Николай Лисовский

Какая территория в Европе в первые послевоенные годы называлась Бизония, а затем Тризония

Ответы
Нателла

Бизония-часть Германии принадлежащая Англии и США после войны, когда в 1949 франция присоединила свою зону оккупации стала Тризония

Николай Лисовский

Верно, только Тризония образовалась в 1948-м году а в 1949-м она была преобразована в ФРГ

Алина.. A.............

Может это в Греции?

Николай Лисовский

Нет, не в Греции. Севернее

Ва
Валюша

НЕ ЮГОСЛАВИЯ???

Ва
Валюша

ТОГДА ГЕРМАНИЯ

Николай Лисовский

Да. Западная ее часть. Сначала соединились английская и американская оккупационные зоны, затем к ним присоединилась французская

Ва
Валюша

ДА! ЭТО ТАК!

Натали

Германия?

Николай Лисовский

Английская, американская и затем французская оккупационные зоны позже преобразованные в ФРГ. Советская зона стала ГДР

Натали

Угадала

Валентина Я

Германия.

Николай Лисовский

Вернее западные оккупационные зоны позже преобразованные в ФРГ

Алексей Заславский

Германия.

Николай Лисовский

Да. В 1947 году английская и американская оккупационные зоны были обьединены и получилась Бизония. В1948-м году по Лондонскому договору к ней присоединилась французская оккупационная зона иполучилась Тризония которая через год была преобразована в ФРГ