смита посмотреть...)

Mercenary Outlaw

Живу в Карелии. А Смит это кто? Нельзя ли ссылочку?

Ник 137

Это основатель секты....автор "Книги Мормона", своеобразного вольного переложения Библии.....ссыль искать лень.

Алина Малащенко

мизинец отвечает за сексуальность,скорее всего с проблемами в этой области,а может и наоборот,вот не знаю...

Mercenary Outlaw

У меня за сексуальность отвечают все пальцы и частично язык ))))))))

Алина Малащенко

ага,мы про разные вещи....

Олег Таб

а может все просто,это гиперсексуальные люди,которые мизинцем в носу ковыряют,ну из вежливости его убирают при рукопожатии?)))

Алина Малащенко

нет,каждый палец отвечает за какую-ту черту и если человек на ней акцентирует внимание,значит она активна,например,люди носят на большом пальце например большое кольцо,эгоисты и для них я на первом месте,мизинец же отвечает за сексуальность....

Агния Андронова

Суеверные, наверно. Еще и плюют, небось, через левое плечо, по дереву стучат - это они - чтобы не сглазили!

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Даа думаю скорее какое-нибудь заболевание.. артирит.. Если нет заболевания то может делает это не хотя..

Mercenary Outlaw

Судя по аве она предпочитает неразбавленную валерьянку..

Дэн

Тут многие её предпочитают. У неё до этого была реальная фота на аве. Очень симпотичная девчонка. Видимо виртуфакеры личку сильно бомбить начали, вот она и трансформировалась в котэ.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Здрасти))) Алкоголь я вообще не пью, а вот с валерьянкой Вы правы очень помогает от мигрени

Дэн

Мо-ло-дец)) бухло это зло! По себе знаю))

Гелена Полховская

наверное проблемы какие то со здоровьем..бывает иногда,мой сосед не может разжать мизинец полностью

Ундина Жуковская

Нам, женщинам, не понять... Хотя, иногда, здороваюсь с мужчинами за руку... Ничего не поджимая))))))

Наталья Шевченко

это заболевание встречается у мужчин, типо дигродации мыжци отвечающей за мизинец

Mercenary Outlaw

Спасибо. Вы русский по ЕГЭ сдавали?

Наталья Шевченко

нет не здавала, только эгзамен при ссср

Mercenary Outlaw

Думаю, Ваши учителя русского и литературы сейчас краснеют "ни па-деццки"

Наталья Шевченко

нет они не краснеют, они в свое время со мною мучились, но я их допекла.

Сергей Глущенко

С некоторыми и здороваться неприятно-"фанерку"протянет, будто соизволил! Тьфу!

Галина Ершова

ОТКРЫТАЯ ЛАДОНЬ..открытые помыслы, а раз палец зажат, значит что то задумал..

Ольга Филатова

Наверно больные суставы на пальцах, они становятся крючковатые какие-то.

Наташенька

Только мизинец? У меня и не получается так-безымянный тоже поджимается ))

Мишута

Я встречаю и таких ,которые после рукопожатия смотрят на свою ладонь 😂

Виктор Коротков

Ладонь с неподжатыми пальцами очень трудно вырвать при сильном сжатии.

Улугбек

Остерегайтесь такого... Это маньяки сексуально озабоченные...

Георгий Ламбоцкий

встречал, такое было.. предположил, что последствия травмы.