Слесарчук Нина

какая eдинственная европейская столица, которая никогда, ни в один период истории, не была захвачена противником?

Ответы · страница 2
Владимир Логинов

Петербург

Владимир Логинов

Но уже не столица ,да и людей много погибло

Николай Симоненко

нет такой

Николай Симоненко

Питер был временной столицей.Надеюсь вы с этим согласны

Слесарчук Нина

мы говорим о исторических периодах..

Николай Симоненко

в историческом периоде,это сколько лет и войн

Слесарчук Нина

В 1712 году Пётр I перенёс столицу Российской Империи из Москвы в Петербург. Петру Первому понадобилась столица, имеющая выход к морю...
он никогда не был захвачен врагом.

Николай Симоненко

к Питеру и не подходили в те времена.И в Великую Отечественную не сдали.Светлая память героям

Слесарчук Нина

и эта память останется на все времена ,на все века. спасибо Николай за ответ.

Hikmet Alizade

рейкявик.

Hikmet Alizade

все остальные были захвачены и перехвачены. включая и лондон.

Hikmet Alizade

добрый вечер. сдаюсь, не знаю. прошу вас сказать. какая это столица

Hikmet Alizade

вы правв. даже Москва была захвачена поляками и французами, питер нет.

Грешник *****

лиссабон

Грешник *****

значит их две ....ну и питер не совсем столица .....тогда надо говорить какую бывшую столицу

Грешник *****

а чебоксары?и европа и столица

Грешник *****

а чего её искать столица столица ....в европе в европе не была захвачена нет не была ...кстати как и тбилиси с баку

Слесарчук Нина

--- ни в один период истории..

Грешник *****

ну и когда тбилиси была кем то захвачен?

Игорь Погребняк

Ватикан.

Игорь Погребняк

Нет,все могут сказать,я знаю,что Ватикан,государство в государстве и численность минимальное верующее католическое...

Alexander Frolov

Питер!!!!

Alexander Frolov

Нинуль, не скажу что умен, просто живу долго....

Слесарчук Нина

хорошее у вас фото.. долго- это лет 120.

Alexander Frolov

А что-то у евреев есть похожее. Дай Господи прожить Вам до 120 лет. Нет-нет , я умру в 119, скажут безвременно усопший...... Попытаюсь все перешагнуть, на все сила Господа и наша стойкость....

Alexander Frolov

А ради чего общатся, ради радости-ДА!!!!

Слесарчук Нина

спасибо -это продление жизни.

Alexander Frolov

Я учу деток в школе.... Когда они придут к пониманию................

Александр Рябов

и какая?

Александр Рябов

он давно не столица.и был ей-недолго.

Андрей Ерёмин

Женева

Слесарчук Нина

8 (19) мая 1712 года Москва уступила свои полномочия столичного града совсем юному Санкт-Петербургу. В 1712 году Указом императора Петра Первого столица России была перенесена из Москвы в Санкт-Петербург. Санкт -Петербург никогда не был захвачен иноземцами.

Андрей Ерёмин

Учитывая, что Питер построен на месте шведских городов Ландскроу и Ниен, утверждение не очень корректное

Андрей Ерёмин

Кто придумал, тот пусть за это и отвечает. А вопрос надо задавать свой, или тот, который хорошо понимаешь

Слесарчук Нина

а как на счет того ,чтобы учиться ,узнавать .читать ,запоминать? это никому не помешает.впрочем - если все знаете- то я не смею спорить...

Андрей Ерёмин

Поэтому настаиваю на Женеве

Сергей К.

Лондон

Сергей К.

Берн

******* *****

Лондон

Сергей Богатов

Берн?

Слесарчук Нина

Я горжусь ,что это - Санкт- Петербург!!

Сергей Богатов

Действительно.А его подвиг вообще непревзойденный.

Сергей Горбунов

Берн?

Слесарчук Нина

8 (19) мая 1712 года Москва уступила свои полномочия столичного града совсем юному Санкт-Петербургу. В 1712 году Указом императора Петра Первого столица России была перенесена из Москвы в Санкт-Петербург. Санкт-Петербург никогда не был захвачен иноземцами.

Сергей Горбунов

Нет, мы же про Европу. А с Вашингтоном и так всё ясно

Михаил

Берн

Слесарчук Нина

да- во все периоды истории.никто не смог поработить прекрасный город.

Суфия Каримова

Берн